Портреты на критику

Нажми на фотку для подгрузки качества )

Портреты на критику Фотография, Девушки, Портрет, Длиннопост, Хочу критики
Портреты на критику Фотография, Девушки, Портрет, Длиннопост, Хочу критики
Портреты на критику Фотография, Девушки, Портрет, Длиннопост, Хочу критики
Портреты на критику Фотография, Девушки, Портрет, Длиннопост, Хочу критики
Портреты на критику Фотография, Девушки, Портрет, Длиннопост, Хочу критики
Портреты на критику Фотография, Девушки, Портрет, Длиннопост, Хочу критики
Портреты на критику Фотография, Девушки, Портрет, Длиннопост, Хочу критики

Лига фотографов

58.3K постов32.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Автор поста оценил этот комментарий

Да я не спорю - и девушка очень  красивая, и фон, и одежда норм.

Но поставили вы ее как-то неудачно: у нее туловище получилось длинным, а ноги короткими, несмотря на то, что на носочках стоит.

Можно же было как-то иначе.

В общем, я бы вас  точно прибила =))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С ней есть ещё другие фотографии, более удачные с точки зрения мимики. Но они много весят и сюда их не загрузить
Автор поста оценил этот комментарий

Симпатичных девок фотать, как и детей, беспроигрышный вариант.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально на днях я спорил в комментариях на ютубе, под роликом на тему портретных фотографий. Если вкратце, то показывали фотографии известного портретного фотографа, где изображены исключительно профессианальные модели с модельного агентства с идеальной внешностью. Мол, смотрите, какой крутой фотограф! На самом деле так и есть, что 70-80% успеха зависит от красоты и необычности модели. У меня же обычные девушки со своими недостатками и естественной красотой что ли. Но вы правы, что дети, красотки, котики- собачки, всякие острова и Швейцарские горы, это беспроигрышный вариант в сфере фотографий.
Автор поста оценил этот комментарий

в первом варианте у вас получилась розовая кожа
Цвет кожи я не старался выводить, пример  по контрастности и фону. Во втором я видел что некий пересвет на лице, но не стал его править, потому что лицо занимает совсем малую тут часть и в целом хотелось опять скорректировать фон, который был сильно перетемнен. После высветления стало еще явнее бросаться слишком большое пространство зелени и соответственно я скадрировал как примерно могло быть. Там вообще квадрат мог даже подойти из-за сжатой позы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Я учту чрезмерную затемненность в дальнейших съёмках.
Автор поста оценил этот комментарий

А мне первая, наоборот, больше всех понравилась - она такая получилась... вот прям с характером! И ее рассматривать интересно.

А вот на месте шестой (в белом) я бы вас убила: недовольная кривая ухмылка получилась и ноги вышли непропорционально короткими по отношению к непропорционально длинному туловищу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там где девушка в белом, мне она нравится целостно. Красивый фон, девушка красивая, простая одежда и тд. Ухмылка, да, есть такое. Это, скажем, особенность мышц лица конкретно этой девушки)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

оптика светосильная отсюда и сильное размытие, по этому не видно остальных составляющих, они служат лишь как фон.
Вы не поняли моего замечания. К размытию светосильным объективом нет претензий. Есть претензия к вашей темной обработке фона. Вот пример тоже размытого фона, но он светлый. https://w-dog.ru/wallpapers/3/19/524097141339111/plate-ulybk...

У вас очень темный фон, в котором детали трудноразличимы и так как темнота обычно связана с первобытнымстрахом, то инстинктивно мозг пытается рассмотреть что же там скрылось. Просто темный однородный фон не вызвал бы тревоги, потому что сразу было бы ясно - там ничего нет. Тут же в темноте что-то кроется и надо рассмотреть, но плохо видно. 


Насчет слабых поз, это ваша задача, сделать несколько кадров в разных позах, могли же они повернуться, руки к голове, шее и т.д. Поз за минуту пара десятков получится.

Вот попытался чуть осветлить и скадрировать

Как мне кажется так получше.

Ваше желание намереннно чересчур утемнить - не очень понятно.

Примеры 1 и 4
https://ibb.co/JrvJmhY

https://ibb.co/ChqT1mX

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в первом варианте у вас получилась розовая кожа, во втором варианте кожа с пересветами. Есть предположение, что у вас монитор отображает неверные цвета или контрастность сильная в настройках монитора. Я обрабатываю на от калиброванном мониторе. А вот на телефоне у меня амолед матрица и там цвета сильно разнятся с монитором. И мне иногда кажется что я неверно обработал, но это если глядеть с телефона. Первая фотография изначально была светлее и глаза были видно, но буквально вчера я её затемнил немного, перед тем как сюда выложить.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

1) Темновато. Плохой наклон головы, без улыбки и темные проваленные глаза, что выглядит как некоторое заболевание. Пересвет частично на лице. Не вызывает хорошего ощущения. Если бы посветлее было и голова чуть по другому повернута было бы скорее всего лучше.

2) Нормально, но белки слишком высветлили, неестественно выглядит на контрасте с остальным темным. Плечи выглядят как лишние, а макушку наоборот можно было добавить.

3) Хорошо, но платье выглядит обрезанным, если бы коленки были видны наверно стало бы еще лучше. Либо по пояс кадрировать.

4) Норм но много в кадре темной травы в которой ничего не видно. Либо посветлее траву либо порезать её.

5) Норм. Но платье (это платье?) выглядит как балахон из грубой мешковины. Я в моде правда не копенгаген, может это что-то модное.

6) Норм, но есть ощущение беременной, вряд ли такого эффекта ожидалось.

7) Положение кистей неестественное, такое могло быть во время дождя если бы она стояла на крыльце и тянула под капли дождя. Тут ничего не падает и выглядит так себе. Отражение тела в воде - лучше чтобы его не было либо приглушить, потому что как продолжение и как задница толстая смотрится.

В целом везде фон слишком сильно затемнен. Для контраста с главным объектом это слишком много. В этом фоне, есть какие-то объекты, трава, деревья и тд. которые хочется рассмотреть, потому что они слишком темные и плохо понятно что это. Мозг видит что там что-то есть и пытается рассмотреть. Были бы светлее и узнаваемее, то мозг бы сразу на подсознании считал картинку, распознал знакомые объекты и не отвлекался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за такой развёрнутый ответ по делу. Нормальную критику я ценю.
По некоторым пунктам я лишь добавлю : оптика светосильная отсюда и сильное размытие, по этому не видно остальных составляющих, они служат лишь как фон.
Кадрировать я тоже не люблю, стараюсь сразу делать хорошее более менее.
На каждой фотке были какие-то особенности, которые заставили меня так сделать кадры, а не иначе, НО для зрителя нужен конечный результат, так что это нормально, что в глаза бросились какие-то косяки. Мне это и нужно было. К сожалению это обычные девушки, можно сказать с улицы, которые слабовато позировали (точнее слабо отыгрывали позы мной показанные). У которых слабоватый гардероб. Так сказать что имеем, с тем и работаем. В общем претензия по большей части к позам, одежде и ракурсу. Понял.
показать ответы