Посылка в своей коробке

Посылка в своей коробке Обмен подарками, Посылка, Почта России, Упаковка, Длиннопост
Посылка в своей коробке Обмен подарками, Посылка, Почта России, Упаковка, Длиннопост

в этом году решили участвовать в новогодних обменах подарками от Chudo.Pikabu2018 и Kpoxaru

от Анастасии уже получены адреса, готовы подарки, но вот возникла проблема с упаковкой подарков.

Максимальный размер почтовой коробки — 42,5 × 26,5 × 38 см. пишет почта России, но как же быть, мои подарки не поместятся в эту коробку, а в пакете высылать не вариант, т.к. в посылке не один подарок, а множество дополнительных к основному. Мне ответила заведущая почты в нашем городе так: пакуй в любую коробку, хоть сама сделай. потом коробку пакуешь в черный пакет для мусора (я уж надеюсь получатели не будут огорчены этим фактом), клеишь минимальным количеством скотча (лучше двустороннего), а лучше вот такой штукой

Посылка в своей коробке Обмен подарками, Посылка, Почта России, Упаковка, Длиннопост

приносишь коробочку на почту, берешь  бланк, заполняешь и отправляешь со спокойной душой.


еще почта предлагает сшить мешок или купить его: Тканевая упаковка должна состоять из цельного или из нескольких однородных кусков светлой однотонной материи, сшитых внутренним швом. На тканевой упаковке адрес пишется, а не нашивается. Перед упаковкой в ткань посылку следует защитить от намокания с помощью полиэтиленовой пленки или другого непромокаемого материала.


надеюсь кому-то поможет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
почта предлагает сшить мешок или купить его: Тканевая упаковка должна состоять из цельного или из нескольких однородных кусков светлой однотонной материи, сшитых внутренним швом.

Ага. Отсылал я в таком мешке ништяки другу в армию... Пытался отослать. Как вы думаете что мне сказали на почте?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А надо сразу с телефоном идти и тыкать их мордой, тыкать, тыкать и тыкать в то, что написано на сайте. Всем отделением тыкать. Авось и поможет. Но если город большой я бы советовала методом проб и ошибок, а так же прочтением отзывов в интернете, выбрать хорошее отделение и отправлять все там.

Автор поста оценил этот комментарий

вот и я решила коробку забубенить из картона

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку