При первом включении компьютер не видит второй монитор

Уважаемое сообщество ремонтеров. Есть интересный вопрос, может только для меня, но может кто сталкивался и подскажет. При этом интересные любые мнения как с плюсом так и с минусом. Мне честно это не важно.

Перейду к проблеме. Подключено к видеокарте NV1030 по HDMI монитор и через переходник DVI-D - HDMI по HDMI жк телевизор Тошиба. Работает все нормально, даже отлично. Можно работать на компе и лазить по интернету, а например жена в это время по телевизору с этого компьютера смотрит фильм. Но есть одно но. Когда первый раз включаешь компьютер видеокарта видит только один монитор. Телевизора нет от слова совсем. После перезагрузки появляется телевизор как второй монитор. И все нормально. Прекрасное изображение и звук и на мониторе и на телевизоре. Вот почему так. Видеокарта работает без нареканий. Кроме этого прикола. Но иногда очень редко после первого включения она видит и телевизор и монитор.

Иногда это напрягает, ну и любопытство никто не отменял.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.