Постановка звука р и полная перестройка речевого аппарата

Ну, мне 20 лет, картавил всю жизнь, с 14-15 лет надоело, начал заниматься(зря).

Начал замечать, что проблема с дикцией, нет, все звуки кроме р я говорил чётко, но вот сам голос... Слушали свой голос через диктофон??)) вот вот.

В связи с " Работой мечты " Мне надо было всё это убирать. Оставим голос и дикцию, к этому придём, оно всё свяжется.

3 года, сколько я не перебрал путей произношения звука р приходило к тому, что думал, о правильно, и дальше, убивая речь всё сильнее. Вибрация языка, постановка, это ли сложно, когда не смотришь в зеркало.

Да, я не очень умный человек, который решил посмотреть в зеркало, как он говорит, только через 3 года попыток)))). В чем дело? Вроде ставишь правильно и язык умеет вибрировать, но вот для таких экспериментаторов есть свои последствия, язык к псевдо-правильному звуку привык, и в зеркале ваша правильная артикуляция за 0.1 меняется, и не сразу это вам станет заметно, на самом деле задняя часть языка приподнимается, опа, гхххххак).

Да, от этого Вест прикол и голос ваш тоже ухудшается из за поднятого корня языка, а его контролировать так сразу сложно, но есть его контролировать в правильной позиции, вы даже про картавить не сможете) у вас будет пустой звук, и прикол в том, что когда всё это понимаешь, приходишь к выбору.

С 1 стороны, забить и всё, ну а че, говоришь, удобно, но вот пути в некоторые сферы вам закрыт, можете не мечтать)

С другой стороны, у вас есть цель, работа в области, в которой нужен красивый хороший голос, правильное произношение, хорошая дикция, С 1 маленьким но, вам придётся месяц не говорить слова С буквой р и тянуть язык вниз и привыкать к новому положению языка, по началу может даже обычные звука не получаться, вроде д, при этом вам следует постоянно контролировать опущенный корень и поднятое мягкое небо, не будет хватать рас координации за всём сразу следить, знакомые будут думать что вы дебил, так и есть, ведь вы идёте в сферу, где нужны эти качества).

Пост для картавых людей С плохим голосом которые всё перепробовали, и не понимают в чем дело) вас придётся полностью ротик менять, либо дальше картавить. Упражнений тут не будет, есть всё в инете, тут лишь главная проблема безнадежно-картавых.

Для обычных людей, которые скажут: пост бесполезный, зачем, убери, такой информации нету в интернете, и далеко не каждый будет стоять у зеркала, смотреть, что же не так происходит, или не хватит понимания.

Сам я щас начинаю полную перестройку речевого аппарата, повезло, что общаться в основном не приходится, если что буду скрываться и перманентно менять положение языка, после по новой вызывать вибрацию языка(стандартные упражнения) ставить звук р и в новом положении аппарата ставить красивую дикцию.

Если кому то пост будет интересен, буду оставлять комментарии, поправки, и свой опыт, если у кого появился вдруг вопрос, причём тут некрасивый голос - при поднятом корне языка звук запинается, что мешает не только р говорить, но и чистый звук извлекать.

На этом наверное всё, жду негатива от "дикторов" И позитива от картавых)