Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Президент Чехии Милош Земан включил заднюю

Президент Чехии заявил, что ошибался по поводу Путина (с) https://www.rbc.ru/politics/12/12/2022/6396f5049a79477a43f12...

Президент Чехии Милош Земан включил заднюю Политика, Чехия, Владимир Путин, Милош Земан

Ранне Земан положительно высказывался о проводимой Путиным политике.


от автора поста


Нужно думать не о Путине, а о своей стране, которую представляет политик. В политиках Европы не вижу защитников своих стран. Вижу как они отстаивают интересы США в ущерб благосостояния своих граждан.


Немного цифр


Инфляция в Чехии в ноябре 2022 ускорилась до 16,2% (с) https://regnum.ru/news/polit/3760086.html


По данным сайта idnes. cz, цены на продукты питания в Чехии в годовом выражении выросли на 27,1%, и это выше, чем общий показатель инфляции в стране.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

ой, давно уже Милош не отсвечивает. кажись, ему намекнули, что он может выйти из очередной больнички вперед ногами. на него и так уже все забили, предвыборная гонка началась. ищет пожарная, ищет милиция самого некоммуниста среди коммунистов, но и не так чтобы перебежчика. кажись, будет президентом местная Жанна дАрк. но еще есть время ее обосрать.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, что Земан сам это все говорит. После всех своих диагнозов, включая энцефалопатию, я буду удивлен, если он еще может что-то говорить.

P.S. Пора валить в Германию.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не в Россию? Первый коммент в ветке вообще от дамы, которая собралась устраивать парады за то, чтобы разрешили выражать ненависть к ЛГБТ, в России это сильно проще, чем в Чехии или Германии
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что я живу в Чехии, Германия это соседняя страна и мне все равно на эту даму. Основной поток трудовой миграции из Чехии идет туда.

P.S. Мне насрать на ЛГБТ, я хочу нормально зарабатывать и чтобы очередной левак-дебил не похерил все, как это сделал нынешний премьер.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так мой вопрос то в том, что именно заставляет сделать выбор в пользу Германии в отличие от России?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Глупый вопрос. В пять-десять раз большая зарплата, открытые границы с остальным ЕС, куча работы для меня, которой в РФ нет и не будет, возможность дальнейшей миграции куда угодно.

Лучше назовите хоть одну причину мигрировать в РФ, а не из.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не защищаю, скорее интересуюсь. Как причины например большая зп относительно уровня жизни для квалифицированных специалистов, кому-то важно быть со своей Родиной и тд. Меня это тоже не убеждает, но есть люди, которые считают так. А, ну и прекрасная причина в виде открывшихся перспектив после ухода западных компаний
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перспективы открываются для кого простите? Большим бизнесом в РФ можно заниматься только через политику, силовые структуры или преступность, обычного бизнесмена тупо сожрут как только он вырастит свой бизнес. Малый бизнес - да, но здесь опять-таки много ньюансов: малый бизнес и уход больших кампаний имеют не так много пересечений.


Большая зп относительно уровня жизни - да, принимается. Проблема в том, что выйдя на определённый уровень дохода человеку становится мало хорошо кушать, иметь хорошую квартиру и хорошие шмотки - человек хочет самореализации. И в этом смысле Европа даёт больше возможностей.


У России много плюсов, особенно столичной России, но это плюсы, которые удерживают. Это не те плюсы, которые могут привлечь европейцев например, особенно учитывая, что насколько я знаю РФ даёт гражданство не по щелчку пальцев + сложный язык. Тупо нет смысла, если ты дохуя специалист тебе тупо проще будет уехать в Европу или США

4
Автор поста оценил этот комментарий

вы не живете в России, вам не понять

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то жил. Понималка отсыхает через сколько времени за границей?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ живет в Дрездене. Жизнь немного стала дороже, но в остальном не изменилась.

Автор поста оценил этот комментарий

так скоро уже новая новогодняя речь президента. прошлогодняя была бодрячком (относительно). может, и эту вытянет. а вот Овчачка давно не слышно, или это я что-то пропустила.
зы: в Германию не хочу, боюсь, там придется скоро в бурке ходить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас в Германии. Бурок много, но каждая говорит по-немецки и в целом интегрирована куда лучше людей Хэ.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку