Принцесса Мононоке и к ней чибик

Сама принцесса срисована с оригинальной обложки для мультика, чибик рисовался самостоятельно.

Принцесса Мононоке и к ней чибик Принцесса Мононоке, Чиби, Карандаш, Хаяо Миядзаки

Правила сообщества

- мы приветствуем любые рисунки начинающих художников и любителей, как бы плохо они не были нарисованы

- мы приветствуем выкладывание любых Ваших неудавшихся и незаконченных работ

- мы приветствуем конструктивную критику, если она призвана указать автору путь к совершенствованию и ошибки


Баны будут раздаваться за неконструктивную критику и флейм, неумение воспринимать критику, оскорбления, мат. Так же возможны профилактические меры за засорение сообщества.


E-mail для связи: max-pikabu@mail.ru

1
Автор поста оценил этот комментарий

выскажу своё мнение ни разу не авторитетного рукожопа:

- у стандартной рисовки что-то не так с верхней частью туловища (вытянутое (ключицы высоко и шея длинная), плечи широкие, лопатки уж как-то слишком назад выпирают будто горб);

- у чиби версии сделал бы глаза побольше и руки покороче и было бы намного лучше;
ну а в целом неплохая попытка, попробуй перед основной рисовкой делать позу из базовых фигур (квадраты, прямоугольники, круги и палки), а потом на эту позу навешивать "детали" персонажа

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня просто проблемы с измерением пропорций и глазомер хромает. В итоге при построении я ошибок не замечаю, они начинают проявляться уже при дальнейшем рисовании. Потом уже смотрю и понимаю, что там голову сделал маленькой, тут тело слишком длинным, где-то расстояния не правильно нанес. В итоге вроде ошибки незначительные, но когда они накладываются друг на друга, получается рисунок неправильный совсем. С базовыми фигурами та же проблема, я их неправильно выставляю и не вижу ошибку пока половину не нарисую. Тут видимо уже практики нужно больше и внимательности. Но все равно спасибо, буду стараться)