1298

Прекрасное далеко - к\ф "Гостья из будущего" (cover by Just Play)

Примерно месяц назад в одном из видео мы сообщили, что сыграем любую композицию, которую предложат слушатели и за которую проголосует большинство. С большим отрывом победила композиция «Прекрасное далеко» из к\ф «Гостья из будущего». Для нас это было немного удивительно, если честно)

Но как и обещали, сделали аранжировку и видео. Насколько у нас получилось или нет, судить уже вам)

P.S. чуть позже проведем такое же голосование на Пикабу, по результатам которого исполним трек топового комментария)

Дубликаты не найдены

+304

@admin, маэстро, прошу присудить очаровательным дамам индивидуальную награду за чудесное исполнение немалого количества композиций!

Слушатели и слушательницы!

Выдача или не выдача награды автору зависит от вашей поддержки или противодействия (или игнорирования).

Так что всё в ваших руках, в натуре :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+18

Я был уверен, что индивидуальная ачивка у них уже есть. Десятки треков исполнили в своем стиле! Они же офигенны!

+7

@JustPlayMuz, как бы Вы хотели, чтобы выглядела Ваша награда в профиле? :)

раскрыть ветку 5
+8

Не думали, что придется выбирать себе награду))
Было бы здорово скрестить (или разместить рядом) скрипку с пианино, если это возможно конечно)

раскрыть ветку 4
+12

Достойны. Без вопросов.

+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4

На днях нам вручили индивидуальную награду. Хотим сказать большое спасибо @LactariuS , который был инициатором этого и всем другим, кто поддержал его инициативу! Нам очень приятно))

И конечно же отдельное спасибо администрации Пикабу))

+5
Согласен, было бы заслуженно
+5
Полностью поддерживаю!
+4

Однозначно!

+4

+

+2

Достойны, это чудесно ^__^

+3

+++

+1

девочки гениальны

-8

Да отлично)
Как подключил свои наушники к ноуту с Harman kardoon - то был удивлен качеству игры)

ещё комментарий
+90

Мне уже под сорокет.

Сижу отдыхаю после работы.

А чёртовы нинзя где-то режут лук... не знаю, где, зачем и почему.

Наше прекрасное далёко уже стало близко и не столь прекрасно, как думалось в детстве. Хотя и не столь ужасно, как можно было бы подумать в юности.

Настоящее принадлежит нам. А вот будущее - будущее уже за новым поколением.

раскрыть ветку 8
+10

Песня на самом деле очень глубокая и чем старше становишься тем грустнее её слушать. Далёко не такое прекрасное и пиздец жестоко...

+19

эти сцуко нинзя

+9
Тоже словил... И мне под 40... Сука, наше "прекрасное далеко" уже наступило. Но у наших детей оно еще в переди! Пишу, а мужики в цеху лук к обеду режут...
раскрыть ветку 1
+8

Но что самое главное - нам всё ещё есть для кого жить, для кого строить будущее.

Мост, вон, мужики хороший построили. В жопу политику - но всё равно радостно.

+6

И особенно трогает, когда дети поют эту песню, и их голоса так и передают эту детскую безмятежность в ожидании прекрасного будущего, которое наступит далеко не для всех.

+6
И ко мне подошли, лук принесли...
+1

https://m.youtube.com/watch?v=ezFWNW2OUAY - На латинском зацени, тоже круто.

раскрыть ветку 1
+1

Достойно поста, если не было еще у нас)

+17
+13
раскрыть ветку 1
+1

Самп ска плчу пздс....

+25

девчули красавицы, как из далёкого юношества

раскрыть ветку 2
-3

Точно. Не услышал больше половины композиции, т.к. пялился в межпуговичное пространство у скрипачки в соответствующих ракурсах.

раскрыть ветку 1
-3

я вообще на ножки пианистки смотрел)

+8
Здорово! Молодцы !!!! А меня ещё вот этот парень радует
https://youtu.be/K_1pEQulmJs
+7

девчата, чтож вы делаете... ))

+7

Хочу эту тему на звонок. Три года телефон стоит на беззвучном режиме. А тут аж что то в глаз попало. Невероятно душевно.

Огромное Вам спасибо!

ЗЫ. Подписался на канал

+18

Реквием по мечте детей 80-х.

раскрыть ветку 1
+1

Жаль плюс только один

+12

Молодцы, девушки. Здорово играете.
Один вопрос: со скрипкой все ясно, а  где рояль в кустах нашли? :)

раскрыть ветку 4
+5
Из женской сумочки
раскрыть ветку 3
+42

Именно))

раскрыть ветку 2
+6

Пока я слушала, покрываясь мурашками от красоты исполнения, мне вспомнилось, что именно эту песню я пела на выпускном в детском саду. Вспомнила, как я срывала репетиции, потому что каждый раз к середине песни я начинала рыдать и никак не могла допеть до конца, потому что голос срывался. В итоге песню разделили на троих, и мне досталось исполнять только один куплет и припев (как раз на столько меня и хватало). До сих пор помню тот момент, когда я, в красивом платье и с огромным бантом пою на выпускном, понимаю что скоро навсегда попрощаюсь с этим маленьким кусочком детства, а по щекам моим текут тихие слезы.
Огромное вам спасибо за эту прекрасную песню (исполненную, к слову, на двух моих любимых музыкальных инструментах) и за те светлые воспоминания, которые пробудила ваша замечательная музыка!

+5
Супер!
Почему у меня при прослушивании этой мелодии всегда мурашки появляются?)))
+4

Cпасибо!) Получилось очень круто!)

+4
Круто, девчули!!!🤘
+4

Классно. Че уж там....👍

+7
Как-то звук спешит (или отстает от видео)...на 37-45 сек. в момент, как написали выше, "дилинь" пианистка продолжает играть на средних клавишах, а не на правых, хотя до этого "дилинь" играла на клавишах справа...подозрительно
раскрыть ветку 11
0

Да, заметно,что звук и видео не совпадают. просто при монтаже не удосужились выложить все дорожки сразу и сделать монтаж по времени. То есть для видео, видимо, брались рандомные удачные кадры.

раскрыть ветку 9
+1

Снято все одним дублем)

раскрыть ветку 8
0

Ну, снимают с разных ракурсов, т.ч. это уже при монтаже слегка накосячил оператор, накладывая звук на видео. Или там несколько невидимых операторов и режиссер переключает камеры прямого эфира? :)

+3

Слов нет, прекрасное далеко - прекрасно!

+3

вы супер. спасибо пикабу что увидел это видео. супер это когда мурашки по коже

+3

зачётно лабают))

+9

Чую опять минусов отхвачу, но все же:

Эта версия мне нравится гораздо больше чем ее исполняют какие-то китайцы, либо американцы. Даже если этот вариант без текста.

+5

Круто. Спасибо. Схоронил)

...Фильм этот смотрел ещё в премьерный показ, в школе.

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
+1
+4
Привет девчонки. Обещали Пикник. На концерте уже отыграли, как нам сообщили в прошлом посте. Я все еще ждун.жпг
раскрыть ветку 1
+4

На канале есть концертная запись Пикника)
Полноценное видео сделаем наверное летом)

+5
У девушки за роялем нет татуировок, по крайней мере на видимых частях тела? Блин, я же уже женат...
раскрыть ветку 5
+9

Татуировок нет)
Чтобы не ссориться из-за названий, можно этот инструмент назвать фортепиано)

раскрыть ветку 1
+5

Струнный аккордеон.

+2

А там нет рояля. Пианино там.

раскрыть ветку 2
+5
Любой инструмент в кустах - рояль!
раскрыть ветку 1
+2

Что с пёсиком?

раскрыть ветку 2
+2
Я б там тоже упал и лежал
+1

Жив! Здоров)

+2
Всю песню пытался увидеть отражение оператора в музыкальном инструменте
+2

Замечательно!

+2

Факт: я не разбираюсь в музыке!

Но определенно, меня впечатляет красота девушки за пианино. Всего вам хорошего)

+2

Прекрасное исполнение! Спасибо девушки! Дальнейших творческих вам успехов!)

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
влюбился в девушку за фортепиано) сердце просто вдребезги)
+2

От этой мелодии почему-то слезы наворачиваются. Это надежды на будущее, которое мы просто просрали, слезы от понимания, что ничего не вернуть.

+2

Девчульки какие же вы красотульки ;)во всех смыслах )

+2
Спасибо. Огромное спасибо. Очень трогательно.
+2

Жжете девоньки !! С меня аж слезу выдавило.

+2
Скажите, а музыку на видео потом накладывается? Показалось, что нет синхрона между клавишами и музыкой.
раскрыть ветку 10
+3

Конечно. В уличных условиях записать качественно звук, наверное невозможно. То собаки гавкают, то велосипеды дзинькают)

раскрыть ветку 9
+2
К сожалению, во многих местах заметно - высокие на фоно проскальзывают, а ручки то на средних.
А так то умнички.
раскрыть ветку 1
+2

Вай вай,

На счёт оператора не сказали, он прикормленый, или как?

Классно снимает, как по энциклопедии.

Ещё раз снимаю шляпу, -Красавицы.

раскрыть ветку 4
0
а по технической части можно узнать? инструменты писали раздельно , а потом на студии сводили?
раскрыть ветку 1
+2

Давненько я плюсов не ставил

+2
Спасибо.
+2

Девчонки спасибо !

+2

СПАСИБО!!!  Вы красавицы!!!

+2
Молодцы!!! Круто!
+2

вы молодцы :-), спасибо

+2

Хотел бы я так же играть,да у меня руки из жопы.

+2

Пните оператора в коленку, может хромой он меньше бегать будет кругами.

+1

Замечательное видео.

+1
Поослушал и вернулс в детство
+1

Хорошо, что это не пластинка и не кассета, а то уже заслушал бы до дыр! Очень хорошая песня, особенно в вашем исполнение! Если у меня свадьба будет таки в традиционном стиле (с гостями и столом), то в качестве исполнителей и музыкального сопровождения хотел бы видеть исключительно вас!

+1

Не удивительно что победила именно эта песня. Она многим дорога как память.

+1

В начале скрипка как будто бы поет слова, хм или это коньяк во мну...

+1

То чувство, когда узнал о них два часа назад, когда "Лесник" попался в автолисте в Яндекс.Радио на телефоне, а тут фигак...

раскрыть ветку 3
0

А что, мы есть в ротации на Яндекс.Радио?)

раскрыть ветку 2
+1

Как-то вот так

+1

Ну оно ж подбирает весь репертуар из Яндекс.Музыки поближе к твоим интересам. Вот мне попались, а оттуда уже все 4 доступных альбома в Я.М нашел

+1

Продублирую)

девчонки, мне кажется вся мужская половина влюбляется в вас, когда смотрит как и что вы играете. Вы молодцы)

А интересно, реально ли исполнить Imagine Dragons - Dream на скрипке и фортепиано? или Coldplay - Paradise ? Думается, что если сообразить Как, то получилось бы очень здорово)

раскрыть ветку 1
0

Думаем, что возможно) В скором времени, должно прозвучать несколько нот, на одну из озвученных композиций)

+1

Смотришь на видео - и как будто всё получилось и сбылось.
Чертовы нинзя режут лук..

+1
ой какие молодцы!!!!
+1
Мммм... Браво скрипке!
+1

Снова порадовали, +++

+1
Очаровательной. Браво!
+1
Спасибо! Очень приятно с утра... Тонизирует... Спасибо еще раз! :-)
+1
Круто!
+1

Спасибо, я хоть 84г но любая советская мелодия греет слух, жаль на мелодию знак качества не поставить

+1

Супер!

Девчонки....это СУПЕР!

И сами вы супер!

Особенно обе!)

+1

случайно наткнулся на ваш канал на ютюбе, теперь с нетерпением жду каждый ваш выпуск! Вы молодцы!

+1

Очень круто! Я заслушался. Спасибо.

+1

эх. в школьной молодости когда-то давно солистом "Далеко" пел. слеза навернулась....

+1

Женился бы на обеих Не раздумывая :)

+1

Очень круто! А есть возможность где-нибудь вживую вас послушать?

раскрыть ветку 1
+3

Спасибо! Конечно есть)
В Воронеже 25 мая, в Москве 8 июня. Station Mir и Glastonberry соответственно)

+1
Супер!
+1

Классно, как всегда, но особенно клавишные:) вот только показалось темп как-то быстрее что ли, чем в оригинале.

+1
Весьма мило.
+1
Какие умницы, девчонки!!!
+1

Вот опять, унесли меня девочки вкрас.

Вы очень мило смотритесь, но всё же, передайте огромный привет вашему оператору, его стедикам мой лубовь шатает.

+1
Потрясающе красивые девушки играют потрясающе красивую музыку, БРАВО!!!!
+1

И левой ручкой такая: дилинь! Визуально очень вкусно выглядит.

раскрыть ветку 4
+4

В одном моменте дилинь а руки играют проигрыш на нижних октавах

раскрыть ветку 3
+1
Видимо в студии записано было, а клипец потом.
раскрыть ветку 1
+1

Да вроде даже не в одном. Но это так.

+1
Очень красиво. Спасибо
+1
Красиво. Спящий рядом собакен тоже порадовал
раскрыть ветку 3
+5

Из-за этого собакена, пришлось переписывать несколько раз. То в кадр вбегал, то гавкал. Потом возможно выложим эти неудачные дубли)

раскрыть ветку 2
+2
Это Крыс с планеты Крокрыс! Он способен менять облик!
раскрыть ветку 1
+1

Молодцы!!!

0

Dethklok - Skyhunter, пожалуйста, сыграйте! Слышал кавер на фортепиано, скрипки явно недоставало!

0
А есть где в MP3 ?
раскрыть ветку 2
+1
Сегодня постараемся залить в группу ВК https://vk.com/justplaymuz в раздел с аудиозаписями.
раскрыть ветку 1
+1
Это просто потрясающе доложу я вам.
0

Какой это город?

раскрыть ветку 1
0
Москва)
0

Привет. А вы не изучали вопрос с тем что-бы выкладывать творчество, не только как видео на youtube, но и допустим в яндекс музыку или в другие музыкальные сервисы? Как сделать такое персонально для себя я знаю, но вдруг такой подход позволит побольше аудиторию охватить

раскрыть ветку 3
0
У нас уже есть по 4 альбома на всех основных музыкальных площадках (яндекс, itunes и т.д.))
раскрыть ветку 2
0
Все понял. Я не так искал. Смотрел по запросу just play в исполнителях в Яндекс музыке
раскрыть ветку 1
0

Как по мне суховато, а вот это

https://youtu.be/K_1pEQulmJs

Самое то.

0

"Прощай" из к/ф "Узник замка Иф".

0

Что-то в последнее время много видов исполнения этой песни попадается на глаза... Даже американский хор спел. Сильная вещь!!!

0

что - то звук с видео не совпадает на 23 секунде. Высокие ноты звучат, а рука на клавиши не давила.

раскрыть ветку 1
0

Трек отдельно наложен скорее всего.

Мне вообще не понравилось. без души. гражданская оборона гораздо лучше вышла.

0

Sia - chandelier

0
Басуху вгруппу
0

партитурой не поделитесь?

0

Хм, заметил, что обычно, в предыдущих каверах, основную мелодию играла скрипка (что логично), но здесь большая часть приходится на пианино. Пианистке надоело постоянно аккомпанировать? )

раскрыть ветку 1
+1

Не совсем так)
Почти в каждом кавере, основную мелодию играет и скрипка и фортепиано поочередно)

0

Трек из к/ф гений "Ах утону я в западной Двине" было бы круто.

0

Девчушки классно играют! Молодцы! Но я как старый металлист добавил бы бас-гитару и барабаны. Топик стартер, хватит снимать, хватай басуху!

0

Молодцы девчата!
Вот тут похожее исполнение, но пожирнее
https://www.youtube.com/watch?v=qvrS6z4tUtI

0

Soulfly - Back To The Primitive осилите?

раскрыть ветку 1
0

Не пробовали)

0

На пианино выгравирано название SAMICK. Именно так я называю своего первенца, имя которого Сэм. Сэмик.

0

Супер! Хочу ещё! FLAC есть?

раскрыть ветку 2
+3

Спасибо)
В ближайшее время появится mp3. Чуть позже wav появится в альбомах на яндексе и itunes)

раскрыть ветку 1
+1

Именно за этим вопросом в комментарии и полез.

0

Чем вы пианину так полируете? Глаз режет, отвлекает от созерцания.

-1
Ожидал немного другой вариант... В конце, кажется, скрипка, должна была вытянуть "Прекраааасноеееееееее далекооооооо, я начинаю пуууууууууть"
А тут пианино коротко так простучало "прек-рас-но-е да-ле-ко, я на-чи-наю путь"
И по мере исполнения можно было бы чередовать скрипочный и пианиный "куплеты"
-1

Я бы вот эту вещицу в вашем исполнении послушал : System Of A Down - Chop Suey!

-5

У меня аж встал

-7

Просматривал их видео на протяжении 2-х часов. Искренности нет. Скрипачка - двуличная, пианистка - наивная.

-10

А можно эту?!) Плиззз!!!
https://youtu.be/hX_vkLhVVQE

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: