Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Правозащитники требуют отменить закон об «иностранных агентах»

Правозащитники требуют отменить закон об «иностранных агентах» Политика, Правозащитники, Иностранные агенты, Видео, Длиннопост

Глава сети «Миграция и право» правозащитного центра «Мемориал» Светлана Ганнушкина заявила, что улучшить закон об «иностранных агентах» невозможно, его следует отменить.


https://news.rambler.ru/other/43028176/utm_content=rnews&amp...

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА «ЗА ПРАВА ЧЕЛОВЕКА» ВКЛЮЧЕНО В РЕЕСТР НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА


12 февраля 2019 г. Минюст России в соответствии с Федеральным законом «О некоммерческих организациях» включил Общероссийское общественное движение защиты прав человека «За права человека» в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.


Факт соответствия движения признакам некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, установлен в ходе проведения Минюстом России внеплановой документарной проверки.


https://minjust.ru/ru/novosti/obshcherossiyskoe-obshchestven...
Правозащитники требуют отменить закон об «иностранных агентах» Политика, Правозащитники, Иностранные агенты, Видео, Длиннопост

ВЫ НАМ ИЕНЫ_МЫ ВАМ ОСТРОВА


Лидер движения «За права человека» и один из руководителей движения «Солидарность» пообещал японцам поддержать передачу Курил, если те будут его финансировать


Вот выдержка из его разговора с японцем.


- Хотите, правду скажу, правду скажу? - повторяет Пономарев (для достоверности что ли - прим. авт.) - Только деньги нужны. Нужны только деньги. Честно говорю. Нужны ресурсы. Вот у меня... вот я... Только западные фонды мне помогают. Нужны ресурсы, понимаете? Только ресурсы. В регионах есть очень много людей, и если ты им начнешь платить небольшие совсем деньги, они бросят свою профессиональную работу. Нужны только ресурсы. И я не могу их найти в России. Их нам не дают. Более того, пугают там. Только дают западные фонды.


Вот сейчас мне только американские, да, это правда, что только американские фонды деньги дают. Это правда. Да. Вот обвиняют меня - это правда. Только американские фонды. Ну вот, если мы коснулись этой темы, я могу сразу вам сказать, все равно я бы на этой ноте закончил - я не боюсь обращаться к западным людям. Вот мы могли бы найти возможность развивать. И, может быть, это бы даже не вызвало раздражения у власти, если бы Япония поддержала, дала бы грант на развитие гражданских организаций на Дальнем Востоке. Понимаете?


https://www.crimea.kp.ru/daily/25854/2823198/ и  видео разговора.


При этом Пономарёв ссылается на пример Швеции, которая, по его словам, даёт деньги на поддержку гражданского общества на северо-западе России. Также Пономарёв даёт оценки российской оппозиции, отмечает, что у многих оппозиционеров есть опыт государственной работы (Немцов, Касьянов, Рыжков), но они, если верить записи, боятся ответственности и способны ради своих целей пойти на «дестабилизацию, на кровь» (сам Пономарёв назвал этот эпизод монтажом). Также Пономарёв отмечает, что в основном его спонсируют американские фонды, главным образом созданные Государственным департаментом США; «Путин ругается, но терпит это». После публикации прослушки Пономарёв признал плёнку подлинной, но смонтированной  Он также заявил, что написал заявление Генеральному прокурору с требованием объяснить, на каком основании произошло вторжение в его «личную жизнь».


Пономарёв подтвердил, что, на его взгляд, Шикотан и Хабомаи должны быть переданы Японии, так как эти пункты есть в «мирном договоре» 1956 года (на самом деле, имеется в виду Советско-японская декларация).


Отвечая на обвинения в финансировании из-за рубежа, Пономарёв прежде всего сказал, что даже Путин признаёт огромную пользу России от правозащитников, так как они защищают интересы простых людей.

Пономарёв признал, что правозащитники получают деньги от международных фондов, как частных, так и государственных, но в такое положение их «просто вогнало руководство страны».


При этом Пономарёв отверг обвинения в том, что протестное движение оплачено из-за границы. Но подтвердил, что японским частным организациям стоит давать деньги на развитие гражданского общества на Дальнем Востоке, потому что «частные деньги менее уязвимы с точки зрения политических придирок»

От ТС:

Хочу спросить у вас, доколе те кто назвался правозащитниками,  будут  и дальше продвигать интересы не своего государства, а тех кто им платит деньги из за рубежа? 


Они должны  или покинуть страну, или сесть в тюрьму. Это моё личное мнение. Но  я знаю лишь одно, с предателями  разговор должен быть  короткий.  Иначе эти  господа  подстрекая народ просто угробят Россию. Если защищая права человека  эти господа считают возможным нарушать права государства и попросту продавать интересы своей страны, то это враги моей страны. А значит и мои. И они нарушают права миллионов Россиян, которые  против такого отношения к интересам своей страны. 


И у меня вопрос  к Пономарёву, вот он  написал заявление Генеральному прокурору с требованием объяснить, на каком основании произошло вторжение в его «личную жизнь».

А что же заявляя что плёнка смонтирована, он не подал заявление по этому факту?

Слабо? 


То что Пономарёв  постоянно бегает в посольство США, и даже сам подтверждает что  получает деньги от них,  я и видео не стала выкладывать. Вы их 100 раз уже видели.  Но  у меня вопрос к вам.  США объявило нас главным геополитическим  противником (то бишь врагом), постоянно  пакостит нам, пытается придушить нашу экономику, то  такие подстилки под прикрытием  организаций по правам человека, должны быть запрещены, или  пусть продолжают в том же духе промывать мозги нашим гражданам?