Последняя вязаная кофта в уходящем году

Последняя вязаная кофта в уходящем году Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Хобби, Вязание, Длиннопост

Итак, кофту я вязала долго,почти 3 недели. Она не для меня, в подарок подруге, она выбрала рисунок и пряжу. Кофта связана на 44й размер, пряжу я использовала Softstar melange от компании Seam (50/250), крючок номер 2,5. Что понравилось - у пряжи крайне экономный расход, на эту кофту у меня ушло мотков 5, не больше. Даже 4 с половиной, что не может не радовать. Ниточка красивая, блестящая. В составе 50% меринос и 50% полиамид, поэтому она и блестит, видимо.

Последняя вязаная кофта в уходящем году Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Хобби, Вязание, Длиннопост

Хоть я и зареклась вязать из синтетики, но итальянская синтетика отличается от турецкой и тем более нашей. Поэтому вязать было приятно.

Что мне НЕ понравилось - полотно сильно косит. Я не знаю, то ли это от того, что такая тонкая нить (это вторая кофта, которую хорошо так перекосило), то ли у меня руки из жопы.

Последняя вязаная кофта в уходящем году Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Хобби, Вязание, Длиннопост

Рисунок "стрекозы" идёт по груди, по спине и по рукавами. Повторю, выбирала не я, но мне рисунок тоже зашёл.

Я не суеверная, поэтому смело заявляю: последнее, тринадцатое, плечевое изделие в 2022 году объявляю завершенным! Я считаю, что неплохо поработала, стала лучше разбираться в пряже, перестала бояться отходить от МК и вообще вязать без них; научилась читать схемы и в целом, год был крайне продуктивным.

Всем пикабушникам и пикабушницам желаю в наступающем году душевного равновесия, спокойствия, здоровья и побольше радостных улыбок! Всех с наступающим новым го🥂

Уголок для вязания

4.6K поста5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Просим соблюдать правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

В сообществе приветствуется обоснованная критика и помощь/подсказки.


Очень просим НЕ:

- Размещать рекламу и искать заказчиков

- Оскорблять членов сообщества

- Необоснованно хейтить работы и преследовать авторов

- Флудить не относящимися к тематике сообщества/поста темами.


Будем стараться поддерживать дружественную атмосферу :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз вяжите поворотными рядами и тогда косить не будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вяжу новую кофту такими же тонкими ниточками ПОВОРОТНЫМИ рядами 😁

3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю предыдущего комментатора - если нить сильно скручена, может быть перекос. Помогает вязание поворотным рядами только...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поворотными рядами буду вязать следующую вещь. Когда уже стала вязать, прочитала, что это помогает от перекоса. Но не перевящывать же мне все )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понравилось. Можно было сделать, чтоб еще больше косило, чтоб прям нарочито ассиметричный силуэт получился. И какой-нибудь тонкий шелковый очень яркий топ под нее.     

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я знала, как сделать так, чтобы он НЕ косил...😅

показать ответы