Повседневные наблюдения №7

Если встать на колени, сложить ладони в районе груди, закрыть глаза и помолиться, то... Ничего не произойдет :3
Автор поста оценил этот комментарий
ты написал что ничего не изменится. я тебе показал что изменится может многое. все зависит от угла зрения. если его расширить дальше своего ЭГО, то вдруг все становится не так тупо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лично для меня после прочтения молитвы МНОЮ же ничего не изменится.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну это не значит что молитва глупа по сути. если для вас этот метод не работает, не значит что он не работает вообще.
может ктото, помолившись, не совершит убийство. и тогда это прямо скажется на вас, на будущем, на причинах и следствиях. теперь уже молитва не кажется херней?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
подожди, опять не в ту степь. сколько раз за этот пост я написал, что "молитва глупа по сути"? из названия ясно понятно, что я выражаю свое, сугубо личное мнение и никому не навязываю и делать это не собираюсь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
как я люблю людей которые думают что они умнее тысяч лет эволюции )
как вы думаете, почему когда вы суете руку в огонь вам больно? вам по правде больно? это всего лишь запрограммированная эволюцией реакция на разрушение клеток вашего организма.
теперь, исходя их этого, как вы думаете, молитва не нужна вообще? зачем же тогда она есть? ) раз она существует, и была до вас и будет после - может вы подумаете в другом ключе - зачем она нужна?
вы можете отрицать все что угодно - от этого мир не изменится. умнее понимать что механизмы мира не глупы и не случайны, они созданы для чего то. природой, богом, эволюцией, - как угодно. подумайте об этом, многое станет понятнее ;) отрицать легко, но это не путь познания ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и, да, пожалуйста не ставь слова "эволюция" и "молитва" в одном предложении, а то не клеится как-то
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
как я люблю людей которые думают что они умнее тысяч лет эволюции )
как вы думаете, почему когда вы суете руку в огонь вам больно? вам по правде больно? это всего лишь запрограммированная эволюцией реакция на разрушение клеток вашего организма.
теперь, исходя их этого, как вы думаете, молитва не нужна вообще? зачем же тогда она есть? ) раз она существует, и была до вас и будет после - может вы подумаете в другом ключе - зачем она нужна?
вы можете отрицать все что угодно - от этого мир не изменится. умнее понимать что механизмы мира не глупы и не случайны, они созданы для чего то. природой, богом, эволюцией, - как угодно. подумайте об этом, многое станет понятнее ;) отрицать легко, но это не путь познания ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я ничего не отрицаю, я считаю что у всех свои методы. мне, например, молиться не приходится, все решаю своей головой
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
смотря как молится и кому. может это смирит вашу гордыню, смирит вас с ситуацией, поможет принять ее. так что произойти может многое - все зависит от вас. от ваших богов. от ваших молитв. от того чего вы хотите в конечном итоге.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
самовнушение? в первую очередь все зависит от человека, как он сам поступит так все и будет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сам я агностик. Чем вам насолили верующие люди?
Хотят люди верить - пусть верят.
Для многих религия совесть и мораль. И если человека эта молитва заставляет думать и что-то делать, то пусть так и будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а разве я написал что-то провокационное, или кого-то чем-то оскорбил? я всего лишь описал что вижу, что чувствую. я никого не заставляю отрекаться от веры и не пытаюсь кому-то доказать что бога нет, так чем же я провинился?

для меня лично совесть, мораль и прочие человеческие качества МОГУТ и существуют отдельно от религии, а если человек слаб и ему требуется что-то, что будет его удерживать от каких-либо действий или поступков, то это его личные трудности.
показать ответы