Пост ни о чем

Плетусь сегодня вечером в пробке. Темно, морось какая-то, ремонт дороги ещё километров 20 подряд. Ползет за мной Альмера. У Альмеры фара одна не горит. Смотрю, регион ещё не наш. Вспомнил, как сам в похожей ситуации был, лампочка одна протухла, город незнакомый, ночереет..короче, такие себе ощущения.

А тут светофор долгий.

Вышел из машины, подошёл к Альмере, там барышня за рулём и мужик на пассажирском:

- у вас лампочка в ближнем на h7?

- а? Чего?

- ближний у вас один перегорел, какая у вас там лампа? На h7?

- перегорел? Правда что-ли? А я думаю, чего так плохо видно то стало

- лампочка то какая у вас? H7 или другая?

- h7 - это уже мужик отзывается

Отдал им запасную лампочку свою (по 100 рублей набрал про запас по акции в свое время). Альмера после светофора на обочину съехала.


Кстати, кто в курсе? Так и не понял, пойдет на альмеру такая лампочка? Или там другая?


Домой приехал (частный дом), на меня из темноты два кота кидаются. Раньше их не видел. Котенок-подросток и кошка. Вроде ухоженные, шерстка гладкая без колтухов. Я дверь открываю, а они внутрь лезут.

Извините, говорю, друзья хвостатые, дом съемный, мне с животиной тут быть никак низзя. Иначе завтра будем вместе по улицам бродяжничать.

Помяукали хвостатые, да вроде притихли.

Хожу по дому, дела делаю, смотрю в окно, на окне котенок сидит, на меня смотрит. В другую комнату ушел, а там опять он, опять сидит на меня смотрит

Лег спать, только задрых, шорох какой то, просыпаюсь. Глаза открываю, на фоне светлого квадрата окна два пятна зелёным помаргивают. Спросонья чуть кондратий не хватил. Криповато стало.

(Я потом прикинул, котенок за мной пять с лишним часов следил.)

Тут меня осенило наконец-то, что может он кушац хочет.

Вынес миску макарон с тушенкой, схомячил все влёт.

Вынес вторую миску, тут и взрослая кошка подтянулась.

Короче, умяли они в две морды 400 гр макарон и банку тушмана в общей сложности. Мне не жалко, цифры для масштаба бедствия голодного края привожу.

Кошка пугливая, котенок наоборот. За ноги меня панибратски покусал, начал по штанине взбираться, взял его на руки, он на плечо забрался, оттуда на второе плечо перелез. Мурлычет, играется.

Наелась хвостатая братия. Старшая кошка в темноту убежала обратно, котенок проводил меня грустным взглядом (я ему сказал: нельзя ко мне домой, никак нельзя. И он словно понял, перестал пытаться в дом заскочить).

Ложусь спать. Опять тень ушастая в окне маячит, опять глазюки зелёным помаргивают.

Вынес ему старого шмотья теплого, на подоконнике снаружи постелил. У нас хоть и +4 сейчас, но ветер шибко сильный, насквозь продувает.

Котенок смекнул что к чему, устроился. Сидит за окном, бдит дальше за мной...

Ночной дозор..или ночной дожор.

А спать мне осталось 2 часа. И ветер протяжно в деревьях завывает

Пост ни о чем Кот, Автомобилисты, Длиннопост

Под подоконником мурчит ночной дожор..