Предложение

Читатели пикабу, все наверное встречали посты на нашем любимом сайте типа "Встретил девушку, надеюсь она увидит этот пост". Есть пост со стороны девушек, про такое.
Я понимаю, скромность и все такое. Поэтому предлагаю достаточно легкое и интересное решение знакомства в реале.
Все достаточно просто. Едите вы в автобусеметромаршрутке. Встретились взглядом с вашей "любовью" и подмигнули ей. Ждите реакции, есливы ей понравились она подмигнет вам, ради теста можно переморгнутся еще один раз.
Суть такая, все начинается с маленького, все начнут говорить об этом способе знакомства и это станет мейнстримом. Вуаля и вся страна будет знать об этом, и наконец то скромность не будет вам мешать познакомится с девушкой.
P.S. можете рвать и метать, критиковать и делать, что хотите, я вам только предложил. Помойму неплохой аналог.
P.P.S. как всегда извиняюсь, пишу с работы, англ. софт.


Или как аналог:

Посмотреть в глаза и приложить руку к сердцу.
Такой же ответный жест.
Более ясный, но более заметный.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как только, это станет мейнстримом, это будет равнозначно тому что ты подошел и спросил о погоде со всеми вытекающими, то есть девушка будут подмигивать 10 хачиков на дню, и сам факт подмигивания будет так сильно бесить что, только из за него девушка будет тебя посылать.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Хачики и дальше продолжат подходить сразу, это своего рода способ для скромных людей.
Тем более, мне кажется иногда, если человек бы подошел сразу, это бы привело куда к более хорошему впечатлению.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поняли, как только это станет мейнсримом, скромные начнут стесняться так желать, ибо чем это хуже простого зрительного контакта к примеру? А смотреть в глаза и то стесняются. А вы тут подмигивать, чтобы все узнали.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Помойму, даже если это станет мейнстримом, для скромного человека, это будет в разы проще, чем подойти познакомится. И к тому же из всех вариантов знакомства, только личка более анонимная, чем подмигивание. Или у вас параноя? вы считаете что на вас все всегда смотрет?)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, аааа вы не понимаете психологию скоромного челвоека, любое действие которое делает его уязвимым (например проявление симпатии) он делать НЕ БУДЕТ, ОН СТЕСНЯЕТСЯ. Как вы так беспросветно тупы7 Например, если надо будет просто посмотреть в глаза человеку, и это уже будет знак, то стеснительный человек не будет смотреть в глаза НИКОМУ незнакомому. НИКОГДА.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Но не все же такие скромные? К примеру, у меня друг скромный, с моих подачек если я замечаю на нём внимания девушки, я подталкиваю его к знакомству и пару раз получалось. Сам я тоже не любитель знакомиться на улице т.к. есть комплексы по поводу внешности, и скажем так, считаю подмигиванием хорошем спобом, тут варианта два: подмигнул-увидела-ответила и ты уже сможешь подойти, так как уверен, что сразу не отошьют. и второй, что либо из этого не проканала, но тебя и не отшили же.

И если что есть разные виды скромности. и разные виды проявления.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
ЛЯТЬ КТО НЕ ТАКОЙ СКРОМНЫЙ НЕ НУЖДАЕТСЯ В НОВЫХ СПОСОБАХ ПОКАЗАТЬ ВНИМАНИЯ. Что же вы такой тупой.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, если ведете спор, прошу приводить аргументы или как минимум примеру, анализировать ответы собеседника и прежде всего думать, над собственными ответами.

Подчеркиваю, ваш вид скромности не единственный и если вы так настаиваете на своем мнение, то такой вид знакомства не подходит для вас. Не подписывайте всех людей под ваше понятие. Я не заставляю именно так знакомиться. Но есть люди (поверьте есть такие) кому такой способ поможет.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть 2 типа людей, которые стесняются подавать знаки внимания, и которые не стесняются. Первым ваш совет ненужен, вторым бесполезен. Вопросы7
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вопросы) Объясню.
Людей нельзя делить на категории и считать, что один человек может принадлежать конкретной категории, тем более делить на такое скромное количество.

А именно, есть люди которые могут смотреть человеку долго в глаза, но подойти и сказать "привет" не могут. Т.к. считают это бессмысленным и его сразу же отошьют. Тем самым такой не навящий знак может пригодиться.
Так же причина такого легкого знака внимания такова, даже если человек не слишком скромный, то набраться смелости на легкий знак проще, чем на серьезный шаг.

Я ненавязываю свое мнение. Предлагаю просто остановить этот бессмысленный спор. Если именно тебе не подходит это то это не значит, что всем не подходит. Если кому то это поможет я буду только рад.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет вы не понимаете банальной вещи, что нет переходных, состояний, человек или в одном или в другом. Достаточно просто смотреть в глаза, уже вам подадут знак внимания. Смотреть и улыбнуться "+ 50% к соблазнителю". Бесполезно придумывать что то новое по причине. //Есть 2 типа людей, которые стесняются подавать знаки внимания, и которые не стесняются. Первым ваш совет ненужен, вторым бесполезен.// Ну включите мозг и поймите банальную вещь, что из за за замены способа подката, нечего не поменяется, пойдет время и он в лучшем случае станет такой же как и все остальные (коих много и подмигивание среди них уже есть), или пропадет. НУ пожалуйста на 5 секунд включи мозг и пойми очевидный факт.
раскрыть ветку (6)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку