75

Примерный курс гривны в случае дефолта.

Существует методика МВФ по оценке курса национальной валюты в ситуации дефолта. Она основана на отношении денежной массы в стране к золотовалютным резервам.

Объем денежной массы = 945,656 млрд. гривен.
Объем золотовалютных резервов = 16,089 млрд. долларов.

Таким образом, если дефолт объявят завтра, курс гривны составит 59 гривен за доллар.

P.S. Еще в августе агенство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта Украины в нацвалюте до CCC (возможен дефолт), а краткосрочный в иностранной валюте - до уровня С (дефолт неизбежен).
P.P.S. 17/09/2014 МВФ принял решение отложить очередной кредит Украине в размере $25 млрд на неопределённый срок.
P.P.P.S. Вангую анекдот через полгода: "А че это у вас гривна скакнула? Так кто ж не скачет - тот москаль"

Дубликаты не найдены

+10
Украина заслужила дефолт, удачи пережить его, как в России в 98г.
+5
Иллюстрация к комментарию
+2
у 404 ещё есть золото? всё лето писали, что его в срочном порядке вывозят из страны
раскрыть ветку 12
+9
батон перепрятали
раскрыть ветку 1
+5
"Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать"
+2
Слово "золовалютный" - двухкоренное;)
раскрыть ветку 4
0
откуда же у них валюта? Всю потратили за год страдания хернёй (до этого тоже не сильно то хорошо было). Валютные переводы почему то отдают гривнами, а не валютой.
раскрыть ветку 3
+1
Там написано золотовалютный. Золота там 3 грамма может и осталось, остальное все баксы.
раскрыть ветку 4
+1
откуда валюта то?
раскрыть ветку 3
+2
и это сейчас, а золото может и дальше усыхать
раскрыть ветку 1
+1
До конца года Украине необходимо выплатить кредиторам 9,2 миллиарда долларов долга, чтобы Украину не объявили банкротом. Это не считая долгов перед РФ за газ.
Если дефолт объявят после НГ (решатся продать ЗВР для погашения), гривна взлетит до 150 и выше.
+2
Ребят, вот вы тут вальяжно обсуждаете падение хохловалюты, а тем временем, доллар у народа уже по 38.48 рупиев. Это, на минуточку, исторический максимум. Поэтому я бы сейчас за свои сбережения переживал, а не за укропов. Собственно, так и делаю. Другое дело, что наше доблестное ТВ так гордо ратует о падении гривны, что аж про рубль забыла сказать. Не знаю как вам, а мне текущий курс, прямо скажем, не по душе.
раскрыть ветку 2
+8
1. Рубль опустился всего на 15%, что вызвано санкциями.
2. У нас положительное торговое сальдо, т.е. экспорт превышает импорт.
3. Соотношение импорт к ВВП намного ниже чем в Уркаине.
+2
Давеча новости по первому слушал, там через сюжет все время говорили про "исторический максимум", я уже вслух отвечал "да понял я, заебали", собстна оттуда я и узнал что доллар теперь 39 рублей. Чего врете, уважаемый?
+1
А есть аналогичное про РФ?
раскрыть ветку 6
+2
Объем денежной массы = 30 524,8 трлн. руб.
Объем золотовалютных резервов = 459,9 млрд. долларов.

Таким образом, если дефолт объявят завтра, курс гривны составит 66,5 рубля за доллар.
раскрыть ветку 5
+2
..курс гривны составит 66,5 рубля за доллар.

Шта?
раскрыть ветку 4
0
не смешно если рюхнет (( у кого в голде вкладного % практически не будет в годовых ибо обвал по цене
-4
Не понял, а откуда инфа про дефолт? Впервые слышу вообще о таком.
раскрыть ветку 6
раскрыть ветку 5
-4
А, ну это мнение со стороны. Я уж думал прям вот дефолт уже будет у них.
раскрыть ветку 4
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: