Предсказания Ванги на 2020й год - правда или ложь?

Чем ближе Новый год, тем чаще можно увидеть статли и передачи с предсказаниями от Ванги, Нострадамуса, список прорицателей длинный. Конечно, даже если вы атеист, или уверены что все эти предсказания чистой воды обман, все же любопытство возьмёт верх. Вот и я не удержалась и решила ознакомиться со списком того что нас ждёт в ближайшем будущем:


* для России: процветание и стабильность

* для России и Украины: мир

* для Европы: экономический кризис и кризис веры

* для мира: изобретение лекарства от рака и вместе с тем возвращение старой страшной болезни (чума 21 века).


А если углубится и прочитать предсказания Нострадамуса, то там уже идёт откровенный бред, вплоть до изобретения Китаем телепорта и успех компании Тесла (вот честно, так и вижу как Нострадамус подробно и название фирмы упомянул).


Стало мне как то подозрительны первые 4 предсказания (про телепорт и Теслу я уже выразила своё мнение) и решила я поискать эти самые предсказания. Дословно.


Вот только проблема в том, что вы найдете кучу передач сомнительного характера, главное для которых сенсации. Ага, а откуда ноги тогда растут? Откуда всплыли предсказания? Да ещё и с точными датами? Читаем: якобы невестка, которая все подробно записывала в тетрадку за знаменитой предсказательницей недавно опубликовала данные.


Странно, не правда ли?


А что если в общем найти предсказания болгарской ясновидящей? Та же Википедия даёт не плохой перечень цитат. Да, конечно что подавляющее большинство прорицаний было сделано конкретным людям, которые искали помощи и правды у Ванги. Но были и общие предсказания.


Но! Нашла я предсказание про Курск (подводную лодку) и даже сама Вики сообщает что уверенности в том что это сказала сама Ванга нет!


Едем дальше. А дальше вижу ещё одну примечательную вещь. В предсказаниях ясновидящей нет конкретных дат. А тут я вам привела минимум 4 предсказания с точной датой 2020 года.


Допустим, но наберите в гугле тот же запрос но на прошлый год, на позапрошлый и увидите что есть гора предсказаний с точными датами.


Для меня этого достаточно. Я не подрываю веру в способности Ванги. Просто хочу сказать что за последние годы все чаще появляются многочисленные родственники провидицы, которые как кроликов из шляпы достают все новые прорицания. Это при том что ясновидящая умерла в 1996 году. Не верьте любителям пиара. Все мы хотим мира, стабильности и процветания. На этом и играют.



https://zen.yandex.ru/media/id/5dba08b1433ecc00b1e94c49/pred...
Предсказания Ванги на 2020й год - правда или ложь? Предсказание, Предсказание?, Прорицатели, Длиннопост