43

Последний стыд и совесть потеряли

Сегодня получил вконтакте вот такое сообщение:

Последний стыд и совесть потеряли Мошенники, Вконтакте, Развод на деньги, Скриншот, Переписка

Немного охренел от такой новости. Девушка в друзьях, но это вообще первое сообщение с ней, на вид не помню, скорее всего просто как-то добавилась в друзья, с ней не общаюсь, номера телефона нет. Решил ничего не писать, так как понятия не имею, кто она такая и кто был её отец. Через полчаса приходит другое сообщение:

Последний стыд и совесть потеряли Мошенники, Вконтакте, Развод на деньги, Скриншот, Переписка

Вот как????? Насколько нужно быть отмороженной сволочью, чтобы подобным образом пытаться людей на бабки развести???

Схема понятная, далее как обычно бывает, просят денег:

В погоне за лёгкими деньгами у людей сорвало ограничитель в виде остатков совести. Видимо есть ещё люди, готовые поверить сообщениям вконтакте от друзей, без звонка и прочее. Поэтому хотелось бы предупредить добрых людей, готовых помочь по первому зову, пусть даже через социальную сеть - никогда и ни при каких обстоятельствах не посылайте денег людям, просящим помочь только через сеть, без созвона по телефону! В крайнем случае выясняйте личность путём вопросов, ответы на которые может дать только ваш друг! Чтобы вам там не говорили - всегда подтверждайте информацию!

Понятно, что это элементарно, но раз схемы развода живы, значит есть люди, которые на это клюют.

Вот из-за таких моральных уродов и получается общество, где никто никому не верит...

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал FoxWithoutAName 186 дней назад
+6
В погоне за лёгкими деньгами у людей сорвало ограничитель в виде остатков совести.

Ты так говоришь, как будто бывают мошенники с высокими моральными принципами. Типа другой способ более допустим.

+1

Взрослых и детей грабят, убивают, расчленяют и едят, насилуют в особо извращенных формах, пытают, сжигают заживо, топят и вот это всё. А вы удивляетесь, как можно в соцсетях кого то обмануть, давя на жалость.

0
Мы с братом общаемся в ВК и если речь идёт о переводе Х суммы, задаём вопросы друг другу, а ответы знаем мы вдвоём
0
Общественное бытие определяет общественное сознание
0
Главный вопрос: на кой хрен держать в друзьях совершенно незнакомого человека?
раскрыть ветку 1
0
Тут всё просто - по работе приходится, профиль использую практически только для связи с клиентами и рекламы, молодёжь в основном предпочитает писать сообщения в соцсети, даже если контактный телефон указан на странице. Плюс - видят мои новости. Пробовал как-то перевести всех, кого не знаю, в подписчики - в результате около 500 человек отписались. В Инстаграм такого нет, а вот Вконтакте распространено- типа если ты у меня не в друзьях, то и пошёл нафиг, отписываюсь.
0
я так думаю люди этим занимающиеся в первую очередь теряют все моральные принципы иначе и не занимались бы такого рода деятельностью
0

а ты не допускаеш такой  версии ?  дамочка сама решила "заработать" и после чтобы не отдавать свалить что её взломали ?

раскрыть ветку 3
+1

Такое было бы вполне возможно, но она не стала бы отписываться через полчаса после попытки развода.

раскрыть ветку 2
+1

вы слишком хорошего мнения о честности людей в соцсетях

0

судя по всему мошенник не ошибся.с Вами ему бы подфартило)

0

Подобных историй, увы, вагон и несколько тележек.

0

Если совести не было- что там терять то?

А подобные циничные разводы от мразей всегда были.

0
Достаточно старый развод, но не потерявший свою силу( некоторые до сих пор покупаются
0

Сначала стали обманом зарабатывать на вере. Вера почти исчезла.
Затем стали обманом зарабатывать на жалости. Жалость почти исчезла.
И почему же мир такой злой и жестокий? Потому что вера и жалость стали слабостью.

раскрыть ветку 1
+1

не слабостью, а уязвимостью.и не стали, а всегда ею были.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: