Пост о некомпетентности и жестокости врачей или просто крик души

Небезопасный контент

Пост о некомпетентности и жестокости врачей или просто крик души Жесть, Домашние животные, Кот, Ветеринарная клиника, Врачи, Красногорск, Павшинская пойма, Митино
Пост о некомпетентности и жестокости врачей или просто крик души Жесть, Домашние животные, Кот, Ветеринарная клиника, Врачи, Красногорск, Павшинская пойма, Митино
Пост о некомпетентности и жестокости врачей или просто крик души Жесть, Домашние животные, Кот, Ветеринарная клиника, Врачи, Красногорск, Павшинская пойма, Митино
Пост о некомпетентности и жестокости врачей или просто крик души Жесть, Домашние животные, Кот, Ветеринарная клиника, Врачи, Красногорск, Павшинская пойма, Митино
Пост о некомпетентности и жестокости врачей или просто крик души Жесть, Домашние животные, Кот, Ветеринарная клиника, Врачи, Красногорск, Павшинская пойма, Митино

26.12.2016 г. я повезла своего любимца - полуторагодовалого кота Симбу в ветеринарную клинику "Айболит", расположенную по адресу: г. Красногорск, улица Строительная, дом 12. Везла я его туда на всем известную процедуру - кастрацию. Так как у породы моего кота (шотландец вислоухий) есть некоторые особенности в плане здоровья (порода искусственно выведенная), мы приняли решение проверить сердце нашего питомца у кардиолога перед операцией.


Ветеринарная клиника "Айболит" является кафедрой Факультета ветеринарной медицины Московской Государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина, в их штате есть такие врачи как терапевт, анестезиолог, офтальмолог, дерматолог, невролог, эндокринолог, реабилитолог, хирург, кардиолог, онколог, стоматолог, герпетолог, ортопед-травматолог. Клиника оснащена дорогим оборудованием, свежий ремонт, множество дипломов и наград, т.е. все для того, чтобы пускать пыль в глаза людям для прикрытия некомпетентности врачей и их жестокого обращения с животными.


После проведённой процедуры ЭХОКГ у кота была выявлена сердечная недостаточность, которая, как сказали врачи, не является противопоказанием к операции, но нужно дообследоваться (УЗИ внутренних органов брюшной полости, общий и биохимический анализ крови). По правилам клиники я должна была оставить кота на весь день у них, чтобы они следили за его состоянием после наркоза. Все дополнительные обследования они также проводили уже непосредственно после наркоза.


Вечером этого же дня я забрала Симбу, которого вынесли мне уже сразу в переноске, так как он вёл себя агрессивно. Трое врачей начали мне рассказывать об ужасном состоянии внутренних органов и сосудов питомца, что послужило образованию гематомы на мошонке, которая, по их словам, должна была пройти в течение пары дней. Нам предложили сдать анализы, которые стоят 6 800 рублей (с учётом, что мы уже отдали на тот момент 5 200 рублей) на врождённые и неизлечимые инфекции, которые могли стать причиной таких изменений во внутренних органах (вирусный лейкоз и др.) и образования гематомы. Мы отказались, так как кот итак перенёс огромный стресс.


Когда мы привезли кота домой, мы увидели эту гематому и пришли в ужас. Было ощущение, что семенники не были удалены из мошонки, кот ничего не ел, не испражнялся, не двигался, еле дышал и не реагировал на звуки и движения вокруг. По рекомендации врача я обрабатывала гематому гепариновой мазью, колола назначенные ему препараты.


На следующий день, 27.12.2016 состояние кота ухудшилось, я позвонила в клинику, на что мне сказали, что их консультация платная, но посоветовали ни в коем случае не использовать гепариновую мазь, которую сами же выписали. Я обратилась в другую клинику, недалёко от дома (ветеринарная клиника "Апогей" по адресу: г. Красногорск, улица Зверева, дом 4). Там доктор, изучив все выписки врачей клиники "Айболит", открыл какой-то справочник, начал судорожно искать что-то, но в итоге пожал плечами и сказал, что он ничего не знает, что посоветуется с главным врачем, но уверил, что на нем "как на кошке все заживет!".


Спустя два дня после кастрации, 28.12.2016 года я по рекомендации знакомых нашла доктора в г. Волоколамск в клинике "ПриВет" (по адресу: г. Волоколамск, ул. Ново-Солдатская, дом 1А), который в последствии провёл осмотр, повторную операцию в срочном порядке, тем самым спасая жизнь моему питомцу. Доктор был в ужасе, так как операция в клинике "Айболит" была проведена не по регламенту, абсолютно неверно, оба семенника извлекли через одно маленькое отверстие, повредив тем самым перегородку между ними, что поспособствовало сильнейшему кровотечению, образованию огромных сгустков крови в мошонке, которые не могли выйти через это отверстие, и сильнейшему воспалительному процессу. Если бы мы обратились к нему на два дня позже, у кота уже пошло бы заражение крови, некроз, пришлось бы отнимать мошонку. Кот мог бы не выжить. Также доктор сделал тест-полоски на все предполагаемые инфекции, которые, конечно же, показали отрицательный результат, и дал все необходимые лекарства с собой. За спасение жизни нашего любимца, операцию, капельницы, анализы, лекарства и прочее я отдала всего лишь 4 400 рублей.


Вечером того же дня, 28.12.2016 г., доктор из клиники "ПриВет" позвонил мне и спросил, какой врач оперировал нашего кота в "Айболите", объяснив свой вопрос тем, что к нему (из г. Красногорск в г. Волоколамск, а это 100 км!) приехал ещё один пациент в ужасном состоянии.


К чему я все это пишу? Завтра я иду на встречу с главным врачем клиники "Айболит", которая, конечно же ни к чему не приведёт, так как клиника находится под опекой администрации г. Красногорск. Пишу я это для того, чтобы ни одно животное больше не пострадало! Ведь они также беззащитны, как дети, а над ними просто ставят жутчайшие опыты или тренируют практикантов, пока вы выкладываете за это кругленькие суммы.


Мы никогда не узнаем, что было за операционной дверью, но я знаю одно: быть такого не должно! Берегите себя и своих животных от подобных живодеров в белых халатах!

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра