После вчерашнего просмотра фильма у меня возникли некоторые мысли. Однако я не стану утомлять публику большим количеством букв.

После вчерашнего просмотра фильма у меня возникли некоторые мысли. Однако я не стану утомлять публику большим количеством букв.
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, а твое личное мнение-то какое? Или как дядя сказал, так и думаю?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
честно говоря, Баженов за час очень много сказал, и если бы к примеру я написал бы больше, процент совпадения моих мыслей и его привёл бы к ожидаемой критике в мой адрес.
Автор поста оценил этот комментарий
"Все те "традиции" бандитского отжима и замаливания грешков изжили себя, да вот некоторые власть сосущие еще не поняли этого. Время изменилось."
зачем копать если лежит на поверхности. Только зачем растягивать на два с половиной час то, что можно показать за шестьдесят минут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да и этого может быть много, честно говоря.
Автор поста оценил этот комментарий
мнения сильно разделились. только вот есть одно НО в фильме Звягинцева. в том, что является подтекстом фильма, а не прямым посылом "зрителю", взрощенному на транформерах и супер-героях. но куда уж ему думать о чем-то, отучен.
А посыл, если чуть-чуть поглубже копнуть, довольно простой и очевидный. Все те "традиции" бандитского отжима и замаливания грешков изжили себя, да вот некоторые власть сосущие еще не поняли этого. Время изменилось.
Пока смотрел фильм, все надеялся, что сынишка ГГ сядет за руль и покатит стрелять негодяев. ан нет, все тоньше =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тут дело даже не в том, что место действия - Россия. Место действия - у чёрта на куличках, где и творится чёрте-что. Но другое дело, что ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм об этом как минимум неинтересен, как максимум - вызывает отвращение.
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря я не нашел в фильме никакой связи с историей Химейера(кроме той, что у ГГ отобрали землю). Фильм размытый, мутный и крайне унылый. Может быть "элита" это кушает, называя "Левиафан" арт-хаусом или социальной драмой приправленной символизмом. Но в конце концов - кого вы пытаетесь обмануть?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
судя по тому что деньги сначала выделило правительство, а теперь Милонов требует их обратно, кто-то явно чувствует себя обманутым.
Автор поста оценил этот комментарий
Да что за Вафлефаллон? Пока не попадался на торренте, так что ему с Интрестрелартом по пути - в зад.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да нет, есть он на торрентах. а по поводу интерстеллара у меня тоже подозрения имеются, хотя раньше Нолан всё годное снимал, но такая же история была с Дель Торро, когда он снял ужасающий высер "тихоокеанский рубеж".