Найдены дубликаты

+149

Не понимаю, почему люди в таком восторге от подобия фотошоповского cutout без анализа, отбора и понимания формы.

раскрыть ветку 81
+97
Поддерживаю. Конкретно в этой работе я вижу обрезанную переведенную в вектор картинку, перенесенную на холст. От раскрасок, разбитых на поля с указанием цвета, сие творение отличается лишь размером. Что вызывает восторг? Где качество, о котором говорят некоторые люди?
раскрыть ветку 28
+2

Можно было загрузить в Prisma и распечатать на плоттере )

* Идея для стартапа!!!

раскрыть ветку 3
-55

Да откуда вы лезете? Показано же, что нету никаких тут разбитых на цвета полей и переводов в вектор

раскрыть ветку 23
ещё комментарии
+46
Тоже не очень понял - результат похож на трассировку растра в вектор, распечатаную на холсте
раскрыть ветку 39
+25
Зашел на Вк художника. А есть видео вообще процесса? Это угар конечно. Люди покупают катаут как изобразительное искусство
раскрыть ветку 1
+5
Его внимание привлекла картина на стене, написанная масляными красками Могучий вал разбивался о выступающий из воды утес; низкие грозовые облака покрывали небо, а по бушующим волнам, освещенная пламенем заката, неслась маленькая шхуна, сильно накренившись, так что вся ее палуба была открыта взгляду. Это было красиво, а красота неодолимо влекла его. Он забыл о своей неуклюжей походке и подошел к картине вплотную. Красоты как не бывало. Он с недоумением взирал на то, что теперь казалось грубой мазней. Затем он отошел. И тотчас же картина снова стала прекрасной. "Картина с фокусом", - подумал он, отворачиваясь, и среди новых нахлынувших впечатлений успел почувствовать негодование, что столько красоты принесено в жертву ради глупого фокуса. Он не имел понятия о живописи. До сих пор он видал лишь хромолитографии, которые были одинаково гладки и отчетливы вблизи и издали. Правда, в витринах магазинов он видал картины, написанные красками, но стекло не позволяло разглядеть их как следует.

Мартин хотел было ответить, но раздумал, решив, что это все равно безнадежно. Чтобы отвлечься, он посмотрел на хромолитографию, висевшую на стене. Он удивился. Всегда эта картина нравилась ему, но теперь он словно увидел ее впервые. Это была дешевка, третий сорт, как и все в этой лачуге.       

раскрыть ветку 20
-8

Ну вы и бичи, конечно. Порадуйтесь за автора, пацана и девушку того пацана. Как бабки старые

раскрыть ветку 1
-13
Тебе же показали поэтапно, что это никакой не катаут, а вручную всё нарисовано. Тебе не приходило в голову, что катаут и сделали потому что есть такой художественный стиль рисования? И только потом уже графические редакторы "научили" такому 
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+18

причем фотография, с которой срисовали, многократно лучше

+17

для них "раскраски по номерам" - вершина изобразительного искусства, не суди их строго

+3

Я уже который "портрет" вижу и до сих пор не понимаю

-12
Мб то, что руками сделано все ?
-18

Потому-что Вы зануда.

-16

Главное, что красиво, не обязательно сложно.

-14

Тебе не приходило в голову, что катаут и сделали потому что есть такой художественный стиль рисования? И только потом уже графические редакторы "научили" такому

-16
О диванные критики подтянулись
-34

Ну ты реально и мудила, меня аж бомбит. Не нравится - листал бы молча дальше. Парень чем-то занимается, окромя просиживания штанов за компом, а личности вроде тебя, только и ищут любую возможность что-то засрать, считая, что разбираются в этом. Аж воротит от таких как ты, возомнивших себя критиками. Покажи свои картины тогда, посмотрим или у тебя лучше. Если они конечно у тебя есть и ты не балабол, только и умеющих осуждать труд других 

раскрыть ветку 3
+23

Началась песня «Сперва добейся»...

раскрыть ветку 1
+3
Я, конечно, понимаю, что все несогласные с тобой по-умолчанию просиживают днями штаны за компами, но ты, братан, палку не перегибай. А то можно подумать, что бомбит у тебя от того, что ты переплатил аж 2 раза.
ещё комментарии
+16

Мне одному кажется, что художник с размером и формой головы намудрил?..

раскрыть ветку 3
0

Даааа... голова большая)))

0
Согласна, голова ну совсем странная. И не стилизация, и не реализм. Дело не в фото перспективе.
-8
Так фото под углом, поэтому и размер головы разный. Видно же, что картина под наклоном
ещё комментарий
+25

Ну а где эпичный финал? Вроде- Ой какая картина.спасибо вам,что заплатить? но я же поставил вам + на пикабу

+13
народ, кто спрашивал у этого "художника" от слова "худо", отпишитесь по ценам. интересно, сколько стоит нынче развод лоха на "картину"
раскрыть ветку 4
+5

#comment_67498612
думаю этот комментарий поможет
да, это пиздец, конечно.

раскрыть ветку 1
+6
да уж. 20к ни за что, за тупую перерисовку
-18
Тебя никто не просит платить и никто никого не заставляет
ещё комментарии
ещё комментарии
+68
Ждал, что его кинут в конце
раскрыть ветку 4
+21

вот я тоже этого ждал

раскрыть ветку 2
+7
Если это cutout то кинули заказчика.
раскрыть ветку 1
+1

Я ждал в финале что-то типа такого

Иллюстрация к комментарию
+11
Мне не понравилось :(
+11

Текстурки мутноваты. Ну не понимаю я такой "стиль".

+11

А чего голова такая большая? И не в полный рост.

раскрыть ветку 1
+7
Голова не в полный рост?)))
+5

А чем делиться собирался?

Держал в интриге до самого конца. Ну там может клиент передумал и платить не захотел, цирк устроил. А тут ничего интересного:

- Хочу картину.

- На.

- Ок.

А, я понял, реклама себя.

+4

Результат картины похож на тот, что я покупаю за 1000р для релакса, рисуем по цифрам.

раскрыть ветку 4
+4

по цифрам более детально разбито на части и более "живописно" чтоль.

раскрыть ветку 3
+3

Да уж, недавно еще обработала фото, в стиле gta, я думаю тут тоже такая же техника, простая постеризация. Только рисованием у меня это "поднимается" рука назвать.

ещё комментарии
+5

Подобный "стиль" можно сделать 1 фильтром в фш и распечатать в ближайшей полиграфии. Не вижу ничего творческого.

Предыдущие работы были в разы лучше

ещё комментарии
+15

Теперь ждем пост от пикабушника-заказчика, который посетует, что его мадам решила с ним расстаться, так как хотела она айфон. А работа красивая.

-5

не понял, парень просто описал свой заказ?
А давайте каждый пикабушник будет выкладывать результат своей деятельности или сделок? вообще смысла не вижу в посте, развлекательный, блин, портал

раскрыть ветку 8
+5

http://pikabu.ru/html.php?id=faq#1

Пикабу это информационно - развлекательный сайт

раскрыть ветку 6
-2

Тогда это невероятно информативный пост. Человек принял заказ. Человек выполнил заказ. Поразительно.  

раскрыть ветку 1
0

Как человек, подписанный тут на геймдев, замечу, что почему-то там две трети постов удаляются как рекламные. В тоже время, данный пост откровенно рекламный (треть комментов отправляет к месту, где можно оформить заказ) почему-то на месте. @moderator, можно узнать, отчего такая несправедливость?

раскрыть ветку 3
-2

Так здесь нахаляву же, это забавно.

ещё комментарии
0
А сколько будет стоить нарисовать фак в человеческий рост? Один человяк прямо таки напросился на такой подарок!
-5
Автор молодец! Нарисовал, подедился, а столько гневным комментариев получил. Мне лично нравится, очень здорово вышло!
ещё комментарий
0
Я в конце ждал попыток наебать художника)
0
Ждал что 170 окажется миллиметров и автору придется сжимать
-10
Очень круто! Во сколько такая мечта обходится?
ещё комментарии
-14
Как владелец одной из картин, хочу еще раз выразить благодарность и восхищение красотой и качеством выполнения работ!!!
ещё комментарии
0

Тебе хоть пикабушник деньжат отсыпал на дошики с консервами?)

-2

это круто)

-2

Представляю как девушке-пикабушнице будет не приятно читать ваши комменты. "Обласкали" её подарок=(

-9
Ты крут, чувак)
ещё комментарий
-4
И сколько стоит?
ещё комментарии
-6
Это же Татьяна - певица. Помоему из Бишкека, потом улетела в Китай по контракту. Теперь видать в России,большой привет Танюше
-7
Дай контакт вк плиз
ещё комментарии
-24
Кто все эти люди , которые пишут ерунду?? Это шедеврально!! Какова цена и город ?
раскрыть ветку 2
+11

С "шедеврально" вы,конечно палку перегнули.Сходите в музей что ли.

-15
У меня есть две его картины и могу подтвердить, что в живую картины очень классные! Конечно не такие большие))) Он мне по почте пересылал, поэтому город не имеет значения. Стоимость у всех картин разная, в комментариях вроде уже есть ссылка на его страницу вконтакте, можете написать туда
ещё комментарий
-10

Девушка красивая и художник хороший.

-6

сколько стоит такая работа и какой город ?)

ещё комментарии
-7

сколько стоит такая картина?

ещё комментарии
ещё комментарии
-2
Лемми.... (
-3
за Мотров зелень!
раскрыть ветку 1
-4
Позже выложу тогда картину с ним)
-3

как с вами связаться?

раскрыть ветку 1
-3
vk.com\skrintch
Skrintch@gmail.com
-3

+ за Lemmy

-3

А Лемми в хорошем качестве есть?

-20

А если без шуток,реально красивая и качественная работа

раскрыть ветку 1
+11

подержи мое пиво

-12
Классно написано. А можно посмотреть на оригинал фото?
ещё комментарии
Похожие посты
82

Художник, делюсь своими работами

Привет Пикабу, рисую картины маслом акварелью,и другими материалами. На художника нигде не училась, рисовала дома, первой моей более менее приличной работой стала моя кошка (работа 2014 года, формат А4, материал - цветные карандаши).

Художник, делюсь своими работами Портрет, Художник, Творчество, Искусство, Картина, Домашние животные, Арт, Кот
59

Портрет Шарля де Солье 2020

Портрет Шарля де Солье 2020 ИзоИзоляция, Картина, Портрет, Живопись, Ганс Гольбейн Младший

Автор - Ганс Гольбейн (Младший) (1497-1543).

Картина «Портрет французского посла - Шарля де Солье, сира де Моретте» (1534-1535)

Французский посол Шарль де Сольер лорд Моретт родился в 1480 году в Пьемонте. В юности служил при дворе Карла VIII, позже стал придворным Франциска I. В 1534-36 гг. был послом при дворе английского короля Генриха VIII. В этот период и был написан его портрет придворным художником короля Гансом Гольбейном Младшим.

У этой картины странная судьба. На портрете не указано имя автора и изображенного человека и это произведение было забыто в течение веков. Когда в ХVIII веке картину приобрел Август III Саксонский, она значилась в его коллекции как портрет правителя Милана Лодовико Сфорца, написанный Леонардо да Винчи.

Только в XIX веке удалось идентифицировать модель на портрете: оказалось, что это французский посол, а художник - Ганс Гольбейн Младший.

Портрет Шарля де Сольера лорда Моретта французского посла - признанный шедевр Ганса Гольбейна Младшего и мировой портретной живописи в целом. Художник писал этот портрет в период творческой зрелости и расцвета своего таланта. Для всех портретов этого периода характерно общее гуманистическое мировозрение людей эпохи Возрождения.

Портрет французского дипломата выделяется даже в ряду шедевров Гольбейна Младшего его умением передать магический взгляд умных глаз дипломата и воина. От портрета остается мощное впечатление, как от встречи с человеком покоряющей духовной красоты и глубокого интеллекта.

Художественные достоинства этой картины столь высоки, что трудно все перечислить. Подчеркнем главное: фон картины - черная драпировка, но даже этот цвет и богатая ткань играют и переливаются в лучах солнца, которое мы не видим, но ощущаем поразительно и в блеске каждой меховой ворсинки, и в отблесках благородных металлов цепи и пуговиц, а глубокий тон бархатного камзола и ослепительно белые рукава рубашки в прорезях рукавов подчеркивают мощный колористический эффект. А на самом деле здесь только оттенки благородного коричневого черного и белого, но мы ощущаем всю гамму, праздник красок и цвета. И на этом фоне потрясающе мудрый и проницательный взгляд Шарля де Сольера лорда Моретта.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: