Потрясная библиотека

Потрясная библиотека My Little Pony, Twilight Sparkle, Rainbow Dash, MLP Фанфик

Переведённая обложка фика (в оригинале Дэшка улыбается)

Описание:

Все же верят в сказки?

Ну, Рэрити вот не верит, но кому какое дело до этой Рэрити-Шмэрити, ибо ЭТО история о том, как Рэйнбоу «Потрясность» Дэш первой нашла потерянную принцессу из легенды.

Автор: Monochromatic (Фимфикшон / Холлоу Шэйдс)
От переводчика @Shaddar.Luna (Понификшн / Фикбук):

Небольшая зарисовка на первое апреля по вселенной «Заколдованной библиотеки».

Редакторы: Randy1974, RePitt
Рейтинг: G
Размер: 1772 слова на Холлоу Шэйдс и Фимфикшоне / 1508 слов на Понификшне / 4 страницы на Фикбуке
Теги: Юмор, Alternative University
Оценка на Фимфикшоне: 292 лайка на 8 дизлайков
Средняя оценка на Понификшне: 4,8 из 5
Оценка на Фикбуке: 2 лайка

Личное мнение: Если вы хотите выпендриться перед друзьями, что вы читали Заколдованную библиотеку, но вам оооооочень лень читать 287,5 тысяч слов + 11 тысяч слов невошедшего, то этот фанфик — то, что вы ищете. Серьёзно, вы поверхностно поймёте лор ЗБ и сможете задавать фанатам неудобные вопросы "Почему Рэрка такая несообразительная?". Да, вы потеряете десятки часов удовольствия от замечательной романтики, но зато их можно будет пустить на СК (я вправду это написал?). Ладно, если серьёзно. Мне очень нравится ЗБ, её атмосфера, а также сложившаяся вокруг неё... франшиза? Наверное да. Поэтому я был очень рад, когда наткнулся на спин-офф. А тот факт, что его опять перевёл наш с вами любимый пикабронь определило как фик для пятничного обзора) Если всё же по фанфику. Я читал его с широкой улыбкой и частенько посмеиваясь в голос. Перевод здесь довольно свободный, но благодаря великолепной команде качественный и с обилием юмора и эмоциональности, под стать главной героине. Поэтому темп у фика высокий, и читается он очень легко. Так что выбор между десятками часов (сколько конкретно не скажу, потому что не считал) романтики и пятью минутами абсурда стоит весьма сложный :3
Личная оценка: 5 из 5
К прочтению: крайне советуется

Фимфикшон, Холлоу Шэйдс, Понификшн, Фикбук

My Little Pony

60.9K поста3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывайте правильные, релевантные теги. [как?]

2. Не публикуйте гримдарк и тому подобное в комментариях к постам без соответствующих тегов.

3. Здесь только SFW-контент. Для NSFW-контента - MLP After Dark

4. Воздержитесь от хейтерства к тематике mlp в сообществе. Duh.

5. В случае спама\нарушений аккаунтами-однодневками может быть введен небольшой кратковременный минимум рейтинга для создания постов.