Найдены возможные дубликаты

+77
У нас госсайты только-только прочухали, что есть что-то кроме эксплорера, а тут нате
раскрыть ветку 16
+2
Хорошая аватарка
раскрыть ветку 5
+1
Спасибо. Я старался 😊😉
раскрыть ветку 4
+1
Не все. Попробуй авторизоваться на, к примеру, etp.roseltorg.ru через ЕСИА
раскрыть ветку 6
+1

На nalog.ru через ЭЦП попробуй авторизироваться в хроме)

0
Даже пробовать не буду)
раскрыть ветку 4
+1

Гыгыгы )

0

так МС делают новый эдж со встроенным ие, так что проблем быть не должно

-2

госсайты хотят спутник. в хелпе так и написано

+375

95й тупил,

98 пахал как проклятый,

Миллениум плохо себя вёл и был забыт,

ХР навсегда в наших сердцах

Виста родилась мёртворожденной, и давайте не будем об этом.

Семёрка - наше всё!

Восьмёрка - тупой ПК-порт с ВинМобайл.

Десяточка вроде бы не так чтоб вприпрыжку скачет, но и не хромает.

Кажется у Микрософта системы только через одну хорошо получаются.

раскрыть ветку 254
+78

Потому что обычно у них сначала революционно новое говно, а в следующей версии они превращают его в конфетку.

+99
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+21
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1
Так 10 - как 8, только с гвоздодёром в молотке
+47

8.1 пропустил. И 2000.

раскрыть ветку 36
+61

И все сервис паки!

Удаляю посты! Сжигаю аккаунт!

+12

2000 - это другая ветка, NT. Она срослась с пк-линейкой только в хр

А 8.1 - это просто патч

раскрыть ветку 17
+2

И windows 3.11 для рабочих групп.

раскрыть ветку 1
+1

8.1 - допил 8, как 95osr2

2000 - в стороне, это NT

-1
И longhorn
раскрыть ветку 5
-28
2000 не пропустил , это миллениум.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+22

На любую винду первый год-два обычно принято ругать. XP ругали как вышел, 7 не так сильно, т.к. это исправленная виста, но всеравно ругали, с десяткой та же тема, не так сильно т.к. исправленная 8. Хотя сейчаc 7 удобней всего. К 10 никак привыкнуть не могу, хотя года 3 активно пользуюсь.

раскрыть ветку 33
+25

Та же тема.

На 7 переехал с хр, менюшки плотнее скомпанованы и по категориям умнее разложены. Как на 10 сел, епсель мопсель. Чётут, гдетут? Что это вообще?

Как Винсант Вега в Криминальном чтиве.

раскрыть ветку 14
+3

Мне 10 очень даже зашла, первое время неудобно было, конечно, но как привык - так вообще теперь думаю, что это идеальная винда) Запуск моментальный, интерфейс удобный. Обновления не напрягают, сам он не перезагружается. Если не отменять постоянно и не копить обновления по несколько лет - все быстро и когда тебе удобно.

раскрыть ветку 11
0
Я 10 поставил менее чем полтрра года назад.
Сразу почти после хр. Норм вроде, а вот 7 как-то не нравилась с самого пояления (но я ей почти не пользовался)
0

Поставьте MSDN версию (например, compact edition, набираете в поиске навечно забаненного "msdn compact"), + пару утилит вроде Startisback и shutup, и будет вам десятка с современными дизайном и быстродействием и надежностью семерки.

раскрыть ветку 4
+175

Наверное у каждого такое чувство когда переустановил видовс и все такое новое! не тронутое! запах свежести! как попка девственницы которую ты сейчас возмешь и сожмешь! и а потом все засрешь к чертям своей порнухой и играми! и всякие программы наустанавливаешь как еблан!! фильмы качаешь!!! ааааа потом виснет в хуям сабачим. ИИИииииии настал тот момент когда ты понимаешь что надо ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ВИДОВС!!!!!!

раскрыть ветку 57
+125

Мне кажется, что вы как-то не так обращаетесь с попками девственниц... не надо их засирать...

раскрыть ветку 5
+33
Я переустанавливаю шиндошс каждый день! Я живу нормальной полноценной жизнью!
раскрыть ветку 2
+14

еще удалять игры надо только через удаление папки, оставляя все записи в реестрах

раскрыть ветку 4
+35

ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ ШINDOWS ШINDOWS САМ НЕ ПЕРЕУСТАНОВИТСЯ ПЕРЕУСТАНОВИ ЕГО, ПЕРЕУСТАНОВИ ЕГО ЕЩЕ РАЗ ЗАЧЕМ МНЕ НУЖЕН LINUX, У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ ЧТОБЫ ЕБАТЬСЯ С НИМ ЛУЧШЕ ЕЩЕ РАЗ ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ШINDOWS Я ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЮ ШINDOWS ПО 3 РАЗА В ДЕНЬ КАЖДАЯ ПЕРЕУСТАНОВКА ЗАНИМАЕТ ДВАДЦАДЬ МИНУТ Я ЖИВУ АКТИВНОЙ И ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ Я УСПЕШЕН И ПОЭТОМУ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ИГРАЮ В ИГРЫ А ПОСЛЕ ЭТОГО ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЮ ШINDOWS ТУПЫЕ ЛИНУКСОИДЫ ОДЕРЖИМЫ КОМПИЛЯЦИЕЙ ВЕДРА А Я СВОБОДНЫЙ ОТ ЗАДРОТСТВО ЧЕЛОВЕК СКОЧАТЬ БЕЗПЛАТНО И БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ МОКРЫЕ ПИСЕЧКИ КРЯК УЛЬТИМАТ КЕЙГЕН РАЗБЛОКИРУЙ ВЕНДУ ЛУЧШЕ Я ПЕРЕУСТАНОВЛЮ ЕЩЕ РАЗ ШINDOWS И КРЯКНУ ЕЕ, СТАБИЛЬНОСТЬ НЕ НУЖНА Я НЕ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЛ ШINDOWS НЕДЕЛЮ ПОЙДУ ПЕРЕУСТАНОВЛЮ В ШINDOWSE ВСЕ ПРОСТО И ПОНЯТНО ААААААААААА ОШИБКА STOP 0x00000001. ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО КАК ЕЕ РЕШИТЬ ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕУСТАНАВИТЬ ШINDOWS ККОКОКОКОКОКОКО ЖМУ/ПИНУС, ШВАБОДКА, ПИТУХИ, КОКОКОКОКОКОКО

раскрыть ветку 4
+3
А ведь зарекался сделать образ....
+4
Вот десятка как раз лишила меня возможности испытывать эти чувства снова и снова.
раскрыть ветку 2
+5

Забыл уже, когда Виндоус переустанавливал, последний раз наверно с XP такое было. Чем вы ее засираете. У меня из приложений установлены только 7zip и Steam. Что там ещё надо? Музыка играет, фильмы показывают, документы, таблицы, презентации если надо Гугла хватает. Игры из Стим все, чем засирать то?

раскрыть ветку 13
0

я для себя сделал вывод, что это всего лишь результат неправильной работы за компом. раньше у меня такая беда была, очень давно. сейчас у меня 10 стоит уже очень долго и вообще 0 нареканий. просто на нем никакого пиратства и левых сайтов, игры только со стима, софт весь официальный и тд. и все идеально.

раскрыть ветку 2
0
Xp перецстанавливал раз в 3 месяца, семерку раз в год, 8ку сменил на 10ку, 10 пока не довелось переустанавливать
раскрыть ветку 2
0
ССД частично решает эту проблему, компу на данный момент около двух лет, запускается секунд за 30-40(когда только установил Винду запуск был за 13 сек), такая же винда на жестком диске запускалась бы минуты 2-3
раскрыть ветку 3
0

ШИНДОВС!!!11

0
О, да, мне каждый раз ведь так в кайф дрова устанавливать
раскрыть ветку 7
-1

Такое чувство было в далеком прошлом, когда еще не было HDD. Сейчас с SSD благо, такой проблемы нет

+12

Да... 98-я это было сильно в то время!)

раскрыть ветку 3
+8
Особенно SE
раскрыть ветку 2
+7

Совершенно верно. Да пусть прекращают поддержку - всё равно от их обновлений один вред, практически)))

раскрыть ветку 1
+36
Согласен, постоянно активация слетает))
+2
-Выпускаешь релиз
-фиксишь баги
-фиксов столько много что тянет на новый релиз
-профит
+2
Ещё бесит что с каждым переустановлением операционки она становится более самостоятельной. Отключаешь в десятке службы автообновления а она их опять включает. Чувствую что теряю контроль ((
раскрыть ветку 1
0

SkyNet приде, порядок наведе.

+4

Почти так, но где Win2K, а так же NT и server версии?

раскрыть ветку 6
0

Ну так-то win2k=winNT 5.0

А NT стартовал в 88году и был до всего этого модного графического интерфесу, параллельно ещё с Досами, шушарой и ботвой. А сейчас NT и вовсе позиционируется как семейство, включающее всё выше перечисленное, с серверами и мобилами.

-2

Это не версии для конечного пользователя всё-таки.

С Win2000 долго работал, правда, (не дома), отличная ОСь была.

Если бы программы не перестали её поддерживать, может быть до сих пор работала бы. =))

Да, пользуюсь Win 7.

раскрыть ветку 4
+4
А мне 8.1 зашла. До сих пор на домашнем стоит с 2013 года
раскрыть ветку 1
-2
До сих пор только ее себе и ставлю. Да, 7 хороша, но 8.1 красивее. А 10 как по мне говняшка
+3
Виста была вполне норм, если руки прямые. Я года 2 на ней сидел без переустановок.
А десятка мне показалась лучше 7, несмотря на то, что я до последнего сопротивлялся и сидел на 7. Forza Horizon 4 решила это за меня.
раскрыть ветку 1
+5
Виста норм с последним сервис паком. В самом начале она тяжела была для большинства оборудования российских пользователей
+2
Я неделю назад по телефону активировал ХР
поддержка уже давно завершена, но активация по номеру телефона работает!
раскрыть ветку 3
+7

Я стесняюсь спросить, на какой антресоли ты лицензионную ХРюшу откопал?

раскрыть ветку 2
+2

На игровом ПК стоит Win10, по моему лучшая винда за все время. Хотя я ей всего три месяца пользовался.
Винда не мое.

раскрыть ветку 39
+1
Чем лучшая? Чем например семёрка?)
раскрыть ветку 32
0

на семерке почти все ретро пашет без особых танцев с бубном, в отличие от десяточки

раскрыть ветку 5
+1
С 10 много ебли было до начала этого года, а потом апдейты пошли годные, и все выровнялось
0

Ах, икспиха....сколько раз в неделю я тебя переустанавливал. Ах семерка, как часто ты сука вешалась наглухо из-за каких-то системных процессов, нагружавших диск или проц на 100%. Ах, восьмерка....ну, с тобой все норм было. 8.1 - то же самое. Ах, десятка...а с тобой тоже все ок.

Бля, вот чет не получается поностальгировать.

0
это вы ещё не с самого начала прошли, да есть такая теория
0
Это озвучили уже после выхода семёрки
0

Windows 1.0 (1985)

Windows 2.0 (1987)

Windows 2.1 (1988)

Windows 3.0 (1990)

Windows 3.1 (1992)

Windows 3.11 for Workgroups (1993)

Windows 3.2 (1994)

Windows NT 3.1 (1993)

Windows NT 3.5 (1994)

Windows NT 3.51 (1995)

Windows 95 — Windows 4.0 (1995)

Windows NT 4.0 (1996)

Windows 98 — Windows 4.1 (1998)

Windows 2000 — Windows NT 5.0 (1999)

Windows ME — Windows 4.9 (2000)

Windows XP — Windows NT 5.1 (2001)

Windows XP 64-bit Edition — Windows NT 5.2 (2003)

Windows Server 2003 — Windows NT 5.2 (2003)

Windows XP Professional x64 Edition — Windows NT 5.2 (2005)

Windows Vista — Windows NT 6.0 (2006)

Windows Home Server — Windows NT 5.2 (2007)

Windows Server 2008 — Windows NT 6.0 (2008)

Windows Small Business Server — Windows NT 6.0 (2008)

Windows 7 — Windows NT 6.1 (2009)

Windows Server 2008 R2 — Windows NT 6.1 (2009)

Windows Home Server 2011 — Windows NT 6.1 (2011)

Windows 8 — Windows NT 6.2 (2012)

Windows Server 2012 — Windows NT 6.2 (2012)

Windows 8.1 — Windows NT 6.3 (2013)

Windows Server 2012 R2 — Windows NT 6.3 (2013)

Windows 10 — Windows NT 10.0 (2015)

Windows Server 2016 — Windows NT 10.0 (2016)

Windows Server 2019 — Windows NT 10.0 (2018)

через одну????

NT 4.0 был как сервер так и рабочая станция, очень долго работал на ней... Играл на 98

раскрыть ветку 3
0

Нда, тебе дома они все до одной нужны были, с серверными и бизнес эдишнами.

А хр и хр 64 прям такие разные, как небо и земля.

Короче всё, удаляю аккаунт, выпиливаю посты.

раскрыть ветку 1
0

J3QQ4

0

У меня другой опыт:

95,98,ME - одно и тоже. Юзабельно, альтернатив нет всё равно.

XP - наконец-то допилили

Vista, 7 - нунахер, перешел на линукс, убунта дает надежды

8 enterprise - вау, перешел на винду обратно - линукс надежд уже не дает

10 ltsc - как 8, только лучше. Супертоп.

0
А чего такого плохого в висте? Работал на ней с удовольствием, и сильно удивился, когда узнал, что она плохая и надо её хейтить.
раскрыть ветку 1
+1

На момент выхода у неё были очень высокие по тем временам системные требования — из-за этого он тормозил на более 50% ПК того времени.

0

Вот хз, у меня на десятке шрифты какие-то размытые, хотя на убунте, на той же машине чёткие (это к слову, что не с железом проблема).

раскрыть ветку 1
0

Это либо несовпадение рвзрешений системы и монитора, либо какая-нить подстройка сглаживания текста.

0

Помню как препод в колледже еще объяснял про версии Windows на примере постройки дома. К примеру 95 - это дом, но без крыши, а 98 - это дом с крышей, но полностью из соломы и т д. Прикольненько получилось

0
Значит 11 пропускаем и сразу 12, TWindows
раскрыть ветку 1
0

После десятки ничего не будет. Только усовершенствование десятки.

0
Живу уже больше 6 лет на 8.1 переходить не собираюсь)
0

Не только винда такая. Помнится какое то время у корела такая же херь была - только нечетные версии работали сиабильно исправно.

раскрыть ветку 2
+1
Поэтому чаще всего модели истребителей носят нечетные номера😁
раскрыть ветку 1
0
А) Ты забыл win2000
Б) Восьмёрка, несмотря на странный подход к интерфейсу, это самая выдрюченная, вычищенная и стабильная винда. Десятке до неё, как до Китая раком...
раскрыть ветку 10
+5
Восьмерка ... это самая вычищенная и стабильная винда

Ну да, такой "нужный" магазин приложений с кучей барахла, конфликты драйверов и внезапные обновления на полчаса - это прям эталон чистоты и стабильности

раскрыть ветку 3
-5
Он же написал Миллениум, это и есть 2000
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
0

Ты только заметил? Там как минимум с вин 3.1 эта закономерность...

Кстати, миллениум был такой редкостной парашей, что им почти не пользовались, благо вместо него был Вин2000

раскрыть ветку 1
0

Зато у неё исчезла сраная функция "вставить установочный диск Windows" для любого добавления, типа, языка или подключения устройства. Помню сгорел сидюк, поставил новый, 98 не видит, вставьте установочный диск, Куда!!!

0
Дайте перевод статьи, я на семёрке!!!
раскрыть ветку 14
+1
Поддержка Windows 7 близится к концу. Через 10 лет поддержка Windows 7 заканчивается 14 января 2020 года. Мы хотим, чтобы вы были готовы, поэтому мы заранее обращаемся, чтобы дать вам время для подготовки. конец поддержки значит?

когда поддержка Windows 7 завершится, ваш компьютер все равно будет работать, но Microsoft больше не будет предоставлять обновления для системы безопасности и программного обеспечения. хотя вы можете продолжать использовать свой ПК под управлением Windows 7 без продолжения обновлений программного обеспечения и безопасности, он подвергнется большему риску для вирусов и вредоносных программ даже при наличии дополнительного антивирусного программного обеспечения.

Что вы можете сделать, чтобы подготовиться?
создайте резервную копию своих файлов и фотографий. Получите советы по работе с Windows 10. Спасибо, что предоставили нам возможность работать с Windows 7, и мы здесь, чтобы помочь с этим переходом...
+1

14января 2020года всё.

Обновлений больше не будет. Т.е. никаких обнов встроенного брандмауэра, служб и версий DirectX. И с определенного момента она вообще перестанет драйвера нового железа понимать.

раскрыть ветку 11
0

Кина не будет, электричество кончилось.

-1
Восьмёрка нормальная система
раскрыть ветку 4
0

Попытки прикрутить к ней сенсорный интерфейс её ИМХО сильно испортили. Меню пуск на весь экран, все эти тайные жесты мышью по углам экрана. А так согласен, она хорошая была, особенно 8.1

раскрыть ветку 1
0