Пост для начинающих мирмикиперов ч2

Пост для начинающих мирмикиперов ч2 Муравьи, Муравьиная ферма, Мирмикипер, Мирмикиперство, Формикарий, Формикарии, Длиннопост
Пост для начинающих мирмикиперов ч2 Муравьи, Муравьиная ферма, Мирмикипер, Мирмикиперство, Формикарий, Формикарии, Длиннопост
Пост для начинающих мирмикиперов ч2 Муравьи, Муравьиная ферма, Мирмикипер, Мирмикиперство, Формикарий, Формикарии, Длиннопост
Пост для начинающих мирмикиперов ч2 Муравьи, Муравьиная ферма, Мирмикипер, Мирмикиперство, Формикарий, Формикарии, Длиннопост
Пост для начинающих мирмикиперов ч2 Муравьи, Муравьиная ферма, Мирмикипер, Мирмикиперство, Формикарий, Формикарии, Длиннопост
Пост для начинающих мирмикиперов ч2 Муравьи, Муравьиная ферма, Мирмикипер, Мирмикиперство, Формикарий, Формикарии, Длиннопост
Пост для начинающих мирмикиперов ч2 Муравьи, Муравьиная ферма, Мирмикипер, Мирмикиперство, Формикарий, Формикарии, Длиннопост
Пост для начинающих мирмикиперов ч2 Муравьи, Муравьиная ферма, Мирмикипер, Мирмикиперство, Формикарий, Формикарии, Длиннопост

Картинки нашел на просторах ВК, а именно тут

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид! Всё больший и больший оборот набирает микрокиперство (только сегодня узнал как это называется), в связи с этим у меня возник вопрос: Ребят, а вы не думали что если случайно разобьётся баночка и ваши питомцы дадут дёру, то вполне может последовать локальный микроАРМАГЕДДОН!?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мирмикиперство*, большинство муравьев не выживает за пределами "банки"(формикария), разве некоторые всеядные виды, но они вряд ли что-то смогут сделать, да и большинство видов не опасно для человека

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Борщевик же случайно завезли из средней азии, прижился - попробуй теперь его выведи...У меня жила ахатина, а между тем, в странах северной африки эти улиточки ужасные вредители и подвергаются уничтожению! Вот я думал, а что если пару ахатин выпустить в поля(огуречные например) в начале лета...Понятно что осенью они перемёрзнут, но ведь за лето расплодятся что "мама не горюй", да и жрут они оооочень много!

Автор поста оценил этот комментарий

Я ж не говорю про опасность для человека! Вот вырвутся, а здесь у них не будет соперников....задавят местных муравьёв, потом ещё кого-нить жрать начнут, и все - нарушение пищевой цепочки, баланса флоры и фауны....пошло поехало!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорите про забугорные виды, то в умеренной полосе они не приживутся, слишком холодно. Если про местные, то бояться особо нечего.

P.s. муравьи скорее всего погибнут в пределах дома.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у нас живут вполне себе опасные мирмики, те самые красные из «Баранкин, будь человеком». А ещё они держат рабов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку