6

Примета

Виноват Я! Я Виноват в том, что у нас выдалось "такое" лето. Я и осень загубил...

Примета Дождь, Приметы, Авто, Осень

По сути: я очень редко мыл свою машину. Как говорится - сантиметр не грязь, а то что больше - само отвалиться.

Но этим летом - я пересмотрел своё отношение к чистоте собственного транспорта.

Первый раз, я мыл очень скрупулезно и тщательно - отмывая вековую грязь отовсюду. Накупил полиролей и прочей автохимии. Вечером, того же дня, начались затяжные дожди...

Ерунда! Совпадение!

Ага!

Я смотрел на свою машинку после очередных дождей и начинал мыть. Вечером обязательно начинался очередной дождь.

Дошло уже просто до смешного: машина отполирована и чтобы убрать пыль - достаточно пройтись из шланга и протереть тряпочкой. Светило яркое солнце. Я зашёл домой поесть и только вышел на улицу, как обнаружил, что только что прошёл ливень - быстрый, скоротечный....

Я стал смотреть прогнозы погоды. Вот, казалось бы - обещают постоянное солнышко! Не верьте прогнозам, верьте мне - я помыл машину и обязательным порядком - набежали тучи...

Самое страшное случилось вчера. Я достал какую то обалденную полироль для пластика и до блеска " котовых яиц" намазал им весь пластиковый экстерьер и интерьер.

Лето ушло! Ушло окончательно и на смену пришла мерзкая, мокрая осень.

Теперь, постоянный дождь сменяется интенсивностью: от мелкого до ливня.

Я не верю в приметы и какие то верования.

Но факт - остаётся фактом: помыл машину - жди дождя!

Дубликаты не найдены

+3

Приехал на дачу поливать растения.

Облачно. Может будет дождь, может - нет.

Если будет - можно не поливать. Поливать лень, т.к. много.

"Полью пока в теплице",- думаю.

Полил. Дождя нет.

А поливать влом.

Беру тряпку, макаю в бочку и протираю заднее стекло.

Начинается дождь. ))

+2
Вот нужно было Вам помыть машину, именно когда мне отпуск выпал. Бессовестный!
+1

Продай эту машину в африку шаманам.

Используй шанс, не продешеви!

раскрыть ветку 1
0

такое небо звёздное - пойду помою машину!

+1
А самая мякотка, это дождь, который начинается во время выхода из дома. Ну, знаете встаешь утром (ну или по ситуации), смотришь в окно - на улице пасмурно, но дождя еще нет, собираешься на работу -дождя нет, и вот ты выходишь на улицу и ссука именно в тот момент, когда ты уже вышел из парадной и отошел пару метров - начинает капать этот злоебучий дождь. И ладно бы это было пару раз, но это каждый раз, каждый ссука раз.
+1
Я когда-то в одни солнечный жаркий день заехал на автомойку, выезжал из бокса я уже в ливень. Работники мойки ржали с моего везения, даже кофе угостили, чтоб не расстраивался)
+1

Такая же фигня только с трактором. Приехал с поля пыльный, или просто решил помыть, и после мытья начинается дождь. Но это просто совпадения на которых почему то заостряешь внимание, не больше.

0

так вооот из-за кого такое хреновое лето!?..

Похожие посты
868

Лица нетрадиционной дальнобойной ориентации

Краткое содержание: ночь, ливень, двухполосное шоссе, нихрена не видно (на видео ночной режим гоупрохи, на самом деле там реально нихрена не видно).

По правому ряду на скорости около 80 км\ч движется белый "Гольф" с женщиной за рулем. Ей в задний бампер, на расстоянии 2-3 метра, уперся 40-тонный грузовик, которому она мешает, видимо, двигаться на круизе на максимальной скорости (89 км\ч у современных тягачей, насколько я знаю), включил дальний свет и типа "подгоняет". По левому ряду пролетают депутаты\бандиты\кавказцы на геликах, поэтому туда нельзя, это может быть опасно. Так и едут.

Вопрос: БМВ начали выпускать грузовики? Кто прав, кто виноват, что делать, если "Гольф" на очередной луже начнет аквапланирование и пойдет юзом? Или не заметит препятствие, потому что явно ничего не видит, кроме сраного прожектора в зеркале заднего вида. Есть тут представители дальнобойного братства?

Лица нетрадиционной дальнобойной ориентации Авто, Дальнобойщики, Трасса, Дождь, Видео, Гифка
Показать полностью 1
273

Ответ на пост «Ещё про непогоду во Владивостоке» 

Счастливый Саня - так прозвали жителя Владивостока, который чудом спасся от упавшей бетонной плиты

Саня Жук из Владивостока рассказал о своём сегодняшнем утре, которое действительно началось не с кофе... Водитель уже написал заявление в полицию и планирует судиться с управляющей компанией.

Праворульный NISSAN X-TRAIL он купил всего пару недель назад за 600k

via

686

Ещё про непогоду во Владивостоке

С ночи во Владивостоке шел дождь, температура опустилась ниже нуля, а утром еще и добавился ветер.
Как результат: куча поломаных деревьев, столбов. И даже бетонные плиты не остались в стороне

Видос не мой, район мой.

Показать полностью 1
105

Скользко было и без дождя, а тут ещё и ливень прошёл

Скользко было и без дождя, а тут ещё и ливень прошёл Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Квалификация, Турция, Дождь, Рандом, Видео, Длиннопост

Особенности асфальтового покрытия в Истанбул-Парке сделали Гран-При Турции весьма интересным. По покрытию затруднительно ходить даже пешком, персонал сравнивал его с полированным мрамором. Инженеры вместе с пилотами не могли нащупать держак на свежеуложенном асфальте. По итогу быстрейшие в истории Формулы 1 болиды были далеки даже от времён, показанных здесь во время последнего гран-при, что уж говорить про абсолютный рекорд Монтойи в 2005 году. Вдобавок сегодня испортилась погода. Третья тренировка прошла под дождём. Отчаянно матерясь, пилоты ползали на своих 1000+-сильных болидах со скоростью кредитопомоек. Из-за влажности под 90% и хренового дренажа асфальт не высох к квалификации, плюс дождь продолжался, и в первом сегменте сипанул ливень. Сессию остановили красными флагами, дождались окончания дождя и согнали спецмашинами лишнюю воду с гоночной линии. Спустя почти 50 минут дали рестарт, но ненадолго: только начали быстрый круг, Грожану надо было в гравий улететь! Ещё один красный флаг за 3:30 до конца.

Таким образом, оставшегося времени было впритык, и из результатов первого сегмента стало ясно, что итоговый расклад будет, мягко говоря, непривычным... Ряд тех, кто был быстр посуху, не смогли найти дождевые настройки, и наоборот. И в кои-то веки произошла ситуация, когда гонщик не попал в 107% - Латифи умудрился не вписаться в этот интервал.

Многих разворачивало. Да всех разворачивало! Собственно, Даниил Квят поэтому и не смог улучшить время последней попыткой, его подвинули с 9 места аж на 17. У АльфаТаури квала не задалась в принципе, так что Квят и Гасли будут стартовать рядом.

Скользко было и без дождя, а тут ещё и ливень прошёл Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Квалификация, Турция, Дождь, Рандом, Видео, Длиннопост

Второй и третий сегменты прошли без приключений, но абсолютно рандомные времена, которые устанавливали пилоты, удивляют. Если вылет Леклера и Феттеля был предсказуем, то вот обосравшиеся полным составом МакЛарены и Гасли - это необычно.

В третьем сегменте великий белорусский рандом привёл к поулу Лэнса aka Daddy's Cash Стролла. Это будет второй старт с первого ряда стартового поля в его карьере, и оба раза он сделал это в дождь. Не, никто не сомневается в том, что у Стролла талант гонять по мокрому треку. Он это демонстрировал ещё в Вильямсе. Но, сцуко, почти все уик-энды в Формуле 1 проходят посуху, и лучше бы он так выступал в хорошую погоду. XD

Показать полностью 2 1
733

Из разряда "Как была сделана эта фотография"

Над Айфелем льёт дождь, пит-лейн закрыт, народ развлекается, как может.

Вильямс опубликовали фотку с утёнком для ванны. По ходу, специально изготовили и привезли с собой, ибо о том, что тут ожидается дождевой армагеддец, было известно ещё в прошлые выходные.

Из разряда "Как была сделана эта фотография" Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Williams Racing, Юмор, Дождь, Плохая погода, Германия, Нюрбургринг

В прямой трансляции в объектив камеры попали скучающие члены команды, фотающие эту утку. XD

Из разряда "Как была сделана эта фотография" Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Williams Racing, Юмор, Дождь, Плохая погода, Германия, Нюрбургринг
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: