Приключения на почте, или можно мне немного удачи?

Пост носит чисто развлекательный характер)

Поленилась узнать, как самостоятельно оформлять посылки на сайте. Решила отправить обычным способом. Каждый мой поход на почту это приключение, поэтому морально я приготовилась заранее.

Помедитировала. Пока шла до почты глубоко дышала. Всем и сразу. Ожидаемо встретила очередь из семи человек. К этому я была готова, таким меня не напугать. Принимает два окна, меня направили во второе. Покорно жду. Женщина передо мной сдалась и ушла. Видно, нетренированная.

В ожидании глазею по сторонам, наблюдаю, как мужчина принимает посылку. Сначала аккуратно открывает маленькую коробочку и достаёт из неё нечто похоже на жёлтую Звезду Смерти. Вертит. Щупает. Кажется понюхал, но это не точно. А потом открывает рюкзак и неожиданно достаёт оттуда трёхлитровую банку с водой и кидает туда этот шарик. Все в шоке. Работница почты, назовём её Людмила, берёт высокие ноты и ругается: “Так проверять нельзя! Вы что?!” Небольшая унылая перебранка. Людмила выиграла. Мужчина, посылка и банка отправились восвояси.

Подходит моя очередь.

Попытка.1. Перенаправили в 1 окно к Людмиле. На полном ходу меня подрезает фурия и встаёт передо мной. Я попыталась объяснить, что она не права, но та не реагировала. Часть меня, которую я тщательно скрываю, хочет начать скандалить, но вспоминаю про нервы и карму. Дышу. Глубже. Ещё глубже. Пока наглая выбирает билеты лохотрона, её просят назвать номер телефона. Женщина взрывается, не понимает зачем, но диктует. Людмила проверяет номер и диктует его в ответ: “Верно?” Фурия небрежно: “Да, наверное!” Людмила злится: “Если неправильно, то приз вы не получите”. Что-то щёлкает у любительницы лёгких денег, и она бурчит, но заново диктует свой номер, только теперь чётко.

Попытка.2. С меня впервые требуют паспорт. Пока роюсь в рюкзаке вперёд меня пролезает дедок. Тоже за лотерейными билетами. Расплачивается кредиткой. Какая ирония, правда? До этого говорил громко, но номер телефона диктует так тихо, будто я его запишу и буду звонить долгими ночами, или возьму на него ещё один кредит. Резко отдёргивает карточку от терминала, видимо чем дольше держишь, тем больше денег списывается. Оплата не прошла. Повторяют. Почти уходит, но вспоминает, что ему нужен ещё один, на этот раз новогодний. Всё заново.

Попытка.3. Я услышала, что Людмила всем после покупки билета желает удачи, говорю: “Мне тоже не помешает немного удачи”. Не сработало.

Взвешиваем первую книгу, всё в порядке 300 грамм. Вторую - 450 грамм. Третью - 460 грамм. Не знаю насколько ещё могло потолстеть моё “Вечное лето 2.0”, когда мы бы дошли до последней бандероли. Прошу прекратить.Спокойно отстаиваю свою позицию и сообщаю, что такого физически быть не может. Людмила злится и пытается убедить меня в обратном. Сдаётся и говорит, что я могу пойти в другой филиал. Соглашаюсь и прошу вернуть книги обратно.Тогда она решает перепроверить всё на других весах. Опа! Вторые весы решили не обманывать в отличии от ̶ ̶Л̶ю̶д̶м̶и̶л̶ы̶.. От Людмилиных. Женщина делает удивлённые глаза и пробивает всё нормально.

Даю себе обещание научиться оформлять всё на сайте. С другой стороны, где я ещё такую комедию посмотрю? )