9

Пошлины на покупки в зарубежных интернет-магазинах

Добрый день, пикабушник! Почти всё наше сообщество покупает товары на aliexpress, ebay и других зарубежных интернет-магазинах, наверное, это делаешь и ты. Но тут вот какое дело: самые адекватные, умные и добрые люди нашей страны (а они, как известно, работают в правительстве) думают, что у нас много лишних денег. Потому они вводят пошлины на покупки в зарубежных интернет-магазинах. С каждой посылки будут брать минимум - 10 евро (710 рублей по сегодняшнему курсу) и максимум - 30% от таможенной стоимости плюс 15 евро.
Пост информационный, если хотите узнать подробнее и попытаться подействовать на законопроект, в комментариях найдёте ссылку на петицию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А пруф есть? Хотелось бы инфу из официального источника за этот законопроект?
раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, например http://www.rg.ru/2015/12/01/posilki-site.html
Если не достаточно, то спроси у гугла: "как дела на таможне?" (It is joke)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут притормозим. В статье, предоставленной тобой сказанно об возможном снижении стоимости товаров необлагаемых пошлиной с 1000 до 500 евро (какой ужас для нас для всех ведь закуп и заребужном интернет-магазине на 35 тыр это такая обыденность)  в твоем же посте сказанно что с каждой посылки будут брать пошлину. Спрашиватеся, нахера нести фейк?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы все здесь пытаемся тебя обмануть и раскрутить на подпись в петиции. Читай внимательнее информацию по ссылке, цитата: Интернет-товары для личного пользования из иностранных интернет-магазинов стоимостью до 22 евро в ФТС предлагает пропускать в Россию и ЕАЭС без взимания пошлин, на товары от 22 до 150 евро установить единый фиксированный сбор в 15 евро, товары стоимостью свыше 150 евро, облагать фиксированным сбором в 15 процентов плюс 30 процентов от таможенной стоимости.
И не будь таким ленивым, ищи информацию сам. Ай, ладно, помогу
http://geektimes.ru/post/266478/
http://vz.ru/news/2015/11/26/780385.html
http://tass.ru/ekonomika/2474300

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну один хрен это только предложение, тем более не особо то и поддерживаемое а не вносимый законопроект.

з.ы. ты действительно веришь, что интернет-петиция что-то может сделать?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
С Платоном так же было,теперь ввели и начались протесты. Я не очень верю в петиции, но верю в то, что под лежачий камень вода не течеттечёт.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

\ну смотри это по сути то же самое что пытаться остановить бронепоезд камешком. всем плевать на эти ваши петиции. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я такой человек, что лучше попытаюсь, чтобы потом не ворчать, что в обществе безмолвных трусов живём.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По такой же логике можно на кухне род водку на телевизор орать по эффективности примерно одинаково
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку