Попытки сделать что-то дельное из полимерной глины (очень длиннопост!)

Вдохновившись работами @Snorkys, захотелось тоже сделать что-то крутое из полимерной глины, благо в детстве я из пластилина разве что космические корабли не строил (он был повсюду, а за пластилин, втоптанный в ковер, часто отхватывал подлещиков от маман)) ). Вспоминал навыки, смотрел ролики, пробовал, много пробовал. 

А вот результат меня что-то не очень радует... Неаккуратно и коряво, со Snorkys и рядом не стояло, у нее работы 2 года назад еще были круче этих. Для чего всего это пишу)? Не знаю, наверное самый честный ответ - чтобы кто-то убедил меня не бросать это...


ПС - может быть "узнаете" кого-то на фото) 

ПС2 - если Snorkys случайно увидит этот пост, скажи - КААК тебе удается так аккуратно раскрашивать сухой пастелью, чтобы белый оставался белым в местах, где он должен быть таким)? Как бы аккуратно я не старался - всегда вся нижняя часть морды хаски будет извазюкана ,как будто они кротов выкапывали =_=

Попытки сделать что-то дельное из полимерной глины (очень длиннопост!) Полимерная глина, Поделки, Животные, Длиннопост

Фоткал на Сони СайберШот, и колдовал с фоном, используя метод, описанный здесь, на Пикабу, чтобы хоть как-то поинтереснее выглядело.


В комментариях оставлю еще кучку "некондишна"