Потасовки в общественном транспорте

Несколько раз становился свидетелем драк в маршрутках.

Случай первый, веселый в час пик: утро, стою на остановке, останавливается нужный мне ПАЗик, народу битком. Из передней двери вываливается спиной назад мужик, за ним следом вылетает как пробка еще один, оба вскакивают и незамедлительно начинают махаться. Замечаю в руках у первого выпавшего причину драки – оторванные ручки от пакета, зажатые в кулаке. Через пару секунд из дверей душегубки кто-то выкидывает и сам пакет, без ручек. Чем кончилось не знаю, залез в заднюю дверь, автобус уехал. Насколько понял – оторванный в давке пакет и стал причиной потасовки.


Случай второй, криминальный: лето, на улице очень жарко, послеобеденное время. Захожу в полупустой ПАЗик, ехать 5 остановок, прохожу в середину салона и еду стоя. Состояние от жары полусонное, наслаждаюсь ветерком из открытого надо мной люка и музыкой в наушниках. На передней площадке боковым зрением замечаю какую-то возню. Поворачиваюсь и наблюдаю молниеносное развитие событий. Два мужика, один толстый, прилично выглядит, с портфелем в руках и второй – маргинального вида. Так вот, маргинал стоит на ступеньку ниже и натурально душит интеллигента. Интеллигент резко бьет его по руке, но душегуб не сдается и перехватывает его пальцами за нос, резко дергает и разрывает наружнюю перегородку между ноздрями, так называемую колумеллу. Бля, ну прям Тарантино, кровища брызжет во все стороны, попадает на рядом сидящих пассажиров, весь салон автобуса замечает происходящее, народ начинает орать водиле чтоб остановил. Водитель дает по тормозам, открывает дверь, оба артиста валятся на проезжую часть. Последнее что я услышал, прежде чем водила дал по газам – это фраза – «Отдавай кошелек, сука». Видимо маргинал был карманником.


Третий случай, коротенький. Еду в ГАЗельке на переднем сиденье, водила подрезает какую-то тачку, на следующем сфетофоре паренек из подрезанной тачки подбегает к водительской двери и два раза успевает сунуть маршрутчику в ухо, прежде чем тот закрыл окошко. Пассажиры поржали, водиле видимо было совершенно не смешно.


Ну и четвертый, напоследок. Пьяный паренек барагозит в ПАЗике с такой же пьяной подругой. Им делают несколько замечаний, на которые они не реагируют. После очередной порции мата один из пассажиров не выдерживает, подходит к парочке и говорит: «или выходите на следующей остановке или я вам с этим помогу, здесь едут дети, а вы в край охуели». Барагозчик резко вскакивает, видимо почувствовав себя крутым бойцом, хватается двумя руками за поручни и пытается, повиснув на руках, втащить мужику ногой. Маршрутка резко притормаживает, бухой чувак теряет равновесие и приземляется лицом в пол. Естественно его оппонентка начинает визжать как потерпевшая, в результате обоих таки выкидывают из автобуса на следующей остановке.


Случаи все наблюдал лично, поэтому тэг моё присутствует.


Всем адекватных попутчиков в общественном транспорте.