Приметы автомобилистов

Приметы автомобилистов Водитель, Приметы, Кот, Домашние животные

Назван ТОП-8 водительских народных примет.
Мозг человека так устроен, что во всем нужно искать причинно-следственные связи и на основе их придумывать различные приметы.

Среди водителей частенько можно встретить суеверных людей. Эксперты составили ТОП-8 народных примет российских автомобилистов, которые, по их мнению, иногда даже работают.

Одна из таких примет заставляет некоторых водителей месяцами ездить на грязной машине, потому что считается, якобы свежевымытый автомобиль обязательно попадет под дождь. Очень распространено мнение, что птичий помет на кузове — обязательно к богатству. Некоторые водители, видимо от избытка денег, занимают потом очередь в малярный цех на перекрашивание деталей кузова.

«К машине надо относиться как к живому человеку, она все слышит и может обидеться», — считают водители обоих полов. Нередко мы слышим от владельцев ласковое «девочка моя», «ласточка» или «работяга».


Считается, чем меньше заплатишь при покупке автомобиля, тем больше заплатишь штрафов от ГИБДД. Обязательно нужно «обмыть» покупку, а то часто будет ломаться.

А следующая примета популярна не только среди автолюбителей. «Говорят, не повезет, если черный кот дорогу перейдет». Страх перед перебегающей дорогу черной кошкой заставляет водителей останавливаться или использовать «антипримету» — взяться за пуговицу и проехать.


Ну, и напоследок. Говорят, нельзя засматриваться на дорожное происшествие, так как это притягивает беду. Вообще за рулем нельзя ни на что отвлекаться, так как именно это и увеличивает риск возникновения еще одного ДТП, только уже с участием невнимательного водителя.

А какие приметы верны по вашему мнению?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Обмывать по любому надо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку