Последний стыд и совесть потеряли

Сегодня получил вконтакте вот такое сообщение:

Последний стыд и совесть потеряли Мошенничество, ВКонтакте, Развод на деньги, Скриншот, Переписка

Немного охренел от такой новости. Девушка в друзьях, но это вообще первое сообщение с ней, на вид не помню, скорее всего просто как-то добавилась в друзья, с ней не общаюсь, номера телефона нет. Решил ничего не писать, так как понятия не имею, кто она такая и кто был её отец. Через полчаса приходит другое сообщение:

Последний стыд и совесть потеряли Мошенничество, ВКонтакте, Развод на деньги, Скриншот, Переписка

Вот как????? Насколько нужно быть отмороженной сволочью, чтобы подобным образом пытаться людей на бабки развести???

Схема понятная, далее как обычно бывает, просят денег:

Последний стыд и совесть потеряли Мошенничество, ВКонтакте, Развод на деньги, Скриншот, Переписка

В погоне за лёгкими деньгами у людей сорвало ограничитель в виде остатков совести. Видимо есть ещё люди, готовые поверить сообщениям вконтакте от друзей, без звонка и прочее. Поэтому хотелось бы предупредить добрых людей, готовых помочь по первому зову, пусть даже через социальную сеть - никогда и ни при каких обстоятельствах не посылайте денег людям, просящим помочь только через сеть, без созвона по телефону! В крайнем случае выясняйте личность путём вопросов, ответы на которые может дать только ваш друг! Чтобы вам там не говорили - всегда подтверждайте информацию!

Понятно, что это элементарно, но раз схемы развода живы, значит есть люди, которые на это клюют.


Вот из-за таких моральных уродов и получается общество, где никто никому не верит...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Главный вопрос: на кой хрен держать в друзьях совершенно незнакомого человека?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут всё просто - по работе приходится, профиль использую практически только для связи с клиентами и рекламы, молодёжь в основном предпочитает писать сообщения в соцсети, даже если контактный телефон указан на странице. Плюс - видят мои новости. Пробовал как-то перевести всех, кого не знаю, в подписчики - в результате около 500 человек отписались. В Инстаграм такого нет, а вот Вконтакте распространено- типа если ты у меня не в друзьях, то и пошёл нафиг, отписываюсь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку