Президент Филиппин решил полностью истребить наркоторговлю в стране

Президент Филиппин решил полностью истребить наркоторговлю в стране Наркоторговля, Филиппины, Президент делает

Президент Филиппин Родриго Дютерте не намерен прекращать практику убийств наркоторговцев. По его словам, кампания «стрелять на поражение» будет продолжена до конца его президентского срока. «Если я буду все еще жив к этому времени», - отметил 71-летний филиппинский президент, добавив, что «его не волнуют права человека».

Как отметил Дютерте, первыми в «расстрельном списке» должны стать госчиновники, использующие свое положение, для содействия наркоторговле. При этом он дал личную гарантию солдатам и полицейским, которые будут убивать наркодилеров, что они не будут подвергнуты судебному преследованию.

Как отмечает агентство, в ходе своей предвыборной кампании Дютерте пообещал уничтожить десятки тысяч преступников. После вступления в должность на Филиппинах позволили стрелять на поражение в наркоторговцев. В результате без суда и следствия уже убиты около 800 человек.

Президент Филиппин Родриго Дутерте в выступлении по телевидению назвал имена более 150 госслужащих, связанных, по его словам, с наркоторговлей.

В список попали судьи, депутаты, мэры городов, полицейские и военные. Как отмечает Associated Press, в некоторых случаях президент не назвал полные имена людей, в других — какой пост они занимают.

Родриго Дутерте, 22 года занимавший должность мэра города Давао, победил на президентских выборах в мае 2016 года. Официально он вступил в полномочия 30 июня. В ходе кампании он призывал вернуть в стране смертную казнь за наркоторговлю.

Как пишет Reuters, только за прошедшее с прихода Дутерте к власти время, в операциях против наркомафии на Филиппинах были без суда убиты до 800 человек, из них более 200 — от рук (!) гражданских. 4400 человек были арестованы, пишет The Guardian.


https://www.theguardian.com/world/2016/aug/07/rodrigo-dutert...

Президент Филиппин решил полностью истребить наркоторговлю в стране Наркоторговля, Филиппины, Президент делает
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

А кто мешает полиции и другим силовикам, под этот "закон" перестрелять любых неугодных - конкурентов, личных врагов, да хоть нерадивых соседей? Подкинул им "товар" и закуячил всю "наркосемью". Мне это фильм - "Судная ночь" напоминает.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дурак что ли? Нахер подкидывать? Добро ещё переводить. Просто пристрелить и всё.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чет мне подсказывает, что наркотики погубили куда больше народу, чем сейчас перестреляют. Если поможет избавиться от всего этого дерьма, то окупится

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давай тебя ебанём. Окупится же.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, я ваще ни разу за смертоубийство, посмотрите хотябы мои посты-сразу понятно, что я либераст, но раз такая пьянка уже пошла, то очевидно что в среднесрочной перспективе они цели по искоринению наркоты добьются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее в краткосрочной. Очень краткосрочной.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку