Пожалуйста подскажите пожалуйста

Я живу в очень северном городе и очень люблю вкусный зерновой кофе. Подскажите пожалуйста сайты с доставкой по ХМАО интересует зерновой кофе Jardin. ,С минимальной ценой доставки. Может кто-то заказывает такие вещи. Сила Пикабу хелп

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
люблю вкусный зерновой кофе
зерновой кофе Jardin

это ж взаимоисключающие параграфы )

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Жардин круто обжаривают. Я когда кофемашину купил, тоже всякие перепробовал, в том числе и крафтовые. Но после всех экспериментов остановился на сорте жардин дессерт кап.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю. Мне в принципе масс-паркетные сорта никак. Последнее время подсел на бразильский Ипанема желтый бурбон и кубинский Серрано лавада местной обжарки.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит наверное от способа заварки. Если это ширпотребная автоматическая кофе-машина, то сыпать туда этот желтый бурбон - деньги на ветер. Туда надо что-то темной обжарки, потому что хорошо только эспрессоподобные напитки получаются. Эспрессо, американо и т.д.


В этом плане жардин рулит. У него кг меньше тысячи стоит и постоянно всякие скидки-распродажи. По вкусу он делает всяких итальянцев типа лаваццы, которые к тому же в 2 раза дороже

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня не то чтобы ширпотребная, но вполне себе среднего класса кофемашина. До этого в рожковой кофеварке варил. Темная обжарка на мой вкус слишком темная) предпочитаю среднюю. Ну и поскольку пью именно эспрессоподобные напитки (экспрессий, кампучиний, флетвайт :)) - очень хорошо получаются. Ну и собственно вкус этих сортов мне нравится.

Ну а про лаваццу я вообще молчу - то, что к нам поставлется - полное днище. Хотя лет 8-10 назад было весьма неплохо

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня саеко-филлипс, цена такого агрегата в магазе 30-50 тыс (в зависимости от дополнительных приблуд для молока). Это самая распространенная штука, потому что самая безпроблемная, так как ломаться там особенно нечему.  Она умеет варить любую обжарку, но получается хорошо только эспрессоподобное кофе (для него тёмная прожарка нужна по рецепту).  Кофе из зерен средней обжарки получается в нем средненьким, хотя она умеет не только под давлением, но и капельным способом заваривать. Не знаю почему. Вроде все настройки по степени помола, кол-ву и температуре воды есть.  Та же фигня во всех офисных кофемашинках, которые я пробовал.

А вот в микрокофейне у нас в бизнес-центре стоит агрегат ценовой категорией 250 тысяч. Он умеет уже среднюю прожарку. Возможно, там уже есть автоматические настройки трамбовки таблетки. Вернее, скорее всего по этому. Но это уже более сложный механизм.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно такая рожковая у меня и была :) за 6 лет сломалась ручка от ложечки) ну какбэ это эспрессо-кофеварка, логично, что эспрессо у нее и будет хорошо получаться. В принципе все кофемашины - это эспрессо-кофеварки с дополнительными приблудными типа кофемолки и капучинатора. Исключение - специализированные аппараты для кофе по-турецки например. Капельные кофеварки - совсем другой тип, и лично мне такой кофе вообще никак.

У меня сейчас siemens eq.6 plus, в наших широтах (беларусь) стоит где-то 900 долларов. На средней обжарке на мой не профессиональный вкус очень хороший кофе получается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я про полный автомат говорил. Бюджетные они действительно все под эспрессо заточены, поэтому я и написал, что в них в основном тёмная обжарка и работает.   Эспрессо ведь из зерен тёмной обжарки делают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку