47

Порода собачки

Доброго времени суток всем! Уже как три месяца с нами живет вот такая прелестная девочка, чем больше подрастает, тем более озадачивает вопросом - а не метис ли она или просто дворняжка? Лапки большие, родинки на обеих щечках, шерстка короткая и блестящая. Очень игривая и смышленная. Просто интересно)

Порода собачки Метисы, Дворняга, Длиннопост, Собака, Что за порода

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 8 месяцев назад
+6

Двортерьер.

раскрыть ветку 2
+4
Чистокровный "Дворянин". Уверен на 99%
+2

Таксебеспаниэль?

+10

"Уже как три месяца с нами живет вот такая прелестная девочка, чем больше подрастает, тем более озадачивает вопросом - а не метис ли она или просто дворняжка?":-))))))  А чем тут озадачиваться? Дворняжечка,конечно же. А породные ,бывают,-миксы. Это когда  от двух особей,разных пород,с известным происхождением. Всё остальное -дворь обыкновенная.

раскрыть ветку 6
+1

Спасибо за ответ! Подрастет еще, и может будет видно, кто когда-то и где-то рядом пробегал. Просто мы ее так любим, что она для нас слишком необычная)

раскрыть ветку 5
+4

У нее необыкновенные ушки! Прелесть!))

+1

Триколор ,бывает у массы пород. И непонятно,триколор ли это. После 1,5 лет, возможно,вы увидите более  ярко выраженные признаки.Может там пробегала и эстонская гончая,например.

Иллюстрация к комментарию
-1
Я бы предположил что это метис бультерьера (есть у них такой окрас - "триколор") и овчарки (немецкой, либо ВЕО).
раскрыть ветку 2
+6
Мог пробегать АСТ, у них бывают вот такие летучие уши и окрас. А так дворняга, помесь и метис - названия одного существа. Без документов собака беспородна, но от этого её замечательные качества не зависят.
+2

Явно есть примесь большого швейцарского зенненхунда. По окраске видно. Очень характерная. У меня зенненхунды, я их хорошо знаю.

раскрыть ветку 3
+2

Мне тоже кажется смесь с зенненхундом. У меня большой швейцарский

0

Для  зин-хунда,слишком тонкий костяк.  Узлы роста на лапах  не выражены.Больше  к охотнику...  Терьер или гончая,легаш .Овчарок там не было.

0

А как явную примесь определили? Почему не эстонская гончая ? Не терьер какой?

+2

По окрасу вылитый энтлебухер зенненхунд

+2

Добби

+4

"озадачивает вопросом - а не метис ли она"
Метис кого? ВЫ кого из нее желали получить?

раскрыть ветку 9
+2

Я вот поэтому обратилась сюда. Я не желаю, я интересуюсь.

раскрыть ветку 8
+2

Ну тогда - не метис
Чистокровная дворняга

+4
Что вы имеете ввиду под словом метис? По мне так метис это уже и есть дворняга.
раскрыть ветку 5
+1

А  сюда ,обратились для того,чтобы тут "породность" установили?:-)))) Что там пробегало ,в каких процентах,когда,этого никто не скажет. Ещё может,после лет 1,5 ,после того  как собака сформируется,может и более ясно проявиться  что нибудь,а сейчас,от пород,там ничего увидеть,в принципе ,невозможно.

+2
У вас милая обаяшка.одни ушки чего стоят.расцветкой напоминает бигля.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, сами не налюбуемся) ушки поднимаются и почти стоят)

+1

Жуля похожа на энтлебухер зенненхунд окрасом. Мне кажется там он точно пробегал.

+1
С Чебурашкой его мама нигде не пересекалась ?
раскрыть ветку 1
+1

Лапу подает, так что все может быть))

0

Жаль фото не могу выложить, рейтинг маленький.

0

Да это же коктейльтерьер!

0

У вас есть лишних 25-30 тысяч рублей? Если ответ положительный то можно генетический тест забабахать, и если в вашем псе есть чистые линии, то экспертиза вам сообщит о них.

0

Обычный двортерьер

0

Самая крутая порода собаки - "любимая". Не забывайте это. * бигль явно присутствует*

раскрыть ветку 2
+2

Там "явно" непонятно кто присутствует, а не бигль:-)))

0

Жуля на фото через неделю после перенесенного энтерита. Довольно крупный 4-х месячный щенок для частички бигля. Я не разбираюсь, все ведь может быть) спасибо за мнение. Она у нас теперь самая любимая!)

-1

у нее кличка не собчак?

Похожие посты
943

Про собаку

Моей собаке-дворняжке почти 17 лет (будет в мае). Очень сдал, конечно, слепой, глухой, спина облысела, еле ходит.

Попал он ко мне совершенно случайно, я и не думала заводить собаку. Я занималась в конюшне в Парголово (окраина СПб), напротив конюшни ветеринарная клиника. Как-то прихожу на смену, а мне тренер Аллочка показывает щенка - подбросили к клинике в спортивной сумке (вообще, многие люди , которые занимались в этой конюшне,  забирали там животных, принесенных на усыпление, у Аллы так шикарный породистый кот появился). Щенок был просто игрушечный, плюшевый, жемчужно-серо-белый с черными пятнами, как у шакала. Глаза ярко-голубые, нос и пятки розовые. Судя по зубам, родился где-то в мае, но точно не знали.  И я не устояла. Дома, конечно, был скандал, свекровь грозилась выбросить. Муж тоже был не в восторге, он не любитель собак. Но как-то утряслось. Назвали Бир (пиво) - сидели с мужем за пивком и думали о кличке, вот так она и появилась.

Я, конечно, была совершенно неопытна в содержании, не знала, чем кормить, купила Чаппи, но хватило ума проглистогонить и привить. Постепенно, видя, что корм этот щенок ест с большой неохотой, перешла на каши с мясом и овощами. Вообще, мой Бирка практически не имеет проблем со здоровьем, один раз напоролся на "розочку" во дворе, пришлось идти зашивать, и крыса за нос полудохлая цапнула, побежали ставить уколы от лептоспироза. По осени иногда расчесывался, научилась делать уколы. Стригла сама, он уж больно нервничал.

Вообще, собака сильно изменила мою жизнь. Долгие прогулки в парке, поездки в лес, куча новых знакомых во дворе. Сейчас хожу, как в деревне, все здороваются.

Как-то даже написала про Бирку (позволю себе разместить здесь мое рифмоплетство, на гордое звание "стихи" не претендую).

Кто Акунина "читал"

И обложку разорвал?

Кто валял тут дурака

И матрас погрыз слегка?

Корм кошачий своровал,

Простыню всю пожевал?

И не делай глаз невинных,

И ушей не вешай длинных!

Не пихай мне в руки мячик,

Ах, плохой, противный мальчик,

Хулиганский, вредный пес...

Дай тебя я чмокну в нос!

Прошу прощения за ободранную кухню, был ремонт. Фотка больно забавная получилась.

Про собаку Собака, Дворняга, Собачьи будни, Стихи
Показать полностью 1
406

Собака в добрые руки, Москва и МО

Собака в добрые руки, Москва и МО Собака, Дворняга, Животные, В добрые руки, Милота, Длиннопост

Всем привет! Забрали эту красотку на передержку из неблагополучной семьи — хозяин умер, собакен остался у его друга, злоупотреблявшего веществами и в конце-концов оказавшегося в местах не столь отдалённых, в итоге она жила у пожилой матери покойного, которая не гуляла с ней и систематически охаживала палкой.. Тревогу забила сердобольная соседка, через которую на пёселя вышли мы. Они даже не знали, как её зовут :(

Собака в добрые руки, Москва и МО Собака, Дворняга, Животные, В добрые руки, Милота, Длиннопост

Оставить её, к сожалению, не представляется возможным — в семье уже есть 2 собаки и 3 кошки, с некоторыми из которых Гречка (рабочее название из-за смешного носа с горбинкой) отчаянно конфликтует за наше внимание (а с другими отлично ладит!).

Несмотря на трудную судьбу, собачка очень любознательная, контактная и дружелюбная с людьми — моментально осваивается в новом помещении, любит гулять, кататься в машине, ходить в гости и играть.

Хотя, конечно, какие-то фобии остались — например, неохотно даёт лапу и боится крупных предметов в руках. При этом, на удивление, ничего не грызёт, не гадит дома и не проявляет беспричинной агрессии.

Возраст примерно 2 года, 14 кг, ниже колена в холке, привита, обработана от блох/клещей/гельминтов, с паспортом, пока не стерилизована (ждём после прививки).

Станет верным другом и идеальным спутником для походов к друзьям, в парки и кафешки. Легко обучается командам.

Пишите в ЛС или звоните +7 9О3 796-О8-17 (Екатерина). Спасибо за вашу поддержку!

Показать полностью 2
185

Так много хороших людей вокруг!

Так много хороших людей вокруг! Собака, Приют для животных, Бездомные животные, Дворняга, Животные

И все таки массированная реклама, типа «возьми собаку из приюта» и все выставки-пристройства делают свое дело!

Я уже давно выпала из социальной жизни собачников на районе.

Лет так 20, как...

Сначала у нас была жутко злющая ротвейлерша с которой было не до собачьих компаний на прогулках, потом угрожающе крупный питбуль жрущий кобелей (кстати, из приюта). По этому все это время, на прогулках, компаний мы избегали.

Сейчас у нас две безобидные подобранные с улицы дворняжки и постепенно мы стали заводить знакомства среди местных собачников.

Утром у нас одна площадка, вечером другая. Утром одна компания, вечером другая. И каково же было мое удивление, когда стало выясняться, что бОльшая часть собак с которыми мы гуляем «с помойки» (так я называю всех приютских и подобрашек) Я бы сказала 90%!

Все, с кем мы гуляем-играем, все подружки, большенство тех, что тоже гуляют в это время, но не с нами, все приютские, или подобранные прямо здесь, по близости!

Сегодня с нами гуляла девушка с кобелем хаски и сказала, что когда она его заводила 5 лет назад, о приютах она ничего не слышала и не знала, что породистых собак тоже бросают, а то обязательно взяла бы из приюта. И когда будет возможность взять вторую собаку, она совершенно точно пойдет за ней в приют!

И знаете, что я хочу вам сказать - я чертовски приятно удивлена и горда, что так много хороших людей оказывается вокруг!

Так что, просветительская деятельность, это очень важно и это работает!

181

Дворянин который СМОГ

Вчера нас немного пофотографировали на тренировке. Решила поделится фото.

Рексар очень вырос в плане контакта и дрессировки за это время. Я им очень горжусь:)

Дворянин который СМОГ Дрессировка собак, Дворняга, Кинология, Собака, Вертикальное видео, Собачники, Видео, Длиннопост
Дворянин который СМОГ Дрессировка собак, Дворняга, Кинология, Собака, Вертикальное видео, Собачники, Видео, Длиннопост

Финалом добавлю небольшое видео где Рексар с мужем были на занятии по ноузворку пока я была на вождении. Спасибо ему что всегда подменяет, если у меня не получается пойти:)

Напомню что Рексар это бывший дичок-депривант с агрессией и отсутствием социализации. Он прошел большой путь чтобы стать таким как сейчас. Всем терпения и любви к своим питомцам!

Спасибо Оле Заглубоцкой за фото)

Показать полностью 2 1
253

История про самую уродливую в мире собаку

Здравствуй дорогой путник. Присядь рядом и выслушай историю о самой уродливой собаке в мире, ну как уродливая, глухая, одноглазая, сутулая, без отличительного окраса, большинство считало ее именно уродливой, даже страшной, но обо всем по порядку. Дело было в далеком 2008 году, когда меня родился первый ребенок, дочь. Именно тогда моя, ныне усопшая, матушка ввиду большого и доброго сердца решила забрать из деревни бродячую собаку, которая пыталась выжить, воруя куриные яйца, а может и того хуже, разную птицу, за что соседи и пытались ее пристрелить не один раз. Собаку решили назвать неказисто, самой простой кличкой – Жулька. Как позже выяснилось, это действие матери в дальнейшем привело к многочисленным скандалам между мной и супругой. Значит, забрала она собаку из деревни ну и ладно, мы с супругой живем на одной квартире, родители на второй, все хорошо все прекрасно, за исключением пары моментов касательно собаки. Так как она была не обычной дворнягой, которые бродят по городу, подходят к людям и в целом ведут себя подобающим образом, эта была, если можно так выразиться, одичалой. Когда я первый раз ее увидел, она забилась под стол, при попытке ее погладить она начала кричать, да что там кричать, прямо орать. Вы когда-нибудь слышали, как орут собаки? Возможно, когда им причиняют боль. Возможно, она думала, что я ей хочу эту самую боль причинить, ибо сломанный хвост и сломанный клык напоминали ей о человеческой жестокости. Да, у нее был сломан кончик хвоста и отсутствовала половина зуба, а в тот вечер мне ее погладить так и не удалось. Вот так и жила она с родителями до 2012 года, когда моего отца не стало, собака постепенно привыкала к людям, начала меня признавать, даже встречать, но повадки свои дикие не бросала. Как только выведут ее на улицу и отпустят с поводка, тут же убежит, куда глаза глядят, а потом через день два припрется домой, вся такая грязная и довольная. Иногда соседи говорили, что видели ее на мусорке, либо сами ее там находили. Еще бы, такой пищевой клондайк и никто не хочет тебя пристрелить или побить. К слову, у нас никто к собакам с презрением не относился, даже подкармливали, ну а те, кому было противно, просто проходили мимо, отвернув голову. В 2013 году, практически сразу за отцом, заболела и мать, и нам пришлось переехать к ней. Поначалу мы с ней по очереди гуляли с собакой, ну а потом пришлось мне взять на себя это бремя. Сколько у нас с супругой было ссор, касательно вопроса, что делать с собакой, отдать, выгнать или усыпить, или еще чего. Ведь на тот момент у нас уже было двое детей, ну а такое безобразное животное в интерьер квартиры немного не вписывалось, но тогда я не твердо, но настоял, чтобы она осталась. До одного случая. Рядом с кроватью, где лежала больная мать, стояло советское кресло, на котором собственно и спал пёсель. Да собака и не делала ничего, кроме как спала, ела, пила и выходила на улицу, она даже не бродила по квартире от скуки, разве что когда слышала запах еды. Еда для нее была смыслом жизни. Если у остальных собак цель жизни быть с хозяином, охранять территорию, еще чего-то там, то у Жульки все было завязано на еду и сон, она даже гулять неохотно стала ходить, давал знать о себе возраст. Ведь в 2008 она уже была не молода, лет 5-6 было, не меньше, а уже и 5 лет прошло. Ну так вот, было 19 октября, маме плохо, видно, что сил больше нет бороться с болезнью, осталось только ждать. Детей мы отдали второй бабушке по очевидным причинам, а с супругой находились в другой комнате, я периодически ходил приглядывать за мамой, то воды подать, то еще чего-то, тот вечер я смутно помню, все-таки стрессовая ситуация как-никак. Запоминать такое вовсе не хочется, супруга просто поддерживала меня. За это ей огромное спасибо. Знаю, что она этот рассказ не прочитает, читать она не любит, но сейчас у нас с ней все хорошо, замечу, дабы не возникало вопросов у читателей. Дело близится к ночи, гнетущая тишина ожидания, честно говоря, очень неприятно, и тут слышу, что в соседней комнате собака спрыгнула с кресла и пошла к нам в комнату, подошла, стала у порога и смотрит на меня, будто хотела сказать: «Все». Захожу к маме, ну и вы все поняли сами. Казалось бы, вроде бы глупое создание, но момент этот навсегда въелся в память, после чего я решил, что собака остается несмотря ни на что. А этих «что» в дальнейшие шесть лет будет немало.

Первое случилось буквально через полгода. Ни с того, ни с сего собака перестала стоять на ногах, падает и все, в туалет даже по-нормальному не может сходить, осенью я узнал, что вероятнее всего у нее был инфаркт, но это не точно. С тех пор собака перестала много ходить, подыматься по ступенькам, а живу я на 9-м этаже и шесть лет поход на улицу для нее происходил на руках. Изо дня в день, два раза в день, шесть лет, в 99.5% случаев выгуливал ее я, особенно было весело, когда лифт отключали. Догадайтесь, о чем сказала супруга? Правильно – усыплять. Кстати, ссоры о собаке тянулись вплоть до 2020 года. Я сказал, хрен там, тем более, что собака от еды не отказывалась, взгляд был бодренький, усыплять незачем и баста. Повез в больницу, говорю, мол ходит плохо, но жрать жрет. Ветеринарный врач сказала, что собака толстая, двигается мало, нужно садить на диету и срезать изрядно выросшие когти. К слову о последнем, так как она была одичалая, до последнего она ждала от людей жестокости, легкий удар приводил ее в состояние ужаса, а от палки она пряталась как только видела ее в руках. Нет, не думайте, что я ее бил и получал от этого удовольствие, но наказывал, когда она то мусорку разворотит, то наваляет где тяжело убирать, без лишней жестокости, разумеется. А тут стричь ногти, каждая стрижка для нее была каторгой, она орала, кусалась, шерсть сбрасывала, думаете так нельзя? Оказывается можно. Ни диета, ни педикюр результатов не дали, а осенью это чудовище подавилось рыбной косточкой и кашляло всю ночь. У меня складывалось ощущение, что я пальцами смог дотянуться до желудка и косточку вроде бы достал, так как рвота и слюноотделение прекратилось, но кашель остался. На следующий день после работы я повез ее в частную ветеринарную клинику, разумеется под сопровождением того, что ее нужно усыпить. В клинике ей сделали кучу анализов, рентген, кардиограмму, просто нет слов передать, какими усилиями приходилось сдерживать ее в неестественном положении и слушать ее крики, когда брали кровь с вены. Ну а про ларингоскоп я вообще молчу, пускай даже врач не увидела там ничего. Вот тогда они мне и сказали, что у собаки был инфаркт, проживет она недолго, где-то полгода (на дворе 2014), в общем крепитесь. И выписали счет 800 гривен (2000 рублей), приличная сумма по тем временам. С тех пор она стала потихоньку расхаживаться, оклемалась, но прогулки сократились, ее хватало, только на то, чтобы справить нужду, ну и немного походить, метров 20 за прогулку стало ее нормой. Еда и сон по-прежнему были для нее смыслом жизни, услышит, как мимо нее пронесут котлету или колбасу, сразу встает и начинает ковылять следом, ковыляла она с передышками, пройдет, остановится, снова пройдет, и так пока не достигнет цели. Особенно весело было, когда она начинает бродить посреди ночи, когда слышимость особенно хорошая. Приходилось вставать и нести на руках обратно на свое место. Где-то в годах 2017-18 у нее начал пропадать слух, он пропал постепенно, я понял это только тогда, когда Жулька стала практически глуха, реагировала только на громкие звуки, в основном на хлопки и то рядом. Большую часть времени она спала, иногда ей что-то снилось, во сне она часто скулила и даже иногда пыталась лаять, вот это было действительно забавно. Лежит собака, как вдруг начнет издавать звуки такие, подойдешь посмотреть, а она услышит и проснется, ночью, когда ей снилось что-то, приходилось кричать из соседней комнаты, она просыпалась и прекращала. Со временем уже крики и звуки она не слышала, но сны видеть продолжала, можно было подойти к ней и посмотреть, как у нее дергаются уши, нос, щеки, лапы.

История про самую уродливую в мире собаку Собака, Дворняга, Болезнь, Забота, Длиннопост, Жалость, Видео

Весной 2018 мы решили завести еще одну собаку, джек рассел терьера. С самого начала и до конца у них конфликтов не было, единственное что, молодая очень игривая сучка постоянно намеревалась поиграть со старой, а та, естественно, не хотела, так как не знала (или забыла), как играть с другими собаками. И в процессе игры, видимо, зацепила глаз Жульке и в него попала инфекция. Лекарства не помогли, а на месте глаза образовалась впадина. Потерю глаза Жулька не заметила, скорее всего, она уже видела сквозь пелену, зрачки то у нее уже давно были мутноватыми, зато она стала чаще застревать. Зайдет, бывало между столом и табуреткой, в стену упрется и начинает скулить, задний ход тоже отказал чего-то. Приходилось выручать. В последний год жизни Жульке все тяжелее удавалось вставать из лежачего положения, часто ей почему-то хотелось вставать именно ночью, воды попить, походить там. И эти попытки сопровождал жалобный писк.

Бывало с ней и такое. Не волнуйтесь над собакой не издевались.

Днем она справлялась сама, а ночью приходилось просыпаться. Особенно неприятно было просыпаться за полчаса до будильника, подымать ее, чтоб всю семью не будила, а потом и не поспать толком, через 20 минут вставать, вести собак на улицу и собираться на работу. Следует отдать должное, что Жулька по туалетным вопросам терпела до последнего, справляла нужду в квартире только когда совсем уж невмоготу. Выводил утром и вечером, иногда задерживался до полуночи, до часу ночи, она мужественно терпела и делала свои дела на улице, утром аналогично, мог поспать по выходным и праздникам подольше. Частенько в лифте пересекался с соседями, спрашивали, сколько лет собаке. Я честно отвечал, что не знаю, знаю, что живет она у нас уже 12 лет, а когда ее подобрали, сколько ей было неизвестно, может 6 лет, может 8, паспортов собаки не имеют, и название месяцев не помнят. Что уж там, они то и считать толком не умеют. За несколько дней до того, как Жульки не стало, она зашла на кухню, по своему обычаю найти чего-нибудь пожевать, я насыпал ей каши, она начала есть, но так и не доела, посмотрела на меня, будто говоря: «Я своё уже съела» и с тех пор ни к еде, ни к воде не притронулась. В последний её день я мчал с работы как ошпаренный, жена с детьми должны были вот-вот прийти и я переживал, что они застанут труп Жульки, но нет, когда я зашел в квартиру, её глаз смотрел на меня. Я подошел сказал: «Дождалась» и погладил её. В этот вечер решил её вынести на улицу, позже, чем обычно, чтобы меньше людей видели собаку в таком состоянии, пару раз она пыталась даже походить по квартире, но в итоге упала, не дойдя до своего места. Мне пришлось положить ее туда, где она спит и мысль закралась в мою голову, что до утра она не дотянет. Я ошибся. Оделся, взял Жульку на руки и вынес на улицу, она долго не могла стать на ноги, но когда ей это удалось, она даже сходила в туалет. Постоявши минут 5, она медленно начала опускаться на задние лапы, будто робот, у которого садятся батарейки. Устала, подумал я и взял ее, чтоб пойти домой. Поднимаясь к входной двери, я заметил, что Жулька опускает голову и неестественно обмякает. В то же мгновение моя рука перестала чувствовать удары сердца, которые так привычно ощущались в течение тех шести лет, которые мы с ней гуляли.

Для чего я пишу все это? Даже не знаю, может, мне просто нужно выговориться, а может, я чувствую, что до сих пор чем-то собаке обязан. Может это так организм реагирует на стресс. Ведь раньше я был связан этой собакой утром и вечером, ей же хочется в туалет, независимо от того, устал я или нет, пьяный, больной, хромой, а теперь получил свободу, жена ведь не хотела с ней гулять. Говорила, если бы она красивая была, еще можно, а так вынесу эту псину уродливую, а на меня люди будут смотреть как на дурочку. Ну а я теперь получил свободы столько, сколько смогу унести: и на даче смогу ночевать остаться, и лифт неработающий так сильно бесить не будет, а все равно чувствуется какая-то пустота на душе.

Знаете, я с большим уважением отношусь к работе врачей, МЧСников, ведь они спасают миллионы человеческих жизней, я очень жалею, что не смог стать таким. Но теперь я с гордостью могу сказать, что и сам спас жизнь, пускай одну, пускай даже собачью, но, тем не менее, ЖИЗНЬ. Сколько я вижу объявлений в пабликах, на OLX (аналог Avito) с просьбой забрать кошку/собаку в связи со смертью хозяина, невольно закрадывается мысль, а что бы было с ней, поступив бы я иначе?

Всем спасибо за внимание, не стесняйтесь заводить беспородных собак, им тоже нужна человеческая забота.

Сумы. Украина.

Показать полностью 1 1
70

Собака в добрые руки Москва и МО

Москва и МО!!!

Ее зовут Джесси.

6 месяцев назад в Солнечногорском районе Московской области, рядом с дачным поселком, в картонной коробке были найдены 7 щенков в возрасте около полутора месяцев.  Четырех малышей разобрали. Остальных мои друзья забрали к себе на дачный участок. Двух щенков удалось пристроить в добрые руки - один живет теперь в семье в Химках, а один в скором будущем станет рабочей собакой у кинолога.

Этим ребятам повезло.Осталась одна она - Джесси.

Она очень дружелюбный и ласковый щенок. Умненькая и сообразительная. Проживая половину времени в квартире она ни разу не нашкодила, ходит в туалет исключительно на улице, не портит мебель и не разрушает квартиру (но все таки это щенок и определенные меры принимать все же придется). Приучена к выгулу и к поводку.

В плане питания ест все (сухой корм, каши, мясо, мясные субпродукты).

Полностью привита.

Рост в холке ~60 см, вес 23 кг.

Гладкошерстная.

очень хочет попасть в семью, она старается изо всех сил, но к сожалению пока не нашла своего хозяина.

Так как имеется еще 2 собаки (маламуты), возможности оставить ее себе у друзей нет.

Она подрастает, и хоть и соблюдает субординацию, старшая собака (девочка) не потерпит взрослую суку в квартире.Просто на всех не хватает физически времени и сил, да и в квартиру все просто не влазят.

Помогите найти Джесси дом и новую любящую семью.

Малышка здорова и полностью привита. Имеет ветпаспорт.

Друзья готовы дать все необходимые консультации и, при необходимости, провести стерилизацию.

Возможна доставка по Москва и МО.

Контакты для связи:

8-903-734-24-88, 8-925-728-16-47 Наталья

Собака в добрые руки Москва и МО Собака, В добрые руки, Москва, Щенки, Без рейтинга, Солнечногорск, Дворняга, Длиннопост
Собака в добрые руки Москва и МО Собака, В добрые руки, Москва, Щенки, Без рейтинга, Солнечногорск, Дворняга, Длиннопост
Показать полностью 1
160

Что за порода.

Купила с пол месяца назад щенка, сказали, что пудель. Дернула меня нелегкая, посмотреть сегодня на фотки щенков пуделя в интернете, и как начали меня тезрать сомнения. Как думаете, это пудель? На фотке ему 1,5 месяца и он всё-равно любим, если что.

Что за порода. Собака, Породы собак, Кто это?, Что за порода
671

Порода собаки

Здравствуйте уважаемые! В конце весны на рынке приобрели щенка. Как сказала продавщица - помесь шпица и болонки. В процессе взросления возникли сомнения в этом. Люди на улице спрашивают, что за порода не знаю что и отвечать. Может есть специалисты, которые могут подсказать верную "породу", либо определить примерных родителей по цвету или форме. Фото прилагаю. Спасибо!

Порода собаки Собака, Что за порода, Длиннопост
Показать полностью 3
134

Метисы vs Дворняги

И дворняги, и метисы являются собаками без определенной породы. Тем не менее метисами принято называть собак, в экстерьере которых четко прослеживаются признаки одного или обоих родителей. Если принимавших участие в скрещивании по внешности установить проблематично, собаку называют дворнягой (это наиболее многочисленный отряд, представителей которого специалисты называют «сложным полигибридом»).

Метисы vs Дворняги Метисы, Порода, Собака, Дворняга, Длиннопост

австралийская пастушья собака и померанский шпиц

Метис — собака, полученная от скрещивания собак двух разных пород

Метисы это представители отряда под названием "беспородная собака". Они являются смешением разных пород, причем, возможно, в нескольких поколениях. Часто оно происходит случайным образом, но иногда бывает и запланированным. Получив от своих родителей все самое лучшее, метисы отличаются прекрасным здоровьем. Как правило, гибриды не подвержены болезням присущим породам родителей. У них реже, чем у породистых собак, проявляются аллергические реакции, выше иммунитет, больше продолжительность жизни. А вот характер не всегда оказывается предсказуем. К счастью для тех, кто собирается завести метиса, развитие получила наука под названием зоопсихология. Сегодня разработано множество тестов для щенков, которые помогают определить склонности, таланты и доминирующие черты характера. Так же недостатки характера гибридов можно исправить профессиональным воспитанием.

Основная часть метисов хорошо поддаются дрессировке. Среди них даже есть звезды аджилити и дог-фристайла. Если дрессировка и воспитание начаты в самом раннем возрасте, то от полукровок можно добиться результатов, превосходящих исходные породы. Зная особенности родителей, профессиональный кинолог может выработать необходимые качества у щенка.

Кроме того, метис – официальное названии любого гибрида.

Целенаправленное скрещивание в современной кинологии называется межпородный аутбридинг - вязка собак разных пород с целью получения новых качеств, как рабочих (пользовательных), так и экстерьерных (дизайнерских). Так при вязке пойнтера с сеттером получаются «дропперы», которые превосходят своих родителей по охотничьим качествам. Помеси русских и русско-пегих гончих обладают гонными качествами, которые гораздо лучше, чем у исходных форм.

Понятие дизайнерские собаки впервые появилось в 80-хх годах. Тогда кинологи решили скрестить лабрадора с пуделем, чтобы получить собаку поводыря для людей, которые не только плохо видят, но еще и страдают аллергией.

Узнать, какие породы участвовали в создании «дизайнерской породы» можно не только по внешности, в которой прослеживаются черты родителей, но и по названию. Например, помесь бигля и спаниеля называется Спагль, лабрадора и хаски - Лабски, а мопса и джек-рассел-терьера – Джобс. Также существуют сложные гибриды из нескольких чистокровных пород, такие как немецкий часки (помесь немецкой овчарки, хаски и чау-чау).

Питски (питбуль и хаски)

Толматин (такса и далматин)

Рехаски (золотой ретривер и хаски)

А вот так выглядит гибрид ирландского сеттера и лабрадора.

PS: Пост создан по мотивам

via Dogipedia, Wikipedia, Мир собак 2003 №5

Показать полностью 6
278

Леди-собачка в добрые руки!

Леди-собачка в добрые руки! Москва, Дворняга, Метисы, Нужен хозяин, В добрые руки, Питомец, Длиннопост, Собака

Ребята, так получилось, но наша милашка снова ищет дом.

Девочка, метис, около 3-х месяцев, здоровая, сейчас готовим её к первой прививке. Характер очень игривый, не сидит на месте, в туалет ходит на улице., хороший аппетит, ест сухой корм, почти выучила команду - "сидеть!", за вкусняшку конечно) С нашей собакой ведет себя прилично, пытается его раззадорить, он не поддается не ее провокации.  К собакам на улице проявляет интерес, немного рычит, но стоит им подойти, то сразу падает, трусиха.

Хотим для нее заботливого и ответственного хозяина, который понимает, что собака-это большая ответственность, ей нужно заниматься, гулять и уделять время.

С нас: корм, вся амуниция для прогулки, игрушки, скоро будут прививки, в дальнейшем,можем оказывать поддержку  в виде корма и ветеринарных манипуляций.

Я знаю, что есть похожий вчерашний вечерний пост о собаньке от моего мужа, мне кажется  мы выбрали не очень удачное время для его размещения и возможно, мало, кто его увидел, @moderator вы могли бы не удалять этот пост за повтор, а удалить лучше вчерашний пост от @PandaNeEstMed.

Ребята всем спасибо! Для минусов есть комментарий.

Отличной пятницы всем!

Еще немного фоток:

Леди-собачка в добрые руки! Москва, Дворняга, Метисы, Нужен хозяин, В добрые руки, Питомец, Длиннопост, Собака
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: