Поздравление от УК :)

Поздравление от УК :) Ижевск, Уборка снега, Новый Год
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, очень сложно до жителей достучаться: сколько ни пытайся объяснить,что снег убрать качественно можно только при условии отсутствия машин,все равно каждый день дворы забиты. А потом УК обвиняется в некачественных услугах. Всегда надо начинать с себя.
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"снег убрать качественно можно только при условии отсутствия машин"
... а также деревьев, скамеек и неровностей рельефа.
Основная цель уборки снега - дать возможность людям ходить и ездить. Если УК это сделать не может, то УК хреновый.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

УК хреновый? Уголовный кодекс что ли? Или управляющая компания все-таки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть будет – хреновые. Ничто не должно быть препятствием для чистых дворов.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, что Вы)) скамейки, деревья и неровности рельефа на качество уборки, в том числе от снега,никак не влияют. И открою небольшой секрет: довольно часто уборка дворовых дорог и смежных, прилегающих частей дороги входит в обязанность местной администрации, которая просто перекладывает всю работу на УК. При этом я считаю, что данная проблема разделения не должна касаться жителей. В идеале,конечно))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне просто не понятно, почему дворник не может очистить двор, когда там машины стоят.
Никто же не выносит мебель из квартиры для влажной уборки.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не может-это вопрос лени,я думаю. Обязан. Но сделать так чисто,как это возможно в тандеме с техникой и при отсутствии припаркованных авто не получится. как объясняют наши дворники- потому что боятся зацепить лопатами машину.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно. Лопата очень опасное и сложное орудие труда. Каждый раз, когда чищу снег перед домом, перекрашиваю машины. А если лом взять, то и до капремонта недалеко. Вы никогда не пробовали чистить снег вокруг машин?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
:) пробовала,конечно. Вы же представляете,как могут быть наставления машины во дворах)) в параллель друг с другом очень близко, например)) как между ними пролезть с длинным черенком лопаты? За годы работы в УК я могу с уверенностью сказать: что бы УК ни делала, довольными её работой из 100% будут лишь 5%, 70% будет все равно, остальные 25% всегда недовольны. Почему бы просто не убрать машину?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы и говорили, добиться того, чтобы все убрали машины достаточно сложно. Проще чистить так. Между близкоприпарковаными машинами чистить смысла нет, этим займутся автовладельцы, а вот перед машинами убрать горы, оставленые трактором, самое милое дело.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ругаются(!) За то, что НЕ чистят между машинами))жители считают,что им должны и обязаны все вычищать при любых условиях. И сами автовладельцы ничего не убирают. Поверьте, знаю, о чем говорю. У нас после работы трактором кучи раскидфвают дворники. За этим жесткий контроль со стороны директора.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как они предлагают чистить между машинами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жители? А это не уточняется, просто надо и все. У нас на практике было уже так,что дворник крутился и пытался зачистить плотно заставленный участок,но вышел собственник авто и обматерил его так,что мало не покажется. Дворники тоже люди, об этом забывают. Им тоже не приятно за свои старания сделать хорошо выслушивать оскорбления.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку