1780

Пошил себе броги

Давно хотел себе броги, заглядывался на работы буржуйских мастеров. Однажды решил изучить вопрос "а как же шьются клёвые шузы" насмотрелся ютуба, начитался советских книг и приступил к пошиву)). Были первые туфли специфического вида)) потом зимние ботинки и вот наконец броги! Ручной шов, ручное окрашивание, рантовый способ крепления подошвы, кожаная подошва с профилактикой.

Пошил себе броги Броги, Ручная работа, Кожа натуральная, Кожа
Пошил себе броги Броги, Ручная работа, Кожа натуральная, Кожа

Дубликаты не найдены

+157

То есть, судя по тексту, это твой третий опыт. На фото. Либо ты гениальный обувщик, и у тебя дар, либо ты пиздишь :)

раскрыть ветку 46
+68

Ну похоже первое))))))))) До обуви ещё шил пару ремней, сумку себе, обложечки всякие, где то год опыта, потом к обуви приступил

раскрыть ветку 41
+23

Откуда ты?

раскрыть ветку 39
-2

Запомни: Чёботы но не броги!

+6
Иллюстрация к комментарию
0
Или это не так сложно, как мы думаем
0
Купил за 7 продаёт как хэндмейд за 15)
раскрыть ветку 1
+2

Угу угу, можно ссылку где продают?)))))

+102
Я вот тоже хочу феррари-мустанг. Все думал начать копить, но почитав твой вдохновляющий пост, решил посмотреть, почитать как машины делают.
раскрыть ветку 34
+73

Я вот мужика хорошего хочу себе. Все думала поищу как следует, но прочитав твой вдохновляющий пост, решила посмотреть, почитать как таких мужиков себе делают.

раскрыть ветку 26
+53
А я хочу пива. Пойду и выпью
раскрыть ветку 4
+18
Примерно также, только формы другие, ну вы поняли ) ггг
раскрыть ветку 2
+9
Записал
+2

Хочешь помогу сделать?

+1
Правильно, хорошего мужика готового не существует! Делай сама!!
раскрыть ветку 2
+1

Видеосъёмка процесса на других ресурсах))))

0
Мужиков делают достаточно просто. Но это процесс длительный и ты его не дождешься, пока он вырастет 😁
0
Спойлер: чтобы скрафтить мужика надо мужика. Или много денег и заморочиться.
0
Эх, тут все запутано, чтобы сделать мужика нужен еще один мужик.
0
По любому нужен мужик.
раскрыть ветку 4
0
Так ты сама и сделаешь.... со временем....
раскрыть ветку 1
0

Ну чисто в теории ведь взять так-себе и допилить до хорошего это проще чем с нуля ваять? Так что я тут подожду пока))

-2
Приезжайте в Амурскую область, научим
+4
Мечтаю о Форде-Энцо.
+10

Забей и просто подкопи и купи ездящее. Опыт восстановления одного советского автомобиля(в данном случае разница с заграничными не велика) говорит о том что к моменту когда ты уже заебался, прошла пара лет, ты посчитал затраты, а до первого выезда еще примерно половина пути, потратил ты уже столько, что стыдно самому признаться, а те варианты что казались дорогими вполне рассматриваешь как купить и забить доделывать начатое.. В общем, тут как с яхтингом - или связываешь плотно с ним свою жизнь, или проще и не начинать.

раскрыть ветку 3
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+1

я себе уже так кроссовки сделал)) хочу вот еще квартиру, но начитался советских книг, ютубов посмотрел, скоро наверное приступлю к созданию своими руками)

0

Лучше теслу собрать:)

+24

Знаю это чувство когда ты ахуенно сделал, а тебя никто не хвалит

раскрыть ветку 2
+11

)))

0
Зависть никто не отменял.
+13

вот за такие посты ни на что пикабу не променяю.

раскрыть ветку 1
0
+25

А как же оксфорды, но не броги )

раскрыть ветку 3
0
На оксфорды это. Учи матчасть! Есть перфорация - следовательно это броги
раскрыть ветку 2
0

Оксфорды- это закрытый тип шнуровки. И броги могут быть оксфордами.

0

Ты видимо не смотрел фильм Kingsman, я знаю что это броги, и я не говорил что это оксфорды, перечитай внимательно коммент

+10

Думаю, пост о том, как вы пришли к этому занятию, сколько времени потребовалось на овладение первичными навыками, у кого / на чем учились, что потребовалось для получения сколько-нибудь приемлемого результата, какие были попытки, и т.д. - зашел бы на ура. Не говоря уже о себестоимости туфель в частности и вложений в хобби вообще))

раскрыть ветку 9
+7

Возможно напишу такой пост, вложений очень много, хз когда окупятся, но это любимое хобби)

раскрыть ветку 8
+1
Есть ли вообще какая-то инструкция, с чего начинать обучение? Я на свои хобби готов тратиться, и уже давно трачу десятки тысяч, так что затраты меня тут не смутят, зато удовольствие от работы кожевенником наверняка очень большое
раскрыть ветку 7
+28

Это ботинки

раскрыть ветку 9
+6

Кожаные шнурки хрен развяжешь если размокнут и тянутся и вообще не то, нафига?

А вообще классно, я бы видео посмотрел как это делается.

раскрыть ветку 4
+3

Тут шнурки с чепрачной части шкуры, практически не тянутся

0

У меня на ботинках тоже кожаные шнурки, где-то год использования уже есть. Не замечал тех минусов, про которые Вы сказали, правда недавно очень сильно намочил их в горах и потом немного не правильно их высушил и они растянулись, да. Проблем с развязыванием никогда не было.
А вот действительно существующий минус, пожалуй, что мои ботинки нужно достаточно туго затягивать, чтобы они норм сидели и кожаными шнурками это сделать сложнее из-за того, что стремно их сильно затягивать, но я действительно туго затягиваю, так что минус тоже спорный :)

раскрыть ветку 2
+3
Интересна себестоимость подобного чуда, сложности в изготовлении, подводные камни.
раскрыть ветку 3
+12

На вскидку, себестоимость около 4-5 тысяч, сложностей много, очень много, кропотливая работа

+4

Для меня самое сложное вырезать губу на затяжной стельке и пришивать рант

раскрыть ветку 1
+28

Это первые туфли

раскрыть ветку 7
+112
Ты ахуел что ли быть таким рукастым?
раскрыть ветку 6
+15

Бывает)))

раскрыть ветку 4
+3
запереть в темнице колдуна=)
+15

Что то в рабочем компе маловато фоток оказалось, это уже затянутая, установлен супинатор, пришит рант и заполнено пробкой, далее пришиваем подошву и набираем каблук

+5
Т.е. ты захотел себе обувь, посмотрел в интернете как она делается и просто сделал себе ботинки?!
Вот просто взял и сделал?!
раскрыть ветку 1
+2

Всё верно))

+13

По развёртке делаем выкройки, я делаю припуск под шов около сантиметра, затяжная кромка 1.5-2 см

+13

Разработка эскиза, рисуем линию кальцаты и от неё строим весь дизайн. Линия кальцаты это линия проведенная между наиболее выпуклыми точками боков колодки если её прислонить к горизонтальной поверхности

раскрыть ветку 2
0

Где вы брали колодку, если не секрет?

раскрыть ветку 1
+1

На ярмарке мастеров, там много кто торгует, и новые и б/у

+4

Эх, поэтапно бы выложил работу свою, поделился наработками...

раскрыть ветку 5
+3

Есть немного промежуточных фото, попозже выложу, пока не даёт более одного поста размещать

раскрыть ветку 4
0

Так в комментах пости...

раскрыть ветку 3
+10

Раскраиваем, сшиваемые детали шерфуем чтобы не тёрло ногу, сшиваем, я шил самоделным пробойником сделанным из перьевого сверла, машинки не имею.

раскрыть ветку 3
+4

на ютубе есть канал Туфелька, думаю будет для вас интересен и познавателен, конечно при условии что его ранее не видели.

раскрыть ветку 2
+2

Не видел, спасибо, посмотрю.

раскрыть ветку 1
+9

Развёртка колодки

+3

Наверное, это здорово иметь колодки по своей ноге и делать обувь ровно по своему размеру

раскрыть ветку 7
+2

Колодки купил бу за 400р в инете, подгонку под ногу делал рашпилем и накладками из кожи:)

раскрыть ветку 6
+2

А как делается подгонка, на ощупь? Или штангенциркулем все промерять? И ступня же размеры меняет в течении дня, отекает там и тд...

раскрыть ветку 5
+2

Скажите а где вы подошвы берете?

раскрыть ветку 3
+1

Подошва кожа, чепрак растительного дубления толщиной 4-5 мм

раскрыть ветку 2
0

а она чем-то пропитана, или вымочена чтобы не истиралась?

раскрыть ветку 1
+1

Офигеть! Вот  сразу понятно, что руки не из ж*пы растут у человека! Круто получилось! Молодчина!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+1
Я и сам рукастый, поэтому могу сказать, что работа охуенная. Молодец.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+1

Просто красавчик.

+1
Ааафигенские!!! 😍
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+1

Броги зачет!!!

раскрыть ветку 1
0

Спасиб!)

+1
Делись опытом)
раскрыть ветку 5
+4

Весь опыт в книгах, совковые книги весьма неплохо всё описывают, что не понятно на ютубе))) Завтра если будет время выложу промежуточные фотки как шились эти броги с кратким описанием,  пока не даёт более одного поста в день размещать

раскрыть ветку 3
0
Подписался, жду. Может ещё названия книг оставишь?
раскрыть ветку 2
0

Чуть позже

+1
раскрыть ветку 1
0

Спасиб!!))

+1
Давно хотел себе броги

ага, себе...

Это конечно не принижает мастерство автора, но осадочек остался.

раскрыть ветку 3
+4

А что не так?) Пробую продавать, надо же чем то заполнять его, не чужие же фотки выкладывать в магазин)) Эти броги я сам ношу, фотка есть выше)

раскрыть ветку 2
+4

В таком случае - гоните меня, насмехайтесь надо мной!

раскрыть ветку 1
0

Красивый образец!!!
Даже не скажешь, что это чисто ручная работа "на коленке".
Мастер - молодец!!! Работа выполнена на все 100!!!
Всегда любуюсь результатами поистине людей с "золотыми руками"!!!
Это и талант и высокая культура труда!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0

Пошив брог, пока 2 части https://pikabu.ru/story/poshiv_brog_chast_1_6161789

https://pikabu.ru/story/poshiv_brog_chast_2_6163819

0

красава! просто красава!

0

Хорошая работа!👌

0

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать из обивочной мебельной кожи(обрезки)?

раскрыть ветку 1
0

галантерею, можно тапочки или мокасины ))

0

Подписался, если что в Беларусь сможешь прислать?

раскрыть ветку 1
0

Хоть на луну))

0
Ахуенные!
0

ну вот бывают же люди с руками откуда надо. офигенно!

0

Безусловно, очень красивые! Но, это же оксфорды с брогированием. Зачастую люди путают оксфорды или дерби с брогированием за тип обуви.

0

что делать,если подошва скрипит ?

раскрыть ветку 1
0

Не сталкивался с таким

0

очень красиво

0
Удобные???
раскрыть ветку 1
+1

По ноге сшиты, практически не ощущается что на ноге что то одето

0

Просто шикарно!

0

запили отдельный пост с фотками и описанием процесса

раскрыть ветку 1
0

В процессе

0

А если не секрет, что за советские книги, которые были прочитаны?)

раскрыть ветку 1
+1

Выше упоминал пару книг

0

ах, брогазник!

0
0
Оксфорды но не броги!
0

О, я тоже знаком с изготовлением обуви.)

Но у меня просто отец этим занимался в девяностые.)

0
Ого вот это да, обалдеть , пили пост как это сделать )
0
Шаблон медальона сам делал?
раскрыть ветку 3
0

Какого медальона?

раскрыть ветку 2
0
Перфорированный рисунок на носке, "медальон")
раскрыть ветку 1
0
Ах ты чертяка! Это шикарно! Давай следующий пост с этапами конструирования и пошива.
0

Дааа, это просто супер. Сам бы хотел сделать что то подобное, но слишком не усидчивый. А сколько по времени потратили на такие броги?

раскрыть ветку 1
0

Так как есть основная работа, то получается шить только вечерами, времени заняло около 1 месяца

0

оксфорды но не броуги

раскрыть ветку 1
0

Позже может будут и оксфорды, просто оксфорды)

0

В Омске обувная фабрика "Артур" такие делает, покупал несколько лет назад, сносу нет

раскрыть ветку 2
0

цена?

раскрыть ветку 1
0

в 2012 покупал около 2000 р было, посмотрел на сайте и сейчас есть, черчиль называется модель, немного отличаются носом, длиннее

0

Тэг МОЁ где?

раскрыть ветку 1
0

Хз я новенький, не обучен этикету)

0
Побрил себе ноги
0

слух,  а посоветуй чего почитать посмотреть, пжлст) давно хочу этим заняться

раскрыть ветку 14
+1

По проектированию есть хорошая методичка какого то белорусского вуза, проектирование обуви по метотоду аутсорсии, вроде так называется, если что гугл поправит, по технике пошива наиболее доступно написано в "Производство модельной обуви Б.Я. Иванов" ну и ютуб, раньше был канал егора букраева, там много не дочётов в его объяснении и методике, но для отпровной точки сойдёт, много видеороликов типо визитных карточек мастеров, многому можно научиться

раскрыть ветку 13
0

Спасибо, схоронил) давно хочу себя попробовать в кожевенном деле. Начну пожалуй с обложки для паспорта, кошелька и чехла для плеера) Броги зачётные! по первому источнику для ЛЛ: Проектирование верха обуви по методу школы АРС СУТОРИЯ (г. Милан).

раскрыть ветку 1
0

спасибо. надо будет еще комнатушку под это дело подготовить

раскрыть ветку 8
-1

Ну я хз. Скинь ссыль на правильный канал, плз

раскрыть ветку 1
0

Обалденные, смотрятся, как фабричные! а в какую конечную стоимость у Вас вышли такие броги? идентичные в прошлом году мужу покупали за 7 тысяч.

раскрыть ветку 9
+1

За 7 тысяч я бы не взялся такие делать, если честно))) Кожа растишка, подошва растишка, ручной шов, ручная затяжка, где месяц времени заняло, вечерами после основной работы.

раскрыть ветку 8
+2

так что с окончательной стоимостью-то?))

раскрыть ветку 7
-1
Не в Альбе покупал? У меня прям один в один такие же )) Всю ночь клеил, ага ))
-1

А на заказ делаешь обувь

раскрыть ветку 1
0

Возможно позже, пока шью себе ещё монки

-7

Красиво конечно, но если ты не из Техаса, то еще пиздец как вульгарно выглядит...

раскрыть ветку 2
+1

Хз, хожу спокойно, народ обращает внимание конечно)))

0
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: