Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Президент Украины Владимир Зеленский хотел бы провести прямые переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином

Я бы хотел поговорить напрямую. У меня был один разговор с председателем Си Цзиньпином год назад", - сказал президент в опубликованном в четверг интервью гонконгской газете South China Morning Post, добавив, что тогда китайский лидер тепло отзывался о двусторонних связях.

Президент Украины Владимир Зеленский хотел бы провести прямые переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином Политика, Украина, Владимир Зеленский, Китай, Си Цзиньпин

Президент сказал, что Китай - "это очень мощное государство и мощная экономика, поэтому он может повлиять на Россию политически и экономически". Зеленский выразил мнение, что без китайского рынка Россия чувствовала бы себя в полной экономической изоляции. Вместе с тем он выразил понимание относительного желания Пекина сохранить "сбалансированное" отношение к событиям на Украине. "Конечно, мне бы очень хотелось, чтобы Китай пересмотрел свое отношение к Российской Федерации", - добавил глава государства.


А за это


Он будет приветствовать помощь Пекина в восстановлении разрушенной инфраструктуры в его стране, Зеленский сказал, что надеется, что "Китай, китайский бизнес" и "весь мир" будут способствовать этому процессу.


Источник https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/15389347

Баяны

258K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.