Попугай Кеша

Случилось это погожим летним днем. Тогда мне было лет 7. Выйдя на балкон по поручению мамы взять что-то, на веревке (на которых сушат одежду) я увидела висящую вниз головой птичку размером с воробья, но то, что это не воробей я знала точно, т.к. видела их неоднократно. Птичка была достаточно бесстрашная и при любом моем движении так и норовила подобраться ближе ко мне, что меня отчасти пугало. Пока я побежала звать маму, чтобы узнать что это за птица, ей удалось залететь через распахнутую дверь в комнату. Мне было страшно от такого наступления, а мама даже обрадовалась, ведь это оказался обычный ручной зеленый попугай. По всей видимости, ему хватило сноровки и решительности улететь от прошлых хозяев. Так Кеша стал жить у нас, радовать родителей своих веселым чириканьем и приученностью к рукам, а меня же наоборот это повергало практически в ужас, так как в моем детском разуме налет птицы на голову или плечи было нетипичным действием со стороны любого существа. Каждый раз, когда он пытался сесть на меня, я падала на пол, будто стараясь избежать последствий взрыва, но ему это не мешало и он любил ходить по мне уже лежащей и вопящей от страха. Кеша пугал не только меня, но и нашего кота, постоянно напористо чирикая в его сторону.

Однажды нам нужно было уехать на пару дней из дома, и чтобы с птицей не случилось ничего, было принято насыпать ему еды и налить воды и закрыть в ванной комнате. По приезду был обнаружен скучающий кот и мертвый Кеша. Как оказалось позже, эта птица не чувствовала меры насыщения и переела так, что пришлось уйти из жизни. Это был наглядный урок о том, что чревоугодие - смертный грех.