Примерный курс гривны в случае дефолта.

Существует методика МВФ по оценке курса национальной валюты в ситуации дефолта. Она основана на отношении денежной массы в стране к золотовалютным резервам.

Объем денежной массы = 945,656 млрд. гривен.
Объем золотовалютных резервов = 16,089 млрд. долларов.

Таким образом, если дефолт объявят завтра, курс гривны составит 59 гривен за доллар.

P.S. Еще в августе агенство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта Украины в нацвалюте до CCC (возможен дефолт), а краткосрочный в иностранной валюте - до уровня С (дефолт неизбежен).
P.P.S. 17/09/2014 МВФ принял решение отложить очередной кредит Украине в размере $25 млрд на неопределённый срок.
P.P.P.S. Вангую анекдот через полгода: "А че это у вас гривна скакнула? Так кто ж не скачет - тот москаль"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял, а откуда инфа про дефолт? Впервые слышу вообще о таком.
раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну это мнение со стороны. Я уж думал прям вот дефолт уже будет у них.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дефолт (англ. default - невыполнение обязательств) - невыполнение договора займа, то есть неоплата своевременно процентов или основного долга.
Украина до НГ должна выплатить кредиторам 9 млрд долл по внешним обязательствам.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я знаю. Я о том, что думал они сами признают это или что-то такое, а это просто мнение о том, что это возможно. По факту США так же не выполняют своих обяз., но дефолт не признают и продолжают занимать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Американцы как раз выполняют. Также как и японцы у которых сумма долга выше ВВП в 2,5 раза. Да много таких стран. Они не возвращают долги а платят т.н. "обязательный платеж", попутно занимая как на его погашения так и на хорошую жизнь. А вот Украине даже проценты платить нечем.
Автор поста оценил этот комментарий
им платить не чем. А если Россия спросит, то вообще зимой кору с деревьев жрать будут, "независимые" украинцы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку