Презумпция виновности для тех, кто за рулём. Реакция на новость.

Презумпция виновности для тех, кто за рулём. Реакция на новость. Пьяный водитель, Авто

Пока я тут мучился, почему обычный гвоздь вам так понравился, я узнал, что в Госдуме на утверждении находится важный для водителей законопроект (журналисты одного известного автопортала говорят, практически утвердили, хотя в новостях я пока ничего такого не видел) об упрощении процедуры освидетельствования автомобилистов, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.


Теперь получается, что если вы просто плохо посмотрели на инспектора нашей доблестной ГИБДД (ничего плохого щас о них говорить не хочу, попадались всякие), что в законопроекте сформулировано как “«если у инспектора имеются достаточные основания полагать»” то вам не то что “в трубочку дыхнуть” не дадут, но и протокол не составят. Как так то? Вас сразу оттащат под белы ручки в больничку брать анализы на подозрительные вещества. Отказ грозит понятно чем.


Но сама процедура ещё не самое страшное. Вот допустим, вы точно уверены, что не принимали ничего такого. А через две недели раз - и тест положительный. Оно вам надо? Мне как-то нет. А в истории случаи были, когда и ВИЧ находили там, где его не было. Мне бывший шеф рассказывал про то, как преступник, сидя в тюрьме, узнал , что у него якобы СПИД, И умер из-за депрессии, которая возникла на этой почве. Ничего не ел не пил и умер. Когда его вскрыли, ничего необычного не нашли. Неправильный диагноз. Вот и не думай после этого, что мысли материальны…


Выпил - за руль не садись. Это правильно. Вот мой папа это соблюдает например. Ну а как быть, если посчитали тебя пьяным просто за улыбку на лице?


Ой, что это я так мрачно, ещё ж вроде ничего не приняли. Пойду прилягу.



вот и сама новость http://quto.ru/journal/law/71015/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
На вброс похоже. Точнее на коверканье реального смысла закона. Есть первоисточник понадёжнее, чем третьесортный авторынок?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вброс и есть.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честно пытался найти, но официальные СМИ чего-то молчат

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не молчит. Вот законопроект http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent=&...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку