Предлагаю бороться за равноправие

Я - девушка. И считаю, что все должны быть равны. Тем более - по половому признаку. Но меня неимоверно удивляет отношение к мужчинам в нашей стране.
Почему мужчины служат в армии, а женщины - нет? Женщины слабые? Ну ничего. Можно составить специальную программу службы. Например, получение навыков первой помощи и общая физическая подготовка.
Почему после развода дети в большинстве случаев достаются женщинам? Почему мужчина В ЛЮБОМ случае должен платить алименты?
То, что женщины выходят на пенсию раньше на пять лет - вообще полнейшая бредятина. Логичней была бы обратная ситуация, ведь мужчины живут меньше, если кто-то не в курсе.
С этим что-то надо делать. Ваши предложения?
Автор поста оценил этот комментарий
диагноз понятен - прогрессирующее равноправие =)

//ничем не хотела обидеть. просто нужно уметь подтверждать свою пусть и шаткую теорию. а ещё круто уметь признавать ошибки. может быть, вы когда-то этому научитесь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы тоже не помешало уметь признавать ошибки. А ещё не помешало бы перестать ставить диагнозы.
Специально для вас. Поясняю суть поста. Чтобы вы наконец поняли.
Сейчас полно феминисток, которые борются за права женщин. Причём в большинстве своём эта борьба проходит в цивилизованных странах. В том числе и в России. В этом посте я пишу о том, что ущемляются скорее права мужчин, поэтому не надо страдать фигнёй, борясь за права, которые и так уже всем женщинам даны.
Но вы, видимо, дальше слова "равноправие" не прочитали.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вам? ничего. просто забавно провожу уже второй вечер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда к чему диалог? Вы не поняли, о чём пост, приводите странные аргументы и забавляетесь при этом. А не тролль ли вы часом?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да, я всегда прислушиваюсь к советам в интернетах.

и уж точно напоследок. если вы сами не прочитали свой пост, то я ещё раз переведу - вы навязываете дополнительные обязанности женщинам, но никак не даёте права мужчинам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я никому ничего не навязываю и не даю права уж точно, у меня таких полномочий нет. Я вам даже объяснила о чём пост, вы отказываетесь понимать.
Автор поста оценил этот комментарий
диагноз понятен - прогрессирующее равноправие =)

//ничем не хотела обидеть. просто нужно уметь подтверждать свою пусть и шаткую теорию. а ещё круто уметь признавать ошибки. может быть, вы когда-то этому научитесь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и насчёт "ничем не хотела обидеть". Ваше первое сообщение началось с предложения мне "3,14здовать в армию". Так что очень сомневаюсь, что вы не хотели меня оскорбить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вот такая у вас беспринципная "борьба". поэтому и смешно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая борьба? Где вы видите борьбу? Что вы мне вообще пытаетесь доказать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
уже указано про широкую трактовку словосочетания "по половому признаку"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из википедии: "Равенство полов - концепция, подразумевающая собой достижение равенства в правах между мужчинами и женщинами в семейных и других ПРАВОВЫХ отношениях."
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так гораздо лучше, имхо. В случае, если ребенок остается с мужчиной, например, женщина платит алименты. Уменьшить пенсионный возраст для мужчин - тоже да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится мне, недавно мелькал на Пикабу какой-то сайт, связанный с петициями. То бишь - пишешь там петицию и люди подписываются. А потом эта петиция рассматривается. Только, судя по количеству минусов к моему посту, никто такую петицию не подпишет. Всем плевать((
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
при том, блин, что зачастую девушек "не трогают", потому что они - слабый пол. зато, когда муж жену ударит, начинается вой типа "ааааа как он посмел, он мужчина, а я женщина!", и у большинства феминисток весь настрой как рукой снимает

это был просто один из примеров
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы НЕ понимаете, что такое равноправие. Это означает - равные права на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ уровне, а не: "женщины хотят равных прав, значит - можно их пиздить".
И как это относится к теме поста, если я ратую за равные права для мужчин?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я про палец, вы про *опу!

а то что в других странах абсолютно другие законы вас, как борца за права, абсолютно не ипёт? в Японии вообще до 70 лет хреначат, и мужчины, и женщины. или вас остальной мир не волнует? будем ебашить извращённый феминизм только в пределах РФ?

не говоря уже о том, что большую часть страны существующие права и обязанности устраивают. но нет, бл*ть, мы всю конституцию гелевой ручкой перепишем из-за одного борца в интернетах.

всё, за что можно было бороться, у современного человека уже есть. и женщины всё получили - и право голосовать, и право получить образование. всё, что они ещё требуют, не регламентируется законами.

права у всех людей одинаковые! и незачем их делит на эм и жо. человек делится только на 1 тип - хордовые.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто в шоке. Какой феменизм? Вы о чём вообще? В моём посте речь идёт о борьбе за права мужчин.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вы не поняли суть борьбы за равноправие.

по вашей логике государство должно менять законы в рамках чей-то борьбы за равноправие? если по закону я ухожу на пенсию в 55 и не являюсь военнообязанной, то это не всегда моё решение. многие хотят работать дольше (у нас лично на работе это не позволяет делать работодатель, хотя почти все хотят продолжить работать на пенсии, это и женщин, и мужчин касается). если бы я захотела стать военной, я бы могла это сделать. у меня есть знакомая, которая служила в мчс, имеет звание. оно воспользовалась своим правом, но не была обязанной. жили бы мы в Израиле, служили бы все, потому что это обязанность.

вы путаете элементарные понятия, но пытаетесь за них бороться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы путаете.
1. "по вашей логике государство должно менять законы в рамках чей-то борьбы за равноправие?"
Да, конечно. Равноправие=равные права на законодательном уровне
2. "многие хотят работать дольше (у нас лично на работе это не позволяет делать работодатель, хотя почти все хотят продолжить работать на пенсии, это и женщин, и мужчин касается)"
Увольнять пенсионеров только за то, что они пенсионеры нельзя по закону.
3. "если бы я захотела стать военной, я бы могла это сделать."
Вы хотите - становитесь военной, хотите - нет. А у мужчин особо выбора нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что - то я не заметила в вашем посте лозунгов о дискриминации мужчин. Я, перечитывая несколько раз, поняла то, что вы боретесь за равноправие женщин. будьте добры, пишите, в таком случае, яснее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Но меня неимоверно удивляет отношение к мужчинам в нашей стране."
"То, что женщины выходят на пенсию раньше на пять лет - вообще полнейшая бредятина. Логичней была бы обратная ситуация, ведь мужчины живут меньше"
По-моему, я вполне ясно выразилась.
Автор поста оценил этот комментарий
автор, интернет войны и виртуальные революции не помогут, это первое, второе - далеко не все поддерживают твое мнение.

отношение к мужчинам далеко не у всех херовое, конкретная говенная ситуация зависит от отсутствия мозга у конкретной женщины

а если хочется, чтобы любой гопник мог отпиздить тебя также до беспамятства, как первого попавшегося парня, потому что "равноправие же"-твое дело
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При чём тут гопники и равноправие? Вы хоть понимаете значение этого слова?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
если это конечно девушка...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, пруфов не попросите?))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
по вашей логике вместо того, чтобы логически отменить воинскую обязанность для сохранения права выбора (это есть борьба за равные права!) вы хотите запихнуть всех женщин в армию!!! сделать всех обязанными!! да, это есть дешёвый извращённый феминизм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как один из вариантов. Суть не в этом. Для меня не принципиально, служат женщины или нет. Можно и отменить воинскую повинность для всех, только это сложнее.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ваш папа пользовался своим правом уйти в декрет вместо мамы, сидеть на больничном с вами? у отцов есть такие права, но количество использующих их ничтожно мало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой папа - директор. Он не ушёл бы даже если бы захотел.
А то, что мужчина не уходит в декрет - дело чисто психологическое. Плюс - потом тяжело будет на работе, когда вернётся. Да и отпускают их неохотно.
Автор поста оценил этот комментарий
а многим кажется что на пенсию не проживешь. Мужчинам свойственно не успокаиваться в теплом кресле и нянчить внуков. Не многие, а некоторые хотят воспитывать детей после развода. Если вы думаете что прямо все мечтают - посмотрите сколько бегают от алиментов, в соседнем от меня доме буквально живут 2 ребенка с 70 летней бабушкой потому что мать умерла, а отцу они не нужны.

Суд встает на сторону женщин потому что женщины вынашивают ребенка год. потому что в женщин природа заложила материнский инстинкт, первичное питание и так далее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А тех, кто не хочет, никто и не заставит. Речь идёт об этих, "некоторых".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствую что заминусуете, но все же молчать не хочу.
Мне порой кажется, что о равноправии и о том, что женщины наравне с мужчинами говорят те, кого обидел сильный пол.
Мне вот интересно, автор, чем Вас лично ущемляют мужчины?
Мужчины всегда правили миром, а женщины были серыми кардиналами, если можно так сказать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятное дело, вас заминусуют. Ведь вы даже не прочитали пост.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ты говоришь - по половому признаку. это можно трактовать очень широко, включая принятие во внимание кучи стереотипов а-ля "девушка слабая, ее нужно защищать". текст твоего поста ориентирован не только на законодательное равноправие, а если на самом деле это так-значит, следовало уточнить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в посте достаточно точно описала свою точку зрения. И в тексте моего поста говорится именно о законодательном равноправие. Если нет, то докажите.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
3,14здуйте в армию, рожайте и оставляйте их мужу!

и уж если вы совсем этого не понимаете, то служба в армии - это обязанность, а не право. право быть военным есть и у девушек.

а мои предложения - не писать подобную хрень на сайте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поняли суть поста.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Понятное дело, что я бы не стала писать, если бы не прочла пост. Я искренне не понимаю, почему женщины пытаются делать все то же самое что и мужчины. Меня удивляет то, каждая третья (зачастую) говорит о том, какие пошли мужчины , один в кафе не предлагает заплатить, второй дверь не открыл, третий сумки не помог донести, четвертый,пятый, десятый...и в то же время эта же дамочка говорит о равноправии, что хочет быть наравне с мужчинами. Я не говорю сейчас лично о вас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первое. Я говорю о дискриминации мужчин в своём посте. Мне кажется это несправедливым.
Второе. Как ношение сумок связано с равноправием? Равноправие - равные ПРАВА. Равные права по закону.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
потому что это фиктивные права. Разрешите парням рожать - разве они побегут?

Женщины могут и сейчас пойти в армию - просто они не проходят нормативы.

права должны совпадать с потребностями. Тогда их захотят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Право парням рожать? О чём вы вообще говорите?
Мне кажется, что многие мужчины хотят выйти на пенсию в 55 лет. Это очень даже неплохо. Я думаю, многие мужчины хотят воспитывать детей после развода, но суд почти всегда встаёт на сторону женщин. Вот они - потребности. А где права?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы предлагаете лишь бы предложить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не лишь бы. Мне хотелось узнать, согласен кто-то с этим или нет. Оказалось, что никто не хочет равноправия. Я, в принципе, получила ту информацию, которая мне была нужна.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это вам кажется, что не имеет. Для существ с разными возможностями и потребностями равные права пагубны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не говорите глупостей. Что может быть пагубного в уменьшении пенсионного возраста, например?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в Израиле, например, всеобщий призыв. Такого же хотите?
А я вот из-за родов килограммы набирать лишние не хочу и превращаться в унылую курицу. Где равноправие?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока в нашей стране вас рожать никто не заставляет.
Автор поста оценил этот комментарий
То, что ты описала, не является равноправием (на мой взгляд, эту мысль не навязываю)
Равноправие - это обоюдное соблюдение тех функций, которые тебе приписаны так скажем "по гендеру". Если ты мужчина, ты охраняешь Родину. Если женщина, то ведешь дела семейные. И это не является каким-либо нарушением прав.
А то, что предлагаешь ты... Это частные случаи.
Когда женщине не хочется быть хранительницей очага, она может идти служить. А мужчина может сидеть дома и готовить обеды. Да, именно может, права не нарушат
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство мужчин не хочет идти в армию. Но их заставляют. А женщины могут идти туда по своему желанию, а могу и не идти. Где равноправие?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Равные права для мужчин? Зачем? Предлагаете отменить уплату алиментов? Огромное количество мужчин и так их не платят или платят по минимуму. И да, в большинстве случаев дети остаются женщинам, потому что они им нужнее. Алсо, известны также случаи, когда ребенок оставался с мужчиной. Это не показатель.
Предлагаете поднять пенсионный возраст для женщин? А если она на вредном производстве и так корячится?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы не ввести алименты и для женщин и уменьшить пенсионный возраст мужчин? Так лучше звучит?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
с 18 лет на пенсию! как , нет? ведь ничего же пагубного...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы перевираете мои слова? Речь идёт о том, чтобы уменьшить пенсионный возраст мужчин до 55 лет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мужчины сильнее. и не будет тут равноправия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с тем, что мужчины сильнее. Жаль только, к равноправию это отношения не имеет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
милая девушка, если ребенок остался с мужчиной - мать будет платить ему алименты. Мужчины способны заботится о детях, но не всегда желают этого. Кроме того никак не получится разрешить мужчинам рожать.

Что касается пенсии - нужно учитывать не порог смертности, а физические возможности выполнять обязанности. Может быть женщины и умирают позже, но это не значит что они до самой смерти порхают как бабочки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мужчины порхают чтоли?
показать ответы