Появляется Экран смерти

Наверное больше 6 месяцев назад впервые появился синий экран ( экран смерти ). При этом он пытался перезагрузить, но я поспешил и просто вырубил его, но ведь это ничего страшного, так как он указывает причину проблемы (код) и перезагружается, если конечно он не сломался полностью. Ну показался один раз и забыл про него, где-то 2 месяца, может раньше опять появился, но сразу же перезагрузился без каких либо ошибок. А вот сейчас опять появился, перезагрузился и сказал, что виндовс прекратил работу из-за неведомой ошибки и всякая бесполезная для меня информация, кроме кода ошибки, который я не скопировал и окно закрылось.
А еще иногда, в течении 30 минут с включения компьютера экран буквально на пол секунды мигает черным, раза 2-3,  как будто перезагружаю драйвера.
Собственно вопрос, из-за чего может быть такое. Купил его в 2015 году в конце весны. Регулярно чищу и сам комп от ненужных файлов, и его внутренности от пыли. Никак не виснет, не проявляет никаких признаков вирусов и Аваст его не нашел, и я не нашел никаких левых процессов и так далее.