После прочтения многочисленных комментариев понял, что во многом ошибался и допустил ошибки. Спасибо.

если хотите, текст в комментариях.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
"Вы спросите: бесконечна ли Вселенная? Я думаю, что бесконечна, точнее, бесконечно пространство. Пространство, грубо говоря, формирует гравитационное поле, которое возникает из-за вещества..."
...бред какой-то... Масса формирует гравиполе, а не пространство... хоть бы фильм документальный какой-нибудь из Би-Би-Си или аналогичные посмотрел, автор!
а про бесконечность вещества, не думал ли, что оно может распределяться неравномерно?...и уж никуда не годиться замечание про бесконечное пространство и миллиарды лет... В общем, как там, в "Кин-дза-дза": "- Время относительно. Хоть это-то Вы понимаете? - Понимаем, понимаем, сейчас тебе скорую вызовем"...:)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда что есть пространство? чем оно формируется как не гравитационным полем? до момента создание вселенной пространства и времени не было, т.к. не было вещества и созданного им гравитационного поля.

так что по Вашему формирует пространство-время, как не гравитационное поле?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
сами понятия пространства и времени, как и их соотношение, есть одно из искажений гравитации в n-мерном пространстве. А в момент зарождения вселенной была сингулярность, но это уже совсем другая история. Автор, не хочу оскорбить Ваших чувств, но либо опираемся на физику (с книгой что-то вроде "Механика и теория относительности" под ред. Матвеева), либо на философию ("Как философствовать молотом" Ницше например). Уверен, результаты Вас поразят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*философствуют
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку