36

Праздник клёна в Ботаническом саду

Обнаружила, что уже не меньше трех раз я была на этом мероприятии.  И не сказать что мне так приятен процесс фотографирования в толпе гуляющих. Но, на этом фестивале открывают столь любимый мной, Японский садик. Так что мы подумали и поехали гулять. 

Праздник клёна в Ботаническом саду Клен, Фотография, Парк, Природа России, Осень, Фотограф, Длиннопост

1. Клён японский. Признаюсь честно я не ботан (и не ботаник) названия помню смутно, поэтому меня легко уличить в неверном описании видов, можете смело исправлять и тыкать на ошибки)

Праздник клёна в Ботаническом саду Клен, Фотография, Парк, Природа России, Осень, Фотограф, Длиннопост

2. Клён красный

3.  Клён Гиннала или приречный. Листья он уже почти все сбросил, а жаль, они невероятно красивые. Поэтому ниже еще один одинокий листик с этого же дерева

4.

5. Вот тут я не могу сказать кто это из семейства клёнов, просто красавчик

6. Не уверена, но возможно это клён татарский

7. Или вот этот клён татарский

8. А это еще один представитель семейства японских клёнов.

9. И еще японец, или просто момидзи.

Когда-то, фестиваль клёнов так и назывался "Момидзигари", а весной "Сакурамацури", теперь же это "Фестиваль клёна" и "Торжествуй, зеленый май!".

10. Веерный (?) клён

11. Я думаю вы уже безошибочно определяете японца)

12. Молодцы и точка!

13. Клен остролистный

14. Спасибо всем кто этот путь прошел до конца

15. Если вам понравилось, не понравилось, вы нашли неточности в описании - пишите, интернет все стерпит.

Снято на гелиос 40-2 и возможно где-то был зутефсщт 50мм

Лига фотографов

46.2K постов30.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.

Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.

Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).

Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.

2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.

3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.

4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.

5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут удаляться.

6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все подобные комментарии будут удаляться.

7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Подробнее