Постукалочки

В догонку к посту про домофон и 1 квартиру.
Напомню, жила я на 1 этаже в первой квартире и все мимокрокодилы были мои) Если не отвечаешь на домофон- постучим в окно, расположенное на уровне груди взрослого человека.
В комментах к посту предлагали много замечательных вариантов: обливать водой, кипятком, мочой) громко и далеко посылать) мазать дерьмом окно и т.п)
А народ то обидчивый, особенно молодежь, которая в холодное время суток любила посидеть- потусить в подъездах (сама так же тусила, пока не обзавелась семьей)
И вот сижу я дома с мужем и ребенком, часов десять вечера, осень, темно на улице. А в окошко - тук- тук- тук) отодвинула шторы- всмотрелась в темноту- никого...И только в далеке взрывы смеха. Сидим дальше, пытаемся дочь спать уложить. А по стеклу опять- тук-тук-тук. Выглядываю- опять никого. И так минут 20. Мужу( теперь уже сильно бывшему) это надоело. Он одевается, выходит на улицу. Но не идет к нашему окну, какая то чуйка сработала) Обходит наш и соседний дом и видит кучку ржущих малолеток. Подходит к ним в темноте, спрашивает, че те ржут? А эти пи@дюки, которых не пустили в подъезд, повесили на окно постукалочку. Знаете, что это такое?
Берется катушка ниток покрепче, иголка и болтик побольше. Нитка продевается в иголку, делается петелька, к ней крепится болтик. Иголку втыкают в оконную раму, болтик лежит на стекле, нитку отматывают от катушки, отходят подальше и дергают. А болтик по стеклу тук-тук- тук))) а рядом никого)))
Короче, муж спросил, чего им так весело? А они в темноте его не узнали( маленький ПГТ, все друг друга знали), ржут и рассказывают, как они весело постукалочкой развлекаютя, мстя, что в подъезде погреться не дали))) Муж, не долго думая, взял двоих, которые ниткой дергали, ударил их головами друг о друга, для профилактики)
Больше у нас постукалочек не было, а я с удивлением наблюдала, как эти мелкие п@здюки с уважением с мужем здороваются)))