Попы наступают - объявляется набор в православно-ориентированные отряды в детском оздоровительном лагере им. Деева г. Ульяновск

Продолжается запись детей в православно-ориентированные отряды во 2-ю смену (с 24 июня по 14 июля 2022г.) для детей с 7 до 15 лет в детском оздоровительном лагере им. Деева (г.Ульяновск, Верхняя Терраса, http://lagerdeeva.ru/).


Организатор православных смен: Отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии.

Программа лагеря построена таким образом, чтобы совместно с отдыхом ребенок смог учится законам настоящей дружбы, приобретал неоценимые навыки жизни православного христианина и старался преодолевать трудности. Ребят ждут активный отдых, спортивные занятия и занятия по рукоделию, прогулки к озеру, творческие мероприятия, подвижные игры, беседы с батюшкой и участие в православных часах.


Часть от стоимости путевки оплачивает Правительство Ульяновской области, а окончательная сумма и реквизиты для оплаты будут известны после утверждения стоимости путевки в комитете по тарифам и ценам в апреле 2022г.


http://еороик.рф/anonsy_show.php?data=2022.04.04 07:30


П.С. И это еще и оплачивается из бюджета.....

Какие попы, к чему вся эта бутафория....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вас только православно-христианские лагеря интересуют? С нетерпением жду постов с темами "Муфтии отаке!" и "Раввины наступают!"


Мусульманские летние лагеря для детей: https://islam-today.ru/veroucenie/musulmanskie-letnie-lagera...

Всероссийский мусульманский лагерь: https://vk.com/lager_muslim

И вообще: https://www.google.com/search?q=%D0%BC%D1%83%D1%81%D1%83%D0%...


Еврейские лагеря отдыха: https://msk.jevents.ru/events/jewish-camps/

Детский лагерь “Ган Исроэль”: https://mjcc.ru/news/detskiy-lager-gan-isroel/

И вообще: https://www.google.com/search?q=%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%...

раскрыть ветку (66)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще против любых попов, как бы они не назывались.

Тем более - при поддержке государства.

раскрыть ветку (65)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще против любых попов, как бы они не назывались.

А вам их кто-то навязывает?

А я за русскую православную церковь. При этом вполне терпимо отношусь к атеистам, пока они мне не мешают, например, отправлять детей в православные лагеря.

Тем более - при поддержке государства.

Деньги у государства от меня, налогоплательщика. И с какой стати государство не должно помогать оплачивать отдых моих детей? Что за дискриминация по религиозному признаку?

раскрыть ветку (64)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вам их кто-то навязывает?

Ну как же кто? Вот - государство их активно поддерживает. В городе уже плюнуть некуда - одни церкви.

А я за русскую православную церковь.

Я тоже за - как за памятники архитектуры. Но - они работают и судя по тому, как строятся - денег у них просто немеряно. Возникает простой вопрос - откуда? Бабло - оно ведь откуда то, из ниоткуда его не бывает. Если у них прибыло - значит где то убыло. И это явно не из кармана человека, слишком уж суммы большие. Значит - государство недосчитывается.

А это уже плохо.

Что за дискриминация по религиозному признаку?

Когда хоронили отца, мать настояла на отпевании. Съездили за попом, пока его ждали, увидели на стене расценки на обряды - отпевание стоило 30 рублей (условно). Когда везли попа обратно, спросили, сколько должны - он ответил - 70.

Вот и все, что нужно знать о церкви.

раскрыть ветку (63)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как же кто? Вот - государство их активно поддерживает. В городе уже плюнуть некуда - одни церкви.

Так вышло, что вы живете в православной стране. У православных принято строить церкви. У мусульман принято строить мечети, а у евреев - синагоги. И что в этом плохого? И почему государство не должно поддерживать верующих налогоплательщиков на их же налоги?

Я тоже за - как за памятники архитектуры. Но - они работают и судя по тому, как строятся - денег у них просто немеряно. Возникает простой вопрос - откуда? Бабло - оно ведь откуда то, из ниоткуда его не бывает. Если у них прибыло - значит где то убыло. И это явно не из кармана человека, слишком уж суммы большие. Значит - государство недосчитывается.

А это уже плохо.

У церквей бывают богатые приходы. И еще раз: деньги у государства - из моего, налогоплательщика, кармана. Почему бы государству не построить мне, налогоплательщику, церковь на мои же деньги? Что государство недосчитывается?

Когда хоронили отца, мать настояла на отпевании. Съездили за попом, пока его ждали, увидели на стене расценки на обряды - отпевание стоило 30 рублей (условно). Когда везли попа обратно, спросили, сколько должны - он ответил - 70.

Вот и все, что нужно знать о церкви.

Думаю, что я в церкви бываю существенно чаще вас, посему сказки оставьте при себе :)

раскрыть ветку (62)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так вышло, что вы живете в православной стране

Церковь и государство были и должны быть разделены. Мухи отдельно, котлеты - отдельно.

И почему государство не должно поддерживать верующих налогоплательщиков на их же налоги?

Еще раз обращаю Ваше внимание на то ,что мухи и котлеты - раздельно.

У церквей бывают богатые приходы.

Ха ха три раза. )

Что государство недосчитывается?

А вот в этом хотелось бы разобраться - откуда у церкви столько денег.

Думаю, что я в церкви бываю существенно чаще вас, посему сказки оставьте при себе :)

Последний раз, когда я был на похоронах, то отпевать по одному попы не хотели - ждали, пока накопится 4 покойника.

И сказки тут если и есть - то не очень хорошие. Страшноватые.

В обществе, где все пронизано ложью, ждать, что попы будут честными - просто смешно.

раскрыть ветку (61)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Церковь и государство были и должны быть разделены. Мухи отдельно, котлеты - отдельно.

Они и разделены. А как ты отделишь меня-налогоплательщика и меня-православного? :)

Еще раз обращаю Ваше внимание на то ,что мухи и котлеты - раздельно.

А я не хочу раздельно. Я хочу, чтобы государство мне на мои налоги построило церковь. И помогло оплатить отдых моих детей в православном лагере.

Ха ха три раза. )

Да хоть пять раз. В Москве у церквей богатые приходы. Есть также богатые диаспоры, типа армянской, католической, мусульманской, еврейской. Вы не поверите, но люди жертвуют на храмы.

А вот в этом хотелось бы разобраться - откуда у церкви столько денег.

Ну так вы сначала разберитесь, а потом пишите.

Последний раз, когда я был на похоронах, то отпевать по одному попы не хотели - ждали, пока накопится 4 покойника.

И дальше что? Обязаны отпевать по одному? Вам обещали отпевать по одному? Зачем вы лезете со своим уставом в чужой монастырь?

И сказки тут если и есть - то не очень хорошие. Страшноватые.

Ничего страшного в церквях не видел.

В обществе, где все пронизано ложью, ждать, что попы будут честными - просто смешно.

По себе не суди :)

раскрыть ветку (60)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты отделишь меня-налогоплательщика и меня-православного? :)

Это то как раз легко - Вы платите налоги государству, а не церкви. Платите церкви и оттуда оплачивайте лагеря.

А я не хочу раздельно.

Подавляющее большинство населения страны не одобряет Ваши хотелки.

В Москве у церквей богатые приходы.

Дружище, попы и позолоченные церкви плодятся, как тараканы - их сотни. Церкви строятся быстро и дорого - это не может быть только деньгами прихожан.

И дальше что? Обязаны отпевать по одному? Вам обещали отпевать по одному? Зачем вы лезете со своим уставом в чужой монастырь?

Да попы просто уже начали работать оптом - в розницу им лень.

Это показывает отношение к людям. Со всей очевидностью.

По себе не суди :)

Это Вы про часы патриарха? Смешно слышать.

Зачем вообще нужны попы? Жалкие бездарные личности. Просто паразиты на теле общества. Никакой пользы обществу они не приносят.

раскрыть ветку (59)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это то как раз легко - Вы платите налоги государству, а не церкви. Платите церкви и оттуда оплачивайте лагеря.

Да, я плачу государству. Почему государство может оплачивать отдых детям в простом лагере отдыха и не может оплачивать отдых в православном лагере отдыха? С какой радости вы дискриминируете моих детей по религиозному признаку?

Подавляющее большинство населения страны не одобряет Ваши хотелки.

Во-первых, пруф на это утверждение - в студию. Во-вторых, а чем мои хотелки хуже хотелок "подавляющего большинства" населения? Я такой же налогоплательщик.

Дружище, попы и позолоченные церкви плодятся, как тараканы - их сотни. Церкви строятся быстро и дорого - это не может быть только деньгами прихожан.

И дальше-то что? Верующие - такие же налогоплательщики, как и ты.

Да попы просто уже начали работать оптом - в розницу им лень.

Это показывает отношение к людям. Со всей очевидностью.

Это показывает твое отношение к православным священникам, и ничегт больше.

Это Вы про часы патриарха? Смешно слышать.

Зачем вообще нужны попы? Жалкие бездарные личности. Просто паразиты на теле общества. Никакой пользы обществу они не приносят.

Это не тебе решать. Мы, православные, сами разберемся. Про муфтиев и раввинов такое напишешь или зассышь извиняться перед Рамзаном или отвечать в суде за антисемитизм? ;)

раскрыть ветку (50)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему государство может оплачивать отдых детям в простом лагере отдыха и не может оплачивать отдых в православном лагере отдыха?

Потому что церковь у нас отделена от государства.

С какой радости вы дискриминируете моих детей по религиозному признаку?

Пусть церковь платит за свою пропаганду и агитацию. Это не ко мне.

Кстати - я не очень толерантный.

Это не тебе решать. Мы, православные, сами разберемся.

Это что - типа, угроза? ))

раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что церковь у нас отделена от государства.

А я плачу государству налоги и мои дети имеют такое же право на оплату отдыха. И где они будут отдыхать - мое дело. Ферштеен?

Пусть церковь платит за свою пропаганду и агитацию.

Почему вы переводите стрелки на церковь? Я - налогоплательшик. Почему государство не должно компенсировать часть стоимости отдыха моих детей в выбранном нами лагере?

Это что - типа, угроза? ))

Это, типа, констатация факта.

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

И дальше-то что? Верующие - такие же налогоплательщики, как и ты.
Так и атеисты налогоплательщики. С какой радости их налоги идут на содержание Гундяева? Например на охрану ФСО.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что среди налогоплательщиков много верующих, которым это надо.

раскрыть ветку (16)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и атеисты налогоплательщики. С какой радости их налоги идут на содержание Гундяева?

Я тоже этому удивляюсь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подавляющее большинство населения страны не одобряет Ваши хотелки.

Как я и думал, сие оказалось лживой брехней воинствующего атеиста.

К открытию возле дома церкви, молельного дома и т.д. респонденты относятся скорее с одобрением, если речь идет о религиозном объекте своей религии (48% одобрили бы это), однако когда речь заходит о здании для богослужений приверженцев иной веры, эта доля снижается вдвое (20%). Между последователями различных конфессий наблюдается заметное расхождение во взглядах. Православные, как и россияне в среднем, строительство церкви скорее одобряют (54%) или относятся безразлично (23%), но в отношении других религиозных учреждений настроены уже менее позитивно (20%). Последователи других конфессий также более положительно воспринимают возведение построек, предназначенных для отправления служб священнослужителями их религии (58%), но и к постройке иных храмов, церквей и т.д. относятся вполне хорошо (42%).

https://wciom.ru/analytical-reviews/analiticheskii-obzor/rel...

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как я и думал, сие оказалось лживой брехней воинствующего атеиста.

Вы пытаетесь уверить меня в том, что то, что я видел и вижу своими газами - неправда?

Узнаю попов и их приспешников. )

По поводу этого бреда о собранной статистике - это такая чушь....

Неужели Вы это всерьез?

Впрочем - верующий же, как я забыл.... В любую хуйню поверите....)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу этого бреда о собранной статистике - это такая чушь....

У вас вообще пруфов нет. Одно голословное пиздобольство.

Неужели Вы это всерьез?

Да, пруфы - это всерьез. В отличие от вашего голословного пиздабольства.

Впрочем - верующий же, как я забыл.... В любую хуйню поверите....)

Странно. А в хуйню про "подавляющее большинство не одобряет строительство церквей" верите почему-то вы. :)))

раскрыть ветку (5)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку