Поступок всей моей жизни.

Всем привет. Прочитав еще одну из, наверное, тысяч просьб о помощи престарелым людям, которые стоят в метро, на улице в любую погоду и тому подобные посты, решил все таки написать и свой случай из жизни.
Я парень, студент, соответственно и денег не много. Да и еще один живу, хоть и родной город, но да не важно. В один, из, хм, скажем так - черных дней, ехал на кладбище. Предварительно купив 2 розы, поехал на метро. Выходя на станцию метро, на которой бываю каждый день, увидел очередную бабулю, лет эдак 60-65, не знаю, но явно довольно старая, одинокая и голодная. Видел я ее часто, и в зиму, и летом, а климат у нас поганый, а она все в одной и той же одежде. Ужасно. Тут-то меня и переклинило, скажем так. Подойдя к ней, узнал, как ее зовут. Еле слышимым голосом она сказала, что ее зовут Катя, и чтобы я шел себе дальше, молодой же, не должно мне быть дела до старых. Настояв на своем, я ей отдал почти все, что было в кармане и подарил 1 розу. Увидев ее лицо, я понял, что сделал все правильно. Ей как будто подарили миллион. Таких счастливых, полными надежды глаз я еще никогда в своей жизни не видел. Спросив, где она живет, оказалось, что совсем рядом, и, предложив довести ее до дома, мы зашли в магазин, она явно закупилась на год вперед.
Прошло уже порядка недели - 1 день. А я ее до сих пор так и не встретил у метро, где почти каждый день бываю.
Прошу не минусовать, пусть каждый увидит и вспомнит фразу
"Нет времени думать о умерших. Надо думать о живых!". И не важно, близки они тебе, или нет.

Всем добра ^_^