Пост о наболевшем. Маски и люди

Работаю в магазине продавцом. Нашим местным губернатором издано постановление о том, что покупатель должен быть строго в маске, находясь в помещении. Если покупатель отказывается это делать можно вызвать полицию, чтобы его оштрафовали. Если этого не делать оштрафовать могут меня и моё руководство или другой вариант, попросить надеть маску покупателя, или выдать ему.
Дело в том, что руководство маски ни покупателям, ни нам, продавцам, не выдаёт и не выдавал.
Каджый ддень приходится ругаться с людьми по поводу этих масок, полицию ещё ни разу не вызывала, но я на грани срыва. Одно время даже перестала напоминать покупателям, получила выговор.... ☹️
Люди принципиально их не надевают. Скандалят сразу после того как попросишь их надеть. У нас магазин маленький с большой проходимостью , контакт велик. Зато в больших тц, где можно только пешком гулять полчаса, там не так строго с масками. Люди говорят что угодно, обзываются, кто то говорит что все эти штрафы незаконные, и что нас не имеют права оштрафовать, кто-то не верит в корону, кто-то говорит что это нас обязали и это наши проблемы, а их никто ничего не обязывает. Сегодня мужчина сказал, что он только что из стоматологии и он даже там не одевал маску и тут тоже не будет. Приходится постоянно спорить, доказывать, отказывать в обслуживании. Почему нельзя быть проще? Зачем скандалить с посторонним человеком, портить нервы себе и другим?

Пост о наболевшем. Маски и люди Медицинские маски, Коронавирус, Покупатель, Продавец