Попытка сделать PR агентство, нужны советы!

Прошу вас, не топите пост, мне действительно важен каждый совет, я оставил коммент для минусов!


Друзья, в стране сами знаете что творится, с работой напряг. Поиски ее не отнимают так уж много времени, потому что новых вакансий, как правило почти не возникает, а старые уже наверное меня в черный список добавили за настырность) Так вот:

Я пиарщик из Санкт-Петербурга, прошел 11-летний путь от стажера до директора департамента в различных компаниях. Наступил  очередной жизненный этап и решил создать свое PR агентство.

Так как конкуренция в Санкт-Петербурге серьезная, изучил цены конкурентов и, вычтя 20% от стоимости их услуг, сделал свой прайс. По моим расчетам, все равно остаюсь в плюсе, т.к.:


- Я отказался от офиса: Считаю, что на первых порах он не обязателен, ведь встречи в основном проходят на территории клиента, а если возникнут вопросы о местонахождении, разумно будет объяснить, что аренда офиса всегда заложена в стоимость предлагаемых мной услуг.


- Я отказался от постоянного персонала: У меня обширные связи в PR -сообществе, планирую привлекать специалистов на проект, разово. Это дешевле, чем платить зарплату в период раскрутки и возможных простоев.

В данный момент разрабатывается сайт, а пока работаю над пополнением аудитории группы Вконтакте, надеясь на сарафанное радио.

Прошу вас:


- Покритикуйте саму концепцию, если уважаемый администратор позволит выложить ссылку на группу (https://vk.com/prorange), то ее наполнение, может быть возникнут идеи как ее улучшить.


- Расскажите какие ошибки я скорее всего совершу на первых порах в данном секторе бизнеса.


- Посоветуйте, стоит ли делать юрлицо загодя, или можно подождать развития и заключать договоры поначалу в качестве физлица? Не ударит ли это по репутации\прайсу?


Любые здоровые советы приветствуются.


Заранее спасибо!!  


ЗЫ: Кому не лень, вступите пожалуйста в группу, я против программ-накруток, борюсь за каждого вступившего! https://vk.com/prorange


Вот еще для милоты (или крипоты) мой кот) 

Попытка сделать PR агентство, нужны советы! Пиар, Pr Санкт-Петербург, Pr агентство, Event Санкт-Петербург, Pr питер, Совет