Пост про сериал или «каждый год я его пересматриваю, когда захожу в тупик»

Так случается, что живешь, занимаешься чем-то для души и вдруг ослепляет вспышка понимания того, что что-то всё же не так, как ты планировал. Не знаю, возможно это реально весна так действует, но каждый год я пересматриваю один и тот же сериал. Он одновременно опьяняет меня выдуманной жизнью героев и в то же время приводит в чувства от моей настоящей. Название его «Блудливая Калифорния», «Калифорникейшн», «Калифрения», кому как хочется.

Пост про сериал или «каждый год я его пересматриваю, когда захожу в тупик» Сериалы, Хэнк Муди, Californication

В истории говорится о писателе, который живет свою «лучшую жизнь». Правдоруб и обольститель в солнечных очках. Вспоминаешь сразу о Буковски и Голливуде.
Так о чем я.
В юношестве я воспринимал этот сериал, как крутую альфа комедию. Главный герой - пристрастившийся к алкоголю сердцеед, который любит абсолютно всех девушек («любит»). «Каждая женщина прекрасна» - слова великого гуру. Образ создавался так, что абсолютно каждая девушка на планете нет-нет да и не против была бы такого парня. (ситхи) А парни старались подражать и черпать для себя заветы о том, как надо жить.
Но со временем начинаешь понимать всю трагикомедийность картины. Главный герой, потерявший любовь всей своей жизни, старается найти ее в каждой девушке. И весьма преуспевает в этом заведомо гиблом деле, но все тщетно. Все показано так, что несмотря на лучшую жизнь главного героя, зритель понимает, что это все фикция, а внутри он полон тоски. Он пытается унять ее любыми способами, но это, к сожалению, не является возможным. И в то же время совокупность случаев, подкидываемых судьбой, не дают ему никак собрать себя в руки.

В общем, после просмотра этого сериала каждый раз есть возможность сделать попытку «не быть как Хэнк» в определенных аспектах жизни.
(Или кайфовать всю жизнь и никто тебе за это ничего не сделает. И вообще без разницы, что все думают, ведь ты красавчик, а остальные мудозвоны)

Пост про сериал или «каждый год я его пересматриваю, когда захожу в тупик» Сериалы, Хэнк Муди, Californication

И, естественно, люблю этот сериал из-за неё.)