Пособие по безработице

Приветствую!

Многим известно, что в период пандемии Президентом и Мэром Москвы назначено особое пособие по безработице.

Пособие по безработице, если гражданин обратился в службу занятости после 1 марта, теперь будет выплачиваться в апреле, мае и июне по максимальной планке — 12130 рублей. При этом оформить пособие можно будет дистанционно.

При этом жители Москвы, которые проработали в 2020 году 60 дней могут рассчитывать на надбавку.

Размер федерального пособия по безработице составляет 12 130 рублей в месяц. С учетом московской региональной доплаты в размере 7370 рублей жители столицы получат 19 500 рублей. На такую сумму могут рассчитывать москвичи, трудившиеся в первые месяцы 2020 года и потерявшие работу недавно.

Решив встать на учет в ЦЗН, я подал документы и сегодня меня признали зарегистрированным (дистанционно). Радостно выдохнув, я полез смотреть приложенные документы, в которых искал сумму начисления.

Какого было мое удивление, когда я увидел сумму в 1500 рублей. Посмотрел все документы. Итог: с учетом всех надбавок за проезд и тд, общая сумма пособия составила 3800 рублей.

Написал женщине, с которой контактировал все это время, дабы прояснить ситуацию. Как так распоряжение президента и мэра не соблюдается. Оказалось:

Пособие по безработице Безработица, Пособие, Москва

Такие дела!

Написал этот пост для информации, дабы надежды людей разбивались о реальность не так жестко, как сегодня разбились мои.

Всем здоровья!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам сказочно повезло, что вообще получилось зарегистрироваться. Я живу в области. На руках все доки и справки о том, что я пашу безвылазно хрелион лет. Но штука в том, что я не могу зарегистрироваться в госуслугах - хз что это: сайт лагает или все срочно ахренели и убрали кнопку, но ссылки на предоставление услуги - нет. Горячие линии не доступны, МФЦ и цзн не работают, телефоны и почты молчат.
Ну то есть право дадим, а возможность сделать - нет, гениально.
Видите ту башню? Туда надо отправить весточку. Что? Голуби? Какие голуби?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зайди с ПК а не с мобилы

сайт как минимум у меня работает без лагов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, кэп. Только с компа и сижу
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовали ночью, когда нагрузки на сайт нет?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера с 23 и до 3 утра. Сегодня весь день.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже людей жестко привалило и у них там все сервера легли от нагрузки.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради надо сказать, что так и есть походу: сегодня знакомая знакомых, работающая в цз, сказала, что попробует помочь, но завал адский - запись идёт аж на июнь, не хватает рук, техники и никогда такого не было, и вот опять
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что появилась знакомая. Один вариант еще придумал - поискать найти личные почты работников и на них написать, объяснив ситуацию. В процессе регистрации я общался именно через рабочую почту.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и сдела, когда поняла, что все варианты исчерпаны. Ответили, что специалист свяжется со мной. Видимо как раз в июне)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку