ПРИЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ПРИЕМНЫЙ ПОКОЙ

Я пишу это чтобы вылить все свои эмоции накопленные только за 1 год работы
Это моя первая работа после окончания мед колледжа по специальности фельдшер. Я работаю в Украине.
Здесь я работаю мед братом. Это отделение где оказывают экстренную медицинскую помощь 24/7 принимают скорую и госпитализируют пациентов .Работа тяжелая
Здесь хорошая школа для новичка.
Но я встретился со многими вещами которые не мог себе представить. Это полное неуважение к тебе относятся по хуже чем к алкашу.
Именно в этом отделе почему-то люди себя чувствуют как дома люди довольно странные существа они не понимают что мы тоже люди. Когда ты следишь за капельницой в палате интенсивной терапии, в малой операционной надо помочь травматологу подать принести чтобы он зашил рану человеку, который порезалась в 2 ночи от бутылки пива, в манипуляционной скорая привезла ДТП вот и разрывайся. Человек в панике это худшее что может быть, человек думает что своим истерическим криком ускорит работу когда наобород ты не можешь сосредоточиться когда тебе кричат под ухом "Чего стоишь коли давай" "Чего ты ничего не делаешь !?" "Вы ничего не делаете"
Они не понимают они ничего не понимают есть ситуации екстеренние и не екстеренние. Поверьте когда привозят ДТП мы работаем быстро. А когда у человека заболел жывот в 10 утра а пришла к тебе в 4 утра и на тебя орут делайте давайте!
У тебя был весь день сходить к доктору или выпить таблетку а пришол в 4 утра бывает.
Я люблю медицину. К сожалению делаешь хоть какое добро в этом мире но получает огромное ЗЛО.