позорище, *лять.

и это топовый, мать его, супермаркет. фото-тег
позорище, *лять. и это топовый, мать его, супермаркет. фото-тег
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шоб вы так все правила языка знали, как к этому придираетесь.


Снял странник кафтан, одел рубаху и портки и лег на хоры. (Л.Н. Толстой, "Чем люди живы")

Дождусь я ль лучших дней, и новый плащ одену ,

Чтоб пред тобой проплыть, как поздний лист кружа? (Булат Окуджава)

Офицер окинул его с ног до головы несколько удивленным взглядом, улыбнулся слегка, пожал плечами и беспрекословно помог одеть пальто. (Ф.М. Достоевский, "Дневник писателя", 1877)

Городовые в этот день одели нитяные перчатки.

Она одела мужские штиблеты и оранжевое платье, она одела шляпу, обвешанную птицами, и уселась на лавочке. ...

Грач выслушал до конца свою дочь, он одел парусовую бурку и на следующий день отправился в гости к бакалейщику Каплуну ... (Исаак Бабель, "Одесские рассказы")

С Анненкова, как того требует закон, сняли кандалы, когда повели в церковь, но, по возвращении, их опять на него одели . (М.Н.Волконская, "Записки")

"Только встал я тогда поутру-с, одел лохмотья мои, воздел руки к небу и отправился к его превосходительству Ивану Афанасьевичу." ("Преступление и наказание")

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Их авторитет не делает их текста совершенными. Со временем, и с разными издательствами это было поправлено на надену, опять же, в зависимости от издательства. 

Прошу к ознакомлению: http://trv-science.ru/2013/02/26/odet-nadezhdu/

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю что русский их родной язык. Просто я подумал что автор хохол, у которого пукан горит, от того что в его Виликой Окраини реклама на русском.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это скорее было бы во львове и т.п городах, чем в харькове. 

8
Автор поста оценил этот комментарий

судя по тегам. Позор в том что на Украине - реклама на русском языке. Я правильно понял?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Харьков русскоязычный, как и многие постсоветские города за пределами РСФСР - это все прекрасно знают, хватит нести подобное. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

судя по всему, на пикабу как и в самом супермаркете, все проходят мимо и ничего не замечают. ) 

хотя на фото я даже отметил. надо пойти, наверное, маркером нарисовать тоже. 

показать ответы